Вернуться   IWTB RU forum > The X-Files Universe > Форум по сериалу Секретные материалы

Ответ

Опции темы
Старый 07.10.2008, 12:47   #111
emilaGrozn
Banned

Sapere Aude Я сама балдею! а там еще за несколько секунд до этого такой жест....он как бы вперед подался... и...! Короче как (они) могут считать эти сцены -холодными? Я не понимаю!
emilaGrozn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 12:58   #112
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от emilaGrozn
Короче как (они) могут считать эти сцены -холодными? Я не понимаю!
А я понимаю, к сожалению. Знаешь, сама в первый момент от этого фильма была просто в шоке. Именно в шоке каком-то. И если бы я была менее опытный зритель, то могла бы принять этот шок и за неприязнь в том числе.

Просто то что я увидела было НАСТОЛЬКО далеко от того, чего я ожидала... это что-то с чем-то, до сих пор не могу найти нужных слов, чтобы описать свои чувства. Вообще в моей жизни было несколько фильмов, которые стали в некотором роде знАковыми, такие как Рокко и его братья, Преступный репортаж, Сталкер... достаточно длинный список, где последние это Матрица и Властелин Колец. И вот теперь еще IWTB . Хотя мне порой кажется, что я этот фильм до конца так и не понимаю...
Старый 07.10.2008, 12:59   #113
alunakanula
бутоны сильно набухли!!!
moderator

Да-да-да!!! В этом столько чувства и столько значения, столько грусти... прям разрывает на части...

Цитата:
я ухожу.. но сердце с вами остается...(с)
Именно это и приходит в голову...
Старый 07.10.2008, 13:24   #114
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от Mally
Хотя мне порой кажется, что я этот фильм до конца так и не понимаю...
И у меня такое же ощущение. И поскольку заниженной самооценкой я не страдаю, могу сказать, что мне хватает сообразительно понять, что фильм на самом деле архинепростой, но вот всех его граней и нюансов я постичь не могу. Не знаю уж, чего не хватает - жизненного опыта или ума Быть может, через несколько лет я увижу то, что скрыто в фильме.

Наташ, скрин обалденный! Если бы ты не указала, я бы не заметила. Действительно, все, буквально все существо Малдера стремится к НЕЙ.

Кстати, не помню, говорила ли я об этом - но если финальный поцелуй смотреть в ускоренном в полтора раза режиме (именно ускоренном, не замедленном!), видно, как Малдер ласкает рукой затылок Скалли, притягивая ее к себе. При обычном воспроизведении это не так отчетливо видно.
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 13:35   #115
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Москвичка,

Я вот поймала себя вдруг на том, что могу до бесконечности пересматривать сцены в бассейне. Как девушка плавает, затем выходит, открывает багажник, а мимо нее проезжает с грохотом грузовик преступника... И еще квартира отца Джо -- что в начале фильма, что в середине, когда Скалли приходит к нему поговорить, но тут уже я смотрю не эпизод, как с бассейном, а именно декорации в себя "впитываю", действия персонажей не важны как таковые... Пожалуй, кроме Птиц Хичкока и Сияния Кубрика ни одна картинка в кино меня так еще не завораживала, как IWTB...
Старый 07.10.2008, 13:46   #116
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

А я до посинения смотреть готова сцены "первая встреча с Малдером - появление в ФБР". Именно вместе и в контрасте - где дом Малдера и Скалли, их жизнь - это настоящее, а ФБР - искусственное, фальшивое. Все-таки для меня ЯХВ хороший фильм во вторую очередь, в первую это "Секретные материалы". И просто обескураживает, какое разное впечатление от здания и атмосферы в сериале и фильме. Вроде стены одни и те же, портеры президентов, суетливые агенты - а впечатление полярно разное.

Словно нам показывают здание в Квантико глазами Малдера и Скалли - в сериале оно родное и привычное, пусть и тогда там были ложь и притворство, кровь и предательство, а все равно это любимая работа, любимое дело, родная среда. А сейчас там все чуждое, не желающее принимать и не считающее МиС своими. Смотрят на них примерно так, как рядовые агенты смотрели на загадочные икс-файлы, вроде что-то странное, что-то забавное, даже интересное, но все равно - минуту посмотрели и уберите с глаз, оно нам не надо.
Старый 07.10.2008, 13:55   #117
emilaGrozn
Banned

Цитата:
Сообщение от Москвичка
Кстати, не помню, говорила ли я об этом - но если финальный поцелуй смотреть в ускоренном в полтора раза режиме (именно ускоренном, не замедленном!)
Москвичка Ой спасибо! и откуда ты знаешь что я все в замедленном пересматриваю?
Девочки, а еще когда он говорит " я здесь счастлив!"- у него такооой хитрый взгляд и я почему-то ему так ВЕРЮ!))
emilaGrozn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 14:02   #118
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Москвичка Ой спасибо! и откуда ты знаешь что я все в замедленном пересматриваю?
Потому что сама все всегда в замедленном темпе смотрю=)) Поцелуй из "Истины" и спунинг - вот это в замедленном темпе полный зашибись Я всегда так смотрела, а потом как-то случайно включила финальный поцелуй ускоренно и обомлела. Кстати, и сам поцелуй выглядит уже не так невинно Почти уверена, что его искусственно замедлили - то, что вывели на экран.

Цитата:
Девочки, а еще когда он говорит " я здесь счастлив!"- у него такооой хитрый взгляд и я почему-то ему так ВЕРЮ!))
Я не только верю, сама счастлива за них КАК он смотрит на Скалли лукаво-хитро-провокационно, ясно же, что он не о своих статьях говорит. Мол, самоизоляция, работа, это конечно важно, но у меня тут есть ТЫ, вот что главное. И Скалли его понимает - чуть робко и радостно улыбается.
Старый 07.10.2008, 14:23   #119
antonella
quo vadis?

Поцелуй в финале выглядит очень...многообещающе, я бы сказала. И он точно с языком ops:

Наташа, спасибо за скрин! Я это когда-то заметила (во второй раз или в третий), но потом забыла. Кстати, относительно фразы про упрямство. Для меня она никогда не была доказательством того, что они не вместе (как некоторые писали). Совершенно же очевидно, что Малдер говорит это относительно данного момента, сейчашней ситуации.

Мне ОЧЕНЬ нравится вся первая сцена с отцом Джо и СиМ. Когда Скалли становится прежней Скалли, которой нужны доказательства, а не призрачные видения связщенника. И это похвала Малдера на лестнице...Они в этот момент снова команда, снова коллеги. Это так очевидно, но лишь на 1 секунду.

И потом момент у машины. Когда Малдер говорит Скалли, что не справится без неё и протягивает папку. В его глазах столько надежды, столько...мольбы. И она делает движение, очень неуверенное. В то время пока он тянет руку, она думает, она ещё не уверена, и даже чуть головой качает в стороны, что, мол, нет. Но она не может по-другому, никогда не могла. Это Малдер, её Малдер.
Старый 07.10.2008, 14:35   #120
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

А я еще балдею от сцены, где Малдер один на снежной равнине. Вообще этот снег -- нечто просто. Фильм потрясающе атмосферный. Он холодный, как мороз на открытом воздухе, когда идет расследование, линия отца Джо несет тепло очага в стужу, а Малдер-Скалли -- такая тревожная смесь осеннего золота и горьковатого привкуса ранней весны.

Опции темы