Вернуться   IWTB RU forum > Наше творчество > Творчество по сериалу Секретные материалы

Ответ

Опции темы
Старый 19.06.2012, 21:00   #1101
Светлячок
посвященный

Цитата:
Сообщение от kena Посмотреть сообщение
Уж меня никто не обвинит в любви к розовым соплям. ) Выше среднего уровня там только количество насилия: для добротного ангста хватит вполовину меньше. Можно подумать, выбор стоит только между флаффом и жестокими издевательствами! В середине тоже много чего имеется. Кому нравится - прекрасно, но это не мешает мне спросить, чем. )
Вот поддерживаю, даже нечего добавить. И, просто к слову, Блэки, не в твой огород камешек, мне все эти жестокости и безвыходность ситуации представляются (имхо) во многом высосанными из пальца, поэтому не цепляют.

Unbekannterin, специально для тебя очень краткое изложение фика "Скотобойня" ниже, замазано белым:
М и С похищают два урода, которым, собственно на М и С плевать с высокой колокольни, просто главный в этой паре жаждет отомстить замдиректора Скиннеру и выбирает такой вот оригинальный способ: похищает и убивает его подчиненных. Вроде как, они не первые в этом списке и вроде как не последние. Собственно, сначала они планировали просто изнасиловать Скалли перед камерой, но затем им приходит в голову более изощренный план и они приводят Малдера и ставят обоих перед выбором - или он займется с ней сексом или они. Скалли говорит Малдеру, что предпочла бы первый вариант, потом следует торг из серии "Если я это сделаю, вы оставите ее в покое?", потом следует, собственно сам секс. Потом, ясное дело выясняется, что никто Скалли в покое оставлять не собирался и теперь подошла очередь тех двоих. Заваязывается потасовка, Скалли успевает убежать, и парни решают, что какая, в конце-концов, разница, сойдет и Малдер, которому и приходится отдуваться. Ну, оставшаяся часть посвящена тому, как его ищут и находят, еще толика довольно пакостных подробностей, я не знаю, стоит ли это все здесь перечислять, а то рейтинг, однако...
Ну как, еще осталось желание ознакомиться?
Мне наверное скажут, что я ничего не понимаю в жизни (и возможно это так и есть), но мне сложно представить, что в такой ситуации мужчина вообще способен осуществить сам акт, раз. Опасаюсь, что у него банально не встанет. Мне еще сложнее представить, что он (и женщина) может получить от этого удовольствие, два (да, я понимаю, физиология и все такое, но тем не менее...) и мне очень нелегко представить мужика, который, не будучи геем, станет насиловать другого мужика, чтобы отомстить третьему. Но, повторюсь, может я чего-то просто не понимаю в этой жизни.
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 21:11   #1102
Unbekannterin
посвященный

Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
Ну как, еще осталось желание ознакомиться? .
Да пожалуй таки нет ... Я впечатлительная, вдруг представлю их прямо в этих ролях?

Цитата:
Мне наверное скажут, что я ничего не понимаю в жизни (и возможно это так и есть), но мне сложно представить, что в такой ситуации мужчина вообще способен осуществить сам акт, раз. Опасаюсь, что у него банально не встанет. Мне еще сложнее представить, что он (и женщина) может получить от этого удовольствие, два (да, я понимаю, физиология и все такое, но тем не менее...) и мне очень нелегко представить мужика, который, не будучи геем, станет насиловать другого мужика, чтобы отомстить третьему. Но, повторюсь, может я чего-то просто не понимаю в этой жизни.
вопрос белым
хм... так они что там перед камерами еще и удовольствие получили?

А вообще, где-то я уже читала похожий сюжет, в смысле не в фанфике ... Откуда-то точно сперто ... Не могу вспомнить только где. Правда там было без насилия мужчины.
Unbekannterin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 21:12   #1103
Alena
посвященный

у Синтакс есть большое произведение, где Скалли насилуют. )
Старый 19.06.2012, 21:13   #1104
Unbekannterin
посвященный

Цитата:
Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
у Синтакс есть большое произведение, где Скалли насилуют. )
Очень жалко??? А то я хочу почитать очень жалостливое. Очень ...
Старый 19.06.2012, 21:17   #1105
kena
посвященный

И последнее про "Скотобойню": я, наверное, крамолу скажу, но не верится, что человек без отклонений станет нагромождать ТАКУЮ гору насилия там, где можно куда меньшими кошмарами обойтись. Создается впечатление, что автор не ставил цель поставить героев в интересную ситуацию, а куда больше сосредоточился на том, чтобы описать свои не очень кхм... здоровые сексуальные фантазии, и этой мысли мне как-то некомфортно, как будто залезла в чужое грязное белье или дневник своровала почитать.
Думаю, это Света и имеет в виду под "высосанностью из пальца" - для того, чтобы герои зашлись в приступе нехилого ангста, вовсе необязательно прибегать к таким непропорциональным мерам...
kena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 21:18   #1106
n-fx
посвященный

Цитата:
Сообщение от Unbekannterin Посмотреть сообщение
Очень жалко??? А то я хочу почитать очень жалостливое. Очень ...
Откуда ж такое желание настойчивое?
Старый 19.06.2012, 21:20   #1107
Unbekannterin
посвященный

Цитата:
Сообщение от n-fx Посмотреть сообщение
Откуда ж такое желание настойчивое?
Ну не знаю. Читаю, читаю и хочу очень жалостливое. Чтоб прямо верилось и за душу брало ... Можно без насилия, но чтобы было жалко ...
Старый 19.06.2012, 21:28   #1108
Светлячок
посвященный

Цитата:
Сообщение от kena Посмотреть сообщение
Думаю, это Света и имеет в виду под "высосанностью из пальца" - для того, чтобы герои зашлись в приступе нехилого ангста, вовсе необязательно прибегать к таким непропорциональным мерам...
Ты, как всегда понимаешь меня с полуслова. Да, именно это я и имела в виду. В числе прочего.

Unbekannterin, на твой вопрос белым: да. Там все получили просто бездну удовольствия (ну, сарказм-сарказмом, но...). И даже не по разу. Ответила бы подробнее, но уже сегодня не успеваю. Если что, завтра подтянусь.
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 21:29   #1109
Unbekannterin
посвященный

Цитата:
Unbekannterin, на твой вопрос белым: да. Там все получили просто бездну удовольствия (ну, сарказм-сарказмом, но...). И даже не по разу. Ответила бы подробнее, но уже сегодня не успеваю. Если что, завтра подтянусь.
Не, не надо наверное. Но может быть ты знаешь какой-нибудь жалостливый фанфик?

Во, мой вопрос на миллион долларов:
Порекомендуйте жалостливый фанфик, на русском.
Старый 19.06.2012, 21:30   #1110
Alena
посвященный

Это я всю вашу переписку не прочитала)))...А название уже давали "Split the lark".
Мне Синтакс в целом нравится, а вот это произведение не очень. И даже не из-за самой темы насилия, а от того, что Скалли тут внезапно совершенно забыла что она агент ФБР и даже не пыталась сопративляться. Оос.

Опции темы