Вернуться   IWTB RU forum > The X-Files Universe > Форум по сериалу Секретные материалы > TXF: обсуждение эпизодов

Ответ

Опции темы
Старый 05.01.2018, 01:03   #1
Alena
посвященный

По умолчанию 11 сезон Впечатления

Всем привет!
Посмотрела первую серию. С надеждой после кошмарного 10 сезона.) Не знаю даже, как описать свои чувства. В смятении.
Скиннер, Спендер и Райс - ок. Хотя дикий шок, откуда они все взялись (особенно Курильшик). Вот молодец он, всегда мне нравился. И теперь не разочаровал - папанькой Уильяма стал.)) Бедный Малдер!)))
Как играли Духовны и Андерсон мне не понравилось. Одни клише. Малдер с его "вы все лжецы"..Сто раз слышали. Хотя с другой стороны кто виноват?? КК. И Райс стала аля "Диана"...и Скиннер опять плохой...))) Ужас.)))
Понравились тачки. Вероятно Кк новый контракт на продакшнплейсмент заключил.)
Позабавил Уильям. В детстве рыжим был, а сейчас брюнет.)
В общем, КК судорожно пытается выехать на том, что когда-то людей зацепило в СМ. Проблема в том, что "не верю"! Картинка красивая, а "души" нет. Очень надеюсь, что будет в конце Хэппи-энд для Малдера и Скалли, больше уже ничего не прошу у КК. Оставь ты их в покое. Ну не получается "та" атмосфера....ну никак. 2018 год. Герои постарели, а актеры просто "работу работают".
But I want to believe!
Старый 05.01.2018, 08:31   #2
Karina26
философ-иксофил

А мне серия понравилась)) сюжетец в стиле Филипа Дика - это раз. Динамичная - это два. Зачотный троллинг от Куряки (и что интересно, ладно, Скиннер поверил, иксфилы - (большинство во всяком случае) поверили! А вот это уже высший пилотаж!)

Сильнее страсти, больше чем любовь
Karina26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 09:48   #3
MrsSpooky
посвященный

Цитата:
Сообщение от Karina26 Посмотреть сообщение
А мне серия понравилась)) сюжетец в стиле Филипа Дика - это раз. Динамичная - это два. Зачотный троллинг от Куряки (и что интересно, ладно, Скиннер поверил, иксфилы - (большинство во всяком случае) поверили! А вот это уже высший пилотаж!)
Господи, ну хоть кто-то отнесся к этой серии так же, как и я - спасибо, сестра по разуму Троллинг действительно был хорош (у многих до сих пор пригорает, орут о медицинском изнасиловании Скалли Курилкой - по крайней мере, англоязычная публика), динамики куда больше, чем в довольно унылой первой серии 10-го сезона, МиС поменялись местами, так что Малдер стал голосом разума, а Скалли - импульсивной и безответственной и т.д. и т.п.

История с глобальной эпидемией, правда, не выдерживает критики - если останутся только избранные, кто работать-то за эту новую элиту будет? Вообще похоже на план злодея в Кингсман
Старый 05.01.2018, 10:48   #4
Caprise
посвященный

Не знаю от чего я больше в шоке- от нового папаши Уильяма, или, да ладно вам, вся 6 серия 10го сезона-сон?!!!! Машинки, да, понравились. Посмотрим, что будет дальше.
Старый 07.01.2018, 03:57   #5
Julia
посвященный

Не очень понравился первый эпизод, начало 10-го было лучше.
Поведение всех героев странное! И главных, и второстепенных. Может, в 6-ом эпизоде 10-го как раз явь была, а первый эпизод 11-го - видение? И нас хотят еще больше запутать? Больше похоже на это.
Не понравились фразы, что поиски сына будто вынужденные. А сам по себе он не нужен что ли? Это просто в ужасном свете выставляет главных героев. Или некачественный перевод?
Джеффри все годы держал под контролем ситуацию с ребенком, есть его телефон, но ни разу не соизволили узнать, как там Уилл поживает и что с ним. Мда...
Не понравилось жестокое убийство в больнице - совершенно не в характере Малдера.
У многих фанов истерика от концовки. По мне, вполне в духе привычного троллинга Картера. В самом начале серии есть ответ из уст самого Курильщика, что у него ДВА сына. И слоган серии в тему.
Курильщик хочет, чтобы Скиннер нашел Уильяма и врет ему об отцовстве. Но почему он сам не мог за эти годы найти Уилла? Я считала, что он давно уже у него.
Критикам первый эпизод не понравился, а следующие серии хвалили. Надеюсь, дальше будет лучше, пока судить рано обо всем сезоне.
Julia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 20:11   #6
Karina26
философ-иксофил

Цитата:
Не понравилось жестокое убийство в больнице - совершенно не в характере Малдера.
У меня есть следующие предположения, по этому поводу.
1. Это ненастоящий Малдер (а допустим его клон, или в духе недавнего Твин Пикса доппельгангер какой - нибудь)
2. Это вообще чей-то глюк. Скиннера, Скалли, Малдера, Курильщика, а то и (чем черт не шутит) Рейс или Уильяма.

Старый 08.01.2018, 21:53   #7
Olessya
кандидат

Цитата:
Сообщение от Karina26 Посмотреть сообщение
У меня есть следующие предположения, по этому поводу.
1. Это ненастоящий Малдер (а допустим его клон, или в духе недавнего Твин Пикса доппельгангер какой - нибудь)
2. Это вообще чей-то глюк. Скиннера, Скалли, Малдера, Курильщика, а то и (чем черт не шутит) Рейс или Уильяма.
полностью присоединяюсь! С каждым просмотром серии подозрения, что это чей-то глюк, все более крепнут. Тогда все нестыковки стыкуются, а ляпы становятся вовсе не ляпами, а тщательно продуманными деталями. Посмотрим...
Olessya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 22:22   #8
Лёлишня
посвященный

Цитата:
Сообщение от Julia Посмотреть сообщение
Поведение всех героев странное! И главных, и второстепенных.
Во-во, не то слово. Похоже, наряду со спартанским вирусом существует еще и вирус неадекватности, симптомы заражения которым впервые проявились у Малдера еще в эпизоде "Вавилон", а теперь стало ясно, что и остальные герои уже подверглись его разрушительному воздействию.
Где же Тед с его шоу, когда он так нужен? Уж он-то раскроет всем глаза на происходящее.
Лёлишня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 08:50   #9
Karina26
философ-иксофил

по ходу в СМ окончательно перешли на муссирование старой как экскременты мамонта темы "что есть реальность". И СМ плавно превращаются то ли в "Убик", то ли в "Начало" (не в "Матрицу", для такого интеллектуала как Крис, это слишком п0шло). Но что характерно, СМ озаботились этой темой задолго до Матриц и всяких Начал. Так что Картер - последователь как раз Филипа К. Дика в этом плане, и добавлю, самы талантливый из всех.

Старый 09.01.2018, 16:37   #10
Dreamy
Lost in the Universe

А мне понравилась серия Жду с нетерпением продолжения!

Только малость разочаровалась услышав, кто отец Уильяма (но тут явно подвох, не может такого быть... Не могут так с Малдером поступить, думаю).
Dreamy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы