Вернуться   IWTB RU forum > The X-Files Universe > Форум по сериалу Секретные материалы > TXF: обсуждение эпизодов

Ответ

Опции темы
Старый 02.10.2008, 15:13   #61
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от Sapere Aude
Только вот сами по себе события, врядли бы его этом научили... Он мог бы и не справиться и не понять - не будь Скалли в его жизни.
Согласна . Так для меня, Наташ, в этом и есть один из "уроков" эпизода -- смысл второй "духовной" половинки. Может быть, твоя половина не тот, кто делает тебя счастливым, а тот, кто делает тебя лучше. Кто помогает тебе стать более сильным, более цельным, жить более полной жизнью. И сможешь ли ты полюбить свое второе я, вопрос только к тебе, а не к каким-то там высшим силам.

Цитата:
Сообщение от antonella
Ведь в этой жизни Мелисса не была ни родственником, ни другом Малдера, он вообще её не знал. А Скалли снова стала другом.
Кстати говоря, ДА. Лен, чем тебя такая теория не устраивает? Почему, действительно, из всех вариантов тебе наиболее вероятным кажется тот, где Скалли оказалась рядом с Малдером случайно?
Старый 02.10.2008, 15:25   #62
Жанна_ДАрк
~грустная бедняжечка~
moderatorv.i.p.

Цитата:
Сообщение от Mally
я бы поверила, что Мелисса духовная супруга Малдера, если бы она не покончила жизнь самоубийством
Но она верила Эфизиану, он ведь сказал, что так душа будет спасена и тд.
А м.б. думала, что когда-то сможет снова встретить Малдера

Я просто АНГЕЛ. Мне только татуировки "Made in РАЙ" не хватает!(с)
Жанна_ДАрк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 15:34   #63
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от Жанна_ДАрк
Но она верила Эфизиану, он ведь сказал, что так душа будет спасена и тд. А м.б. думала, что когда-то сможет снова встретить Малдера
Угу. Думала "заснуть", а проснуться уже на всем готовеньком. Без усилий, шума и пыли -- перерождение, и она уже не жена Эфизена, и с психикой все норм, и Малдер-душка рядом, белый заборчик, кокер-спаниель и трое очаровательных детишек.

Я хочу сказать, что такая вера это вера труса. Человек настолько боится жизни, что ищет надежды в смерти. Эфизену открылось что-то, возможно, и он этого настолько испугался, что начал искать забвения в безумии -- как-то так.
Старый 02.10.2008, 15:41   #64
Жанна_ДАрк
~грустная бедняжечка~
moderatorv.i.p.

А мне показалось, или она выпила только со второй попытки? В надежде на то, что Эфизиан умрет и не узнает, что она еще жива.
Или он в первый раз ей специально дал не яд, а просто воду?

Я просто АНГЕЛ. Мне только татуировки "Made in РАЙ" не хватает!(с)
Жанна_ДАрк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 15:45   #65
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от Mally
Кстати говоря, ДА. Лен, чем тебя такая теория не устраивает? Почему, действительно, из всех вариантов тебе наиболее вероятным кажется тот, где Скалли оказалась рядом с Малдером случайно?
Потому что в прошлых жизнях Скалли все равно была его другом. Близким, но не возлюбленным человеком. И в этой жизни она друг Малдера.

Мелисса же - его вторая половинка, которую забрал от него дьявол в обличии Эфезена. Она сдалась, не справилась. И оба в результате наказаны.
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 15:53   #66
antonella
quo vadis?

А почему тогда Малдер не узнал Мелиссу, его вторую...прошложазненную половинку раньше? Лишь только тогда, когда ей суждено было умереть?
Кстати, ещё 1 момент. Малдеру не суждено было спасти Мелиссу, он встретил её слишком поздно. М.б., знания о его прошлых жизнях, связанных с Мелиссой, и невозможность с его стороны спасти её в этой, являются фактом того, что они должны именно в этой жизни расстаться, как кармические любимые? Кто-нибудь понял, что я имела в виду?
Старый 02.10.2008, 15:58   #67
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Люба, я поняла=)))

Может и должны расстаться. А может все это просто ошибка Малдеру, не удалось ему с Мелиссой наладить карму
Старый 02.10.2008, 16:01   #68
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Люба, я понял . Действительно, Лен? Мелисса это прошлое Малдера, и довольно неудачное прошлое. И вообще, может то, что Малдер выбирал Мелиссу в качестве возлюбленной в свои прошлые жизни, это была огромная ошибка? Ведь, как ты правильно заметила, не только Мелисса была с ним рядом, но Скалли тоже. А может быть, им (Малдеру и Скалли) просто не везло все прошлые жизни, не было возможности быть вместе как пара.
Старый 02.10.2008, 16:04   #69
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от Mally
А может быть, им (Малдеру и Скалли) просто не везло все прошлые жизни, не было возможности быть вместе как пара.
Ну... это какой-то садизм в извращенной форме получается - на самом деле кармические возлюбленные, но то родственники, то однополые. Наверное, где-то в очень прошлых жизнях здорово накосячили, раз их так наказали
Старый 02.10.2008, 16:05   #70
antonella
quo vadis?

Лена, так тююю! Вот и объяснение. Не удалось, значит не судьба им в этой жизни быть вместе. Теперь его судьбой станет Скалли. А то, что они в этой жизни столько лет "парили" друг другу мозги - это не садизм в извращённой форме? В тех-то жизнях они хотя бы родставнниками были, или однополыми. А в этой-то чего? Разнополые, неродственники, дорожили друг другом больше всех, и,..блин первый раз поцеловлись толкьов "Милленниуме"

Опции темы