Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2010, 00:41   #5
татьяна
посвященный

И мне нравится этот эпизод, хотя надо признать, что в число моих фаворитов "Лазарус" не входит.
Цитата:
Сообщение от viktoriap63 Посмотреть сообщение
Возможно ли такое - переселение душ?
Как правильно подметила Ириша, каждый в этом вопросе решает сам ... тобишь, верить - не верить, дело тут сугубо личное.
Не знаю, как насчёт переселения душ, а вот в перерождение души (реинкарнацию) - я верю.
Вообще существует множество историй, которые, так или иначе, повествуют о том, что нечто подобное (переселение/вселение) имеет место быть. Всякие спиритические сеансы, во время которых якобы души умерших вселяются в чужие тела … Опять-таки в религии существует такое понятие как "бес вселился … изгнание бесов/дьявола" … О чём это говорит? Может быть ……..! Конечно, трудно во всё это поверить, но и с точностью на 100% сказать, что подобное в природе не существует, мы тоже не можем. Не можем, потому что не знаем наверняка. Так что, загадка ещё та!
Цитата:
Сообщение от viktoriap63 Посмотреть сообщение
Видения во время клинической смерти - это психоз или реальная вещь?
Интересный вопросик. А где искать ответ?
Если судить, что большая часть (95%) людей испытавших клиническую смерть видят практически одну и ту же картинку, то ясно только одно: видения существуют. Другой вопрос, что это за видения? Результат какого-то химического процесса, происходящего в отмирающем мозге или же - то самое ... то, во что нам так всем хочется верить!?
Цитата:
Сообщение от Жанна_ДАрк Посмотреть сообщение
а еще и физические особенности перешли к "новому" агенту - татуировка, то что он левшой стал...
Есть зафиксированные случаи (кстати говоря, их ни так уж и мало), что после трансплантации внутренних органов, человек, получивший эти самые "неродные" органы (или орган), каким-то образом "наследует" определённые склонности/привычки донора (живого или мёртвого).
Это разумеется не физическое "наследство" или какая-то особенность, но, по-моему, тоже интересный факт. Так что в "Лазарусе", если задуматься ни так уж много надуманного ... Т.е. того, о чём бы вообще никто никогда не слышал или не читал.
татьяна вне форума   Ответить с цитированием