Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2008, 00:21   #19
Totorro
Местный алхимик

Mally Skalder пишет:
Цитата:
Totorro, Sapere aude: знаете, если честно, я просто от всего балдею. И от МСР, и от темы любви вообще, и от темы религии, и от темы личного мужества каждого человека (не сдавайся)
Больше всего меня впечатлило то, как КК видит свое детище цельным. Взять хотя бы эту фразу не сдавайся-или не останавливайся. Сколько раз она произносилась в сериале-начиная с 1*02, на примере акул. Или "Если я сдамся они победят", теперь консорциума нет, но осталось Зло, которое оно олицетворяло. Зло победит если сдадутся Малдер и Скалли, если перестанет искать Малдер, если разучится видеть знаки Скалли. А взять тот момент, когда Скалли интуитивно нашла Малдера. Сколько раз в сериале она также интуитивно его находила. В первой серии второго сезона Скиннер произносит -"Где бы Малдер ни был, Скалли найдет его", как впрочем и Малдер всегда ее находил (но это уже не в эту тему). Религия - Откровения, Все души, Оризон сворачиваются и сливаются в новую перерожденную силу добра, в которую предлагается верить. Однако никаких однозначных оценок нет (как напрмиер в серии Знаки и чудеса). Это просто поразительно, как КК сумел переосмыслить свое творение и шагнуть на планку вверх, с физического на метафизический уровень. Я им восхищаюсь.
Totorro вне форума   Ответить с цитированием