Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2009, 00:04   #1
antonella
quo vadis?

По умолчанию Аватар/Avatar (3x21)

Эта серия для меня была в своё время откровением относительно отношений Малдер-Скалли-Скиннер. Да и вообще, это одна из немногих (если не единственных) скиннероцентрированных серий. Для меня именно после неё Скиннер открылся с какой-то иной стороны. Не только а.д.Скиннер, бывший бравый военный, служивший во Вьетнаме, но и мужчина, человек со своими проблемами, заморочками, чувствами. Митч ведь на самом деле красивенный мужик (на мой взгляд) – высокий, видный, большой, очень обаятельный – и всего этого я до Аватара как-то не замечала.

Что-то случает, и Малдер и Скалли первыми мчатся ему на помощь. Неважно что, где и почему. Он столько раз помогал, прикрывал их, а теперь ему нужна их помощь и Малдер выяснит , в чём дело любой ценой. Никогда они не говорили об отношениях друг к другу – не к месту, да и не положено – он всё-таки их начальник. А в этой серии всё меняется – жена Скиннера говорит, что Малдеру, что он (они?) – единственные, про кого её муж рассказывал, Скиннер доверяет Малдеру свои страхи, свои видения. Скалли и Малдер делают всё возможное, чтобы помочь своему боссу. Честно признаюсь, мне никогда не были интересны серии, где действие было сконцентрировано не вокруг МиС, а вокруг других персонажей (при всей моей любви к Стрелкам, например), но Скиннер – другое. Он – неотъемлемая часть Малдера и Скалли. Он – их ангел-хранитель. Правда! Для меня это действительно так.

Именно в этой серии я поняла, что Скиннер – совершенно обычный человек, и его помощь для МиС всегда будет неоценимой. И именно в этой серии он приоткрывает свою личную жизнь перед своими подчинёнными. На чуть-чуть, на пол-часа буквально и потом снова закрывается.

PS. Как же мне нравятся 2 МСР-момента – когда они спускаются по лестнице, то Малдер обходит Скалли и невзначай прикасается рукой к её пальто – одна секунда, а сколько в этом всего…И второй – когда они вместе склоняются над книгой с рисунком женщины и её жертвы. Такие трогательные…