Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2011, 21:51   #7
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
"Но и" не может быть. Или-или. Не было такого момента времени, в который и Эстер, и Джек оба были смертными
То есть ты думаешь, что организаторы могли сразу знать, что произойдет обмен свойствами между Джеком и остальным человечеством, и Джек станет смертным?

Цитата:
Хотя может быть, что у убийц была не вся информация о "часе икс", в которой смертные и бессмертные поменялись местами.
Я все-таки думаю, что это могло быть вовсе не убийство. Кстати, если бы охотились за Джеком, уже зная, что он обычный смертный, его было бы достаточно просто застрелить, а не использовать камикадзе, разве нет? В общем, для меня пока вопрос останется открытым, и я скорее склоняюсь к тому, что в том хранилище хотели просто уничтожить информацию, а не кого-то там убить.

Цитата:
Там могли оказать влияние другие факторы, не только бессмертность. Надо дальше смотреть, все упирается в вопрос - кому выгодно))
В этом ключе очень подозрительна та фармацевтическая кампания, про которую Джилли Киссинджер (рыженькая) говорила.

Цитата:
А я вообще дюдики обожаю)) Так что в данном случае жду не сколько новую серию Торчвуда, который мне в-общем параллелен, сколько продолжение данного конкретного сюжета.
Мне повезло больше, я все сразу жду. Хорошая нф-детективная фантастика, с интересными героями, личными сюжетными линиями и психологией -- это же мечта поэта!

Цитата:
Сообщение от tvesta Посмотреть сообщение
Если для чуда используется бессмертие Джека, то в случае его смерти чудо может исчезнуть.
Может поэтому его и хотят убить.
Интересное предположение. И очень логичное, если это морфическое поле постоянно, а не разового действия. Кстати, там парень на совещании медиков про колебания говорил, значит, вполне возможно, воздействие как раз таки не временное. Но тогда получается, что либо Фридкин и его таинственные боссы непричастны к чуду, и здесь замешан кто-то еще.