Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Доктор Кто > DW Стивена Моффата, 2010-20**

Ответ

Опции темы
Старый 26.12.2013, 20:42   #71
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Пииипеееец! Я точно смотрю только последние пять минут, где регенерация.

*злостный офтоп* лучше уж Крипке с его пятым сезоном
Старый 26.12.2013, 21:24   #72
viktoriap63
жить в твоей голове
moderatorv.i.p.

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
Лучше 3 минуты.

- The world didn't end...
- No, it didn't... "Millenium"
viktoriap63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 21:35   #73
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Нет, я не могу это смотреть. Совсем.
Старый 26.12.2013, 21:38   #74
KasyaNN
посвященный

Цитата:
Сообщение от AlcoholFree Посмотреть сообщение
Я почти уверена, что это специально. И музыка, и сцены - все сделано именно так, чтоб мы поверили, что это тот же Доктор и та же реальность, где все это происходило и происходит. Уже так и хотелось сказать: "Да верю-верю, давай уже, помирай хоть как-нибудь!"
Да, наверное ты права
Только что-то всё равно не верится, что это тот же Доктор, лучше бы Моффат не пытался проводить аналогий, выглядит слегка идиотски, и больше похоже именно на плагиат((( Ну не умеет он делать такие вещи

За сюжет спасибо Да, в целом хоть и безумное нагромождение, но Моффат хоть попытался стянуть концы с концами, и то слава богу.
Только мне всё равно непонятно - какого черта делает Галлифрей в параллельной вселенной? Как он там оказался???

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от viktoriap63 Посмотреть сообщение
Лучше 3 минуты.
Ну это вы размахнулись, пять минут, три минуты, там весь процесс занимает секунд тридцать примерно

Кстати - а перевод где-нибудь уже есть?))) На рутрекере глухая тишина
KasyaNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 21:48   #75
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

серия на пиратке
субтитры на нотабеноиде
Старый 26.12.2013, 21:49   #76
AlcoholFree
посвященный

Я себя уже чувствую штатным толкователем Моффата Самое ужасное, что я уже стала понимать его логику, а некоторые сюжетные ходы так и вовсе предугадывать.

Цитата:
Сообщение от KasyaNN Посмотреть сообщение
Только мне всё равно непонятно - какого черта делает Галлифрей в параллельной вселенной? Как он там оказался???
Это я неправильно выразилась. Не так, чтобы параллельная вселенная, а тот самый временной замок, про который нам еще Девятый Доктор рассказал. Получается как бы так - проснулись таймлорды, далеков нет (Галлифрей ведь перенесли три Доктора), а замок "висит". Как-то из этого выбираться надо, а снаружи - только Доктор. Вот и решили они ему намекнуть, чтоб он что-нибудь придумал и всех вытащил. А он замысел как-то не оценил. С Мастером в "Конце времени" тот же принцип был.

Вся сцена регенерации занимает 7 минут 15 секунд, Капальди появляется в конце сцены ровно на 30 секунд, и это самое лучшее во всем эпизоде. Такой бешеный взгляд и первое слово: "Почки!" Уши, зубы, живот, пальцы, колени, кадык и волосы уже были, а вот почки были неожиданностью

Вся сцена регенерации тут

Я серию на самом популярном трекере спокойно нашла. Перевод вполне достойный. В российской социальной сети тоже есть.
Старый 26.12.2013, 22:11   #77
KasyaNN
посвященный

Спасибки, качну)))

Правда после подробного изложения сюжета AlcoholFree смотреть вроде уже и незачем, а "регенерацию" я и так видела

Цитата:
Сообщение от AlcoholFree Посмотреть сообщение
Я себя уже чувствую штатным толкователем Моффата Самое ужасное, что я уже стала понимать его логику, а некоторые сюжетные ходы так и вовсе предугадывать.

Кстати я тоже уже давно научилась его предугадывать Он на самом деле довольно однообразный и предсказуемый, если присмотреться, все ходы у него повторяются, либо же он их где-нибудь тырит. Только за нагромождением внешних деталей это не всегда видно. Ну вот например я заранее знала, что появится Эми, и заранее была уверена, что в этом спешле будут далеки, хотя практически не смотрела никаких трейлеров и промок. Помнится всё спорили - как разрулится история с Ривер, я сразу была уверена, что никак, потому что он давно в ней запутался, ну и так далее
Он вот только с регенерацией меня обломал
А плюющийся огнем аки дракон Одиннадцатый - это была уже регенерация? Я просто не поняла - что это вообще было)))

Поняла насчет Галлифрея, спасибо Да, сложно было оценить замысел, когда из этой трещины всякие гадости лезут Ну вот, если можно провести аналогию с Мастером, то Моффат опять неоригинален
KasyaNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 22:22   #78
AlcoholFree
посвященный

Цитата:
Сообщение от KasyaNN Посмотреть сообщение
А плюющийся огнем аки дракон Одиннадцатый - это была уже регенерация?
Да, он собрался умирать, серьезно и насовсем. Кстати, до этого он Кларе подробно объяснил, почему он больше не регенерирует. Это мне даже понравилось, теперь никаких вопросов нет к этому моменту. Вот он и вышел к далекам с просьбой его пристрелить. Далеки обалдели, потому что решили, что это хитрый план.

В этот момент с Галлифрея (хотя на самом деле не факт, что с Галлифрея, но из трещины точно) на Доктора по просьбе Клары та самая лучистая энергия и полилась. Он почувствовал, что регенерирует, накопил энергии и ударил по далекам (опять же Мастер тоже так умел). Далеки еще больше обалдели, но ненадолго - их эффектно разметало. Потом дряхлый Доктор выздоровел до молодого, произнес речь среднего уровня пафоса, встретился с Эми и превратился в Капальди в один миг.

Кстати, Доктор взорвался один раз, а до этого светящимися лучами по далекам била Тишина. Тишина вроде с начала 6-го сезона так умела. При этом Тишина круче далеков, как выяснилось.
Старый 27.12.2013, 00:26   #79
kras_nastya
посвященный

AlcoholFree, спасибище за объяснение. Я реально поняла сюжет теперь!
А почему Доктор не мог сразу вместе с Кларой срулить из этого города, как только понял, что ему нельзя говорить имя? Потому что решил, что надо защищать город от врагов?
А разве он не мог всех взять к себе в Тардис и с ними улететь? (Такое было в олд-скуле, помнится)
kras_nastya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 00:46   #80
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Девчонки, ну вы жжоте! Я весь вечер ржу, вас читая. AlcoholFree, огроменное тебе спасибо! Серию теперь и правда можно не смотреть.

Опции темы