Вернуться   IWTB RU forum > The X-Files Universe > Форум по сериалу Секретные материалы > TXF: обсуждение эпизодов

Ответ

Опции темы
Старый 12.03.2018, 21:44   #61
Julia
посвященный

Цитата:
Сообщение от Лёлишня Посмотреть сообщение
А какого хэппи-энда ты все ждешь? Надеюсь, не свадьбу, как некоторые?
Не свадьбу. И никаких новых детей!
Просто оставить МиС и Уильяма вместе втроем. Без очередных опасностей, вынужденных расставаний, похищений и побегов.
Julia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 22:22   #62
Dreamy
Lost in the Universe

Dreamy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 19:39   #63
Dreamy
Lost in the Universe

Интересно, это может оказаться правдой? Зная КК, мне что-то не очень верится.

Старый 22.03.2018, 18:46   #64
Alena
посвященный

Только что посмотрела последнюю серию. спойлерить пока не буду...
Только очень, ОЧЕНЬ сильно надеюсь, что Картеру не придет в голову снимать еще один сезон с Малдером и Скалли. Пусть оставит их в покое. Спасибо за относительно счастливый финал, и за то, что этот сезон лучше предыдущего...но хватит. Не надо портить то что есть.
Старый 22.03.2018, 22:34   #65
Dreamy
Lost in the Universe

Я тоже только что посмотрела.... и хочу ЕЩЕ ОЧЕНЬ
Старый 23.03.2018, 00:35   #66
Лёлишня
посвященный

Цитата:
Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
Не надо портить то что есть.
Да и так уже испортили всё, что только можно.
Вот как теперь жить?! *пошла выбрасывать на помойку все фики про Уильяма*

Цитата:
Сообщение от Dreamy Посмотреть сообщение
Я тоже только что посмотрела.... и хочу ЕЩЕ ОЧЕНЬ
Dreamy, одумайся! Ты что, хочешь в 12 сезоне узнать, что, например, пока Скалли была в отключке в MSIII, Курилка опять оплодотворил ее с помощью науки? А то с чего бы вдруг? Никогда такого не было и вот опять.
Лёлишня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 02:17   #67
Bukatina
посвященный

Какое окончание сезона! Я чуть не растеклась лужицей))) очень жаль Уилла и Скалли с Малдером, особенно Малдера, я все надеялась, что Курилка наврал, что он не его сын. Но судя по эмоциям Малдера и Скалли, он все равно останется для них родным сыном, каковым и был в течении 17 лет. Какие эмоции у Малдера!!!! Наверное пришло его время отбросить сдержанность и показать истинные чувства. Как он произносил - "это мой сын" с какой гордостью. А новость про вторую беременность!!! Какое смешение горя по потере сына и надежды на новое начало. Я пересматривала этот кусочек множество раз. Вам не показалось, что окончание напоминает финал истины:тоже объятия, фокус сначала на одном, потом на другом персонаже, на их переживания, затем они попеременно закрывают глаза и занавес?
Только осталось непонятным как это связано с концом 10 сезона? Это все героям привиделось? И раз убили Курилку , то и пандемии не будет? Хотелось бы, чтобы это так и было, а то встаёт вопрос о жизни Малдера и опять раздумья выживет или нет, беспокойство. Или Курилка опять воскреснет? Хочу 12 сезон, но чтобы он был преимущественно, и обязательно в конце, из розовых соплей, все как в мире, где бегают розовые пони и единороги))) или третий фильм.

И наконец-то то стало понятно к чему в серии Плюс один был разговор между Малдером и Скалли по поводу найди себе тетку/мужика и заведи с ним ребенка������Судя по всему они нашли... И завели ��������видно после примирения в предпоследней серии время зря не теряли))) хотя мне кажется, что проживание в раздельных домах и до примирения не сильно их останавливало. ФУХ, очень переживала за финал, пойду спать с чувством выполненного долга���� Пы сы Очень жалко Скиннера, оказалось нормальный товарищ��
Bukatina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 02:23   #68
Bukatina
посвященный

С выбрасыванием фиков про Уильяма - это зачет😀но не нужно торопиться. Вдруг Картеру придёт в голову все переиграть и Уилл снова будет их кровным сыном)))) Например, у Курилки посмертно найдут
старческий маразм,
Старый 23.03.2018, 03:24   #69
Julia
посвященный

Девятый эпизод вполне хорош, кроме чрезмерной жестокости. И даже МиС "проснулись", как мне ошибочно казалось.

Десятый эпизод, точнее его финальный диалог - яркий пример, как за 5 минут перечеркнуть 25-летнюю легенду и опустить замечательных героев на дно. Это просто ужасно! С моральной точки зрения. Я хочу это развидеть, я хочу заткнуть уши и не слышать этих гадостей из уст моих некогда любимых персонажей! Это же натуральное предательство, замаскированное под ваниль. Зачем их сделали мерзкими предателями?

Поразительно, Уильяма пытались всю серию показать монстром (наверно, чтобы недалекий зритель его сразу разлюбил?), а на деле он - единственный Человек с большой буквы в этом кошмаре! Монстры - это новые "положительные" МиС: старая игрушка не такая хорошая, как нам хотелось, просто выбросим ее, купим новую и отлично заживем. Пара услышанных неподтвержденных фраз и родной сын уже не сын! Тьфу! Надеюсь, мне со временем удастся провести четкую грань между настоящими МиС, которых я знала и любила и этими, чтобы не портить впечатление при пересмотре 1-8 и FTF.

Продолжения не жду. Линию Уилла продолжать явно не будут, а мне просто противно будет смотреть на "счастье", построенное на повторном предательстве бедного ребенка. Если только весь 11-й сезон не окажется по сюжету чьим-то дурным сном (ну, мало ли, случиться чудо?).

В 10-м сезоне подарили надежду на достойный финал, а в 11 все лучшее бездарно слили.
Я уже давно поставила свою точку в финале 8-го сезона и почти убедила себя, что далее ничего не снимали. Как забыть еще два новых? С таким продолжением не стоило возвращаться. Все настроение испортили.
Julia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 08:49   #70
Bukatina
посвященный

Ну почему же они предатели? Конечно, странно, что они так сразу поверили - на них не похоже. Но это может объясняться тем, что все обстоятельства уже ранее давали такую возможность развития событий. Они же всегда опасались возможности вмешательства в появление Уилла внешних сил. Хотя вроде бы Скалли проверяла, и тест ДНК показал, что он их сын.
Ни Скалли, ни Малдер не произносили слов о том, что они не любят Уилла или отказываются от него и что выяснение обстоятельств появления его на свет как-то изменили их отношение к нему. Я не увидела ни облегчения на их лицах, когда они обсуждали эти обстоятельства. Боль и замешательство вперемешку с надеждой от новости - вот, что я прочитала на их лицах, и не увидела предательства. Очевидная боль от потери сына, который останется для тебя сыном, так как ты его считал таковым всю его жизнь, независимо от того какие факты ты произносишь, боль от предательства. Сына, которого вы отдали ради его жизни, которого вы не имели возможности узнать в течении 17 лет его жизни и разделить эту жизнь с ним, и который вряд ли поймет разумность причин вашего поступка. Осознание, что вы даже лишены права на такую попытку в связи с его смертью, когда ты не смог его спасти, вина. Осознание, что даже нахождение тебя рядом с ним не защищает его, а напротив ставит его еще в большую опасность.
И я уверена, что если будет продолжение, то Уилл точно там появится - иначе бы его по настоящему убили в этом сезоне. Думаю, он сыграет не последнюю роль в развитии ключевых событий.
Ответ

Опции темы