Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2008, 00:48   #22
Totorro
Местный алхимик

Mally Skalder пишет:
Цитата:
А меня больше всего восхищает их смелость. Я не думаю, что они (КК, ФС, ДД и ДА) совсем уж не понимали, какой фильм снимают, и как на него могут отреагировать критики, да и фанаты. Хотя с другой стороны, они наверняка вопреки всем доводам рассудка надеялись быть понятыми не смотря ни на что.

Просто, имхо, в нашем мире зло еще не победило, то уж позиции добра точно очень серьезно пошатнулись. Мрачная атмосфера, которую КК создал в фильме, на мой взгляд почти один в один совпадает с тем, что мы имеем в реальной жизни рядом с собой. Меня просто убивает в фильме эта ситуация, когда Бог вынужден говорить устами падших, потому что те, кто называет себя его служителями, к его словам просто ГЛУХИ.
Точно, это меня тоже задело в первую очередь. Сразу возникает вопрос по грибоедову-а судьи кто.... И как верны слова священника-но вы же меня осудили. Кто теперь имеет право выставлять критерии, что хорошо, а что плохо. Церковь? Правительство. И там и там равнодушие и презрение к своим подданым. А устами Господа нашего по прежнему говорят юродивые. И опять литературная аналогия-он чином от ума избавлен.
Totorro вне форума   Ответить с цитированием