Вернуться   IWTB RU forum > The X-Files Universe > Форум по сериалу Секретные материалы

Результаты опроса: Каким образом был зачат Уильям?
1. В пробирке (события эпизода "Вручную"). 3 3.80%
2. Естественным путем (в ходе любовной связи МиС). 74 93.67%
3. Пришельцы каким-то образом вызвали беременность Скалли. 1 1.27%
4. Свой вариант (написать в теме). 1 1.27%
Голосовавшие: 79. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 23.07.2011, 16:23   #81
fanat_softa
посвященный

Цитата:
Сообщение от GhostX Посмотреть сообщение
А ещё, если учитывать наличие у неё имплантанта, при развитии которого начинала развиваться неоперабельная раковая опухоль, то, по-моему, вопросов становится лишь больше. Но это лишь мое сугубое ИМХО.
/me Осторожно осматриваясь по сторонам
Маленькое пояснение отпишу и все

Имплантант на сабж темы тоже не мог повлиять. Чип - всего лишь опознавательная метка (вспоминаем серию "Дуэйн Бэрри, где Скалли провела им под лазером кассового аппарата, а потом сказала Малдеру на автоответчик, что после этого высветился некий регистрационный номер), он же мониторит состояние организма, куда он вживлен, вплоть до мозговых импульсов (возможно и чтение мыслей о_О ), ну и может вызвать у человека навязчивое желание пойти в определенную точку (серия "пациент Икс", когда Скалли, сама не зная зачем, пришла на мост, где была Кассандра).
Конечно, интересно как он (чип то бишь) рак вылечил, но к исцелению от бесплодия и тем более (!) к оплодотворению он отношение не имеет точно
Все, надеюсь, ничего такого не сказал.
fanat_softa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 16:51   #82
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от fanat_softa Посмотреть сообщение
/me Осторожно осматриваясь по сторонам
Маленькое пояснение отпишу и все
Все, надеюсь, ничего такого не сказал.
Сказал-сказал. У нас запрещено обсуждать замечания модераторов в любой форме, то есть в виде завуалированных намеков запрещено тоже. Все претензии только в соответствующей теме в соответствующем разделе.

И советую больше так не делать. Правда советую.

Просто обсуждайте сериал, понимаете? Не позиции друг друга, не личности друг друга, не правила форума, не замечания модераторов, а фильм. Это же так легко, не так ли?
Старый 23.07.2011, 21:36   #83
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Кстати, возвращаясь к обсуждению фильма. Я скажу, почему считаю, что отец ребенка все-таки Малдер, и это не имеет никакого отношения к противостоянию шипперы-норомосы, в том смысле были ли любовниками МиС до ЯХВ или не были -- потому что в финале восьмого сезона проводится параллель с Библейским чудом, только если в Библии Иисус Христос был зачат непорочно, то здесь как бы противоположность -- зачатие самое обыкновенное, "натуральное", но в ситуации, когда оно естественным путем произойти никак не может.

Хотя вообще-то в медицине были случаи, когда бесплодные женщины, т.е. с мертвыми яйцеклетками, вдруг беременели. Правда, там все-таки яйцеклетки были, не удаленные. Но с другой стороны, и у Скалли цикл сохранился, ведь она до пятого сезона ничего не знала о проведенной операции, если я правильно помню. Но больше всего в том, что это был второй вариант, т.е. "естественный путь", меня все-таки убеждает очень явно проведенная параллель с Библией.
Старый 24.07.2011, 02:10   #84
Olla
Banned

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
Кстати, возвращаясь к обсуждению фильма. Я скажу, почему считаю, что отец ребенка все-таки Малдер
Мне кажется это ясно как божий день. Отец конечно Малдер. Ну, или по крайней мере, он сам в этом уверен, что Уильям - его родной сын. И Скалли тоже в этом уверена.
Логических доводов приводить не буду - ты это уже сделала. Я больше эмоциональным восприятием...
Просто очень уж трепетное у Малдера было отношение и к беременности, и к уже родившемуся ребенку (если не считать его слов в той серии, когда он вернулся после похищения - "я рад за ТЕБЯ, я знаю, как это важно для ТЕБЯ").
Чего стоит его смущенный вопрос "Девочка...? Мальчик...?" А рука на животе у Скалли с такой же смущенной улыбкой? А то, как он первый раз взял ребенка на руки?
Если вспомнить их переписку в девятом сезоне - Малдер тосковал по сыну. А "ЯХВ"? Даже шесть лет спустя он говорит о пустоте в душе от его потери.
Может проявлять такие чувства человек по отношению к малышу, чье рождение произошло без какого-либо его участия, а его пребывание с ребенком было слишком мало, чтоб ТАК привязаться к неродному?

Мужчины - такой народ, что не кровного ребенка они конечно могут признать. Но им для этого время нужно. Нужно ДУШУ в ребенка успеть вложить. А у Малдера ничего этого не было. Вернулся он, когда Скалли до родов всего ничего осталось. Не было у него времени привыкнуть к мысли о малыше. И с Уильямом он почти не побыл

Было у него хоть что-то похожее по отношению к Эмили? Нет. Была теплота к девочке, но чувствовалось, что его отношение к девочке больше определялось отношением к Дане. Для нее он выступал в суде, хотя и считал, что ей не стоит бороться за ребенка. В первую очередь было желание помочь Скалли - настолько сильное, что он готов был жизни не жалеть, чтоб добыть для девочки лекарства. Но промолчал, что у него это получилось, когда Скалли сказала, что готова отпустить девочку. Отпустил бы он своего? Сказал бы он Скалли, что за него не стоит бороться, потому что некому бороться за нее саму?
Ничего подобного! Уверена - на тряпки порвал бы любого, посягнувшего на мальчика, особенно зная, что Скалли в какой-то момент может поддаться слабости и сдаться.
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 18:52   #85
Karina26
философ-иксофил

Я вернулась к СМ после 4-х летнего перерыва и я очень рада, что я снова здесь, с единомышленниками, это все вместо здравствуйте:-), и вернулась я шиппернутым на всю голову икс-филом и как все шипперы твердо уверена, что Уильям зачат естественным путем, и случилось это явно после "Натиска", посмотрите на них в том же "Удивительном Малини", какие взгляды, какие прикосновения!
Karina26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 20:43   #86
Dreamy
Lost in the Universe

Карина, привет и добро пожаловать на форум
У всех у нас тут наверное был небольшой перерыв в увленчении сериалом (у меня точно был и больше, чем у тебя).
А вообще, ты можешь ещё представиться здесь, всем участникам форума.

Цитата:
Сообщение от Karina26 Посмотреть сообщение
Я вернулась к СМ после 4-х летнего перерыва и я очень рада, что я снова здесь, с единомышленниками, это все вместо здравствуйте:-), и вернулась я шиппернутым на всю голову икс-филом и как все шипперы твердо уверена, что Уильям зачат естественным путем, и случилось это явно после "Натиска", посмотрите на них в том же "Удивительном Малини", какие взгляды, какие прикосновения!
Старый 12.03.2013, 22:07   #87
Nata
новичок

Неужели никто не помнит, что Малдер произнёс следующую фразу:"Мы не знаем кто почтальон". При этом он смотрел на уже немалый животик беременной Скалли.
Нет времени конкретно поискать и уточнить номер серии. Эта фраза говорит о том, что не было между агентами интима. Правы те, кто считает, что были поставлены какие-то опыты. Возможно, что результаты вышли из под контроля и получилось как получилось. Деталей зрителям решили не раскрывать. У автора не было желания придумывать логичное объяснение. Генетически отец, конечно, Малдер.
Nata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 01:34   #88
Лаванда
пользователь

Nata, если ты про Empedocles, то там был разносчик пиццы, с которым Скалли собиралась в душ. А если про какой-то другой эпизод, то хотелось бы поподробнее о фразе про почтальона, так как ее я не помню...
Лаванда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 13:50   #89
Светлячок
посвященный

Ну спору этому миллионы лет, но раз уж пошла такая пьянка...
Цитата:
Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
Неужели никто не помнит, что Малдер произнёс следующую фразу:"Мы не знаем кто почтальон". При этом он смотрел на уже немалый животик беременной Скалли.
Совершенно верно, в упор такого не помню. Но если речь идет о начале серии "Эмпедокл", как уже говорила Лаванда, то там Малдер ее просто дразнил из-за разносчика пиццы, но вроде бы не так он говорил.

Цитата:
Эта фраза говорит о том, что не было между агентами интима.
Правда? Не, ну мне в общем-то не жалко, пусть будут разные точки зрения А о чем тогда говорит фраза, которую тот странный человек в "Не доверяй никому" сказал Скалли (тоже некогда искать, но так, своими словами): "Знаю, что одной долгой и одинокой ночью вы пустили Малдера в свою постель. Меня это удивило не меньше, чем вас"?

Цитата:
Правы те, кто считает, что были поставлены какие-то опыты.
Хм... Если такие люди еще остались в нашем фандоме, то интереса ради я бы послушала их аргументы. Какие опыты, когда, где, как и все такое. В общем - конкретику, факты и ссылки в студию.

Цитата:
Возможно, что результаты вышли из под контроля и получилось как получилось.
А можно поподробнее? Я просто не очень представляю, что это могли бы быть за опыты и как их результаты вышли из под контроля. И почему Скалли была в таком случае так рада в "Реквиеме"? (а она была рада, несмотря на скорбь из-за исчезновения Малдера). Если у нее ни с кем не было секса, то имхо, беременность должна была ее насторожить, так мне кажется.

Цитата:
Генетически отец, конечно, Малдер.
А почему тогда именно Малдер? Какой в этом смысл для заговорщиков и откуда у них, хм... генетический материл? Мне вспоминается какой-то фандомный афоризм. Что-то вроде "Малдер всегда отец любого ребенка Скалли по умолчанию". Откуда у них обоих такая уверенность, что отец, конечно же Малдер, а не какой-нибудь маленький серый человечек?
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 15:40   #90
fanat_softa
посвященный

Светлячок и Лаванда.
Посмотрите на счетчик сообщений Nata - 1 пост, первый и сразу провокационный. Не хочу обижать Nata, если я вдруг не прав, но... не тролль ли?
fanat_softa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы