Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2009, 00:21   #2
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

В Аватаре мне всегда очень нравилась "линия" Скиннера и его жены. Он нуждается в Шерон, но способен говорить с ней только тогда, когда она не может ответить (сцена в больнице после аварии). В остальное время Скиннер отталкивает от себя человека, которого любит (ну, мне кажется, что он любит свою жену), и единственного человека, который готов его выслушать и быть с ним. Утаивая от жены специфику своей работы, то что его больше всего волнует и тревожит, отказываясь разделить с ней свою боль, стараясь не ранить ее, Скиннер разрушает их с Шерон отношения. Мне кажется, это очень печально. Потому что хоть Скиннер и говорит (себе, и Шерон) что он хочет уберечь ее, на самом деле ему просто проще врать самому себе, чем своей жене. Дело в том, что Скиннер вовсе не такой уж безупречный. Малдера и Скалли он всегда защищал, да... но он далеко не всегда был честен по отношению к ним.

Кстати, Скалли оказывается более "злопамятна" в отношении Скиннера, чем Малдер. Она не доверяет ему, и в своих суждениях опирается не столько на веру в то, что Скиннер не мог убить девушку, сколько на факты, а факты не совсем в его пользу, мягко говоря. Я бы сказала, что Скалли на слушании защищает не столько самого Скиннера, сколько Малдера. Точнее, веру Малдера в Скиннера.