Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2011, 21:11   #2
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Кстати, похоже нам дали первую зацепку насчет разгадки Дня Чудес. Я про морфические поля, о которых Джекушка говорил. Подозреваю, что девица получила приказ убить его именно за этот вопрос.
Думаешь? Мне все-таки кажется, его пытались убить как живое доказательство. Первая попытка ведь была еще ДО вопроса о полях.

Цитата:
То есть получается, что кто-то сумел спроецировать способности Джека на всех людей на Земле, только криво, частично, не полностью, потому что Джек, как мы знаем, не просто воскресал, он еще не старел и повреждения восстанавливал.
Да, наверное. Джек точно в этом замешан, иначе бы его бессмертие не пропало.

Кстати, вполне возможно, что бессмертие этот *некто* пытался спроецировать не на всю человеческую расу, а на определенного человека или группу людей. Но потом все пошло не так. Еще может быть вариант, что бессмертными стали не все, что есть еще джеки харкнессы, просто пока их жизнь не подвергалась опасности. Вопрос и в том, чьих это рук дело - инопланетных существ, землян 21 века из числа живущих на Земле или еще кого?

Очень интересная завязка на самом деле, хороший фантастический детектив. И я надеюсь, что его не сольют в итоге.
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием