Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2009, 00:33   #3
antonella
quo vadis?

Да, Маль, я согласна, что Скиннер не безупречен. У него есть свои "тараканы" или даже "тараканища". Получается, что на работе он один, а дома - другой. Мы его дома не видели, но по отношениям с женой, по их диалогам, вполне можно предположить, что там у них происходило. Думаю, что если бы он нашёл в себе силы и переступил бы свою гордость, и рассказывал бы Шерон про свою "небезупречность", то она бы его любила только больше. Очень жаль, кстати, что потом эта тема никак не развивалась и нам не показали их снмью, если она сохранилась, конечно.

Скажем так, он безупречен настолько в рабочее время, насколько ему позволяла его должность. И вот ещё что: мне кажется, что отношения с МиС его самого изменили. Он стал таким, каким стал отчасти и из-за всех историй и переделок, в которые попадали наши любимые агенты. Благодаря им, он очень изменился, мне кажется. И в лучшую стороны.

Скалли прежде всего руководствуется здравым смыслом и уликами, а Малдер - интуицией, симпатией и уважением, которые он испытывает к Скиннеру. В данной ситуации Малдер оказался более пристрастен, нежели Скалли. Он не сумел абстрагироваться и рассматривать это просто, как одно из дел. Я не говорю, что Скалли не испытывала к Скиннеру всего вышеперчисленного, просто она в силу своей натуры всё привыкла делить на 2 и потом уже разбираться.

Кстати, а как Скиннер всё-таки узнал про отель? Это ему пожилая дама, в которую превратилась его жена, подсказала?