Вернуться   IWTB RU forum > Наше творчество > Творчество по сериалу Секретные материалы

Ответ

Опции темы
Старый 19.06.2011, 23:21   #1
Irga
путешествует

По умолчанию Читаем вместе: Ещё (автор - aka Jake, перевод - Irga)

Название: «Ещё»

Автор: aka "Jake"

Оригинал: http://akajake.net/encore.txt

Перевод: Irga (Irga81@list.ru)

Рейтинг: NC-17 (описание секса)

Классификация: МСР, романс

Спойлеры: Немного из сезона 7.

Содержание: Существуют сотни фанфиков на тему «первого раза» Малдера и Скалли (да ладно, вы их читали, не прикидывайтесь!) Никогда не думали, что происходит с героями между первым и вторым разом? «Не поймите меня неправильно. Не то чтобы я не люблю его. И не то чтобы секс был плох. Он был… оох, боже! Просто… всё сложно» - Скалли, «Ещё».

Отказ: Персонажи Фокс Малдер и Дана Скалли принадлежат Крису Картеру, FOX и 1013. Никакого нарушения авторских прав. Никакой выгоды. Одно веселье.

От автора: «Ещё» - продолжение моего фанфика "Acquitted", но вам не обязательно читать его, чтобы понять сюжет.

От переводчика: Для тех, кто все же не читал (и не будет) "Acquitted", краткое содержание: во время охоты на Снежного человека (по версии Малдера) или на «неопознанного монстра» (по версии Скалли) наши агенты застревают в лесу, и там, в заброшенной хижине, между ними происходит NC-17

--------------------------------------------

Я уже сомневаюсь в разумности нашего поступка. Моего и Малдера. Прошлой ночью. Пока мы были заперты вдвоем в крошечной хижине посреди огромного заснеженного леса, с неизвестным чудовищем, вывшим неподалеку, все казалось таким естественным и правильным… Но сейчас, при ярком свете дня, на ум приходит лишь один вопрос: о чем я только думала? Мы с Малдером? Любовники? Наверное, сошла с ума.

Не поймите меня неправильно. Не то чтобы я не люблю его. И не то чтобы секс был плох. Он был… оох, боже! Просто… всё сложно.

Попробую объяснить. В профессиональном плане Малдер и я – идеальная пара. Мы ищем мутантов, призраков и демонов - а находим пришельцев из космоса. Мы ищем пришельцев из космоса - а находим правительственный заговор. Мы ищем правительственный заговор – а находим мутантов, призраков и демонов. В конце концов, мы находим все то, что искали. Дело закрыто. Следующий икс-файл, пожалуйста.

К сожалению, новый икс-файл представляет мои отношения с напарником, и я боюсь браться за исследование этого феномена. Что ждет меня в объятиях Фокса Малдера? Все, чего бы мне хотелось? Или нет? Черт, да я даже не знаю, чего именно бы мне хотелось!

Нет, иногда я позволяю себе помечтать о доме, семье, собаке – хотя чудом кажется уже то, что я вообще задумываюсь о нормальной жизни. Последние семь лет были для меня непрекращающейся поездкой на пассажирском сидении в арендованной машине, погоней за ярким светом в небе и наблюдением за чередой разочарований Малдера.

Что ж, возможно, настало время все изменить.

Но – спать вместе? Мне нужно время, чтобы обдумать эту мысль.

Всем известно, что я – исследователь по натуре. Все, что происходит вокруг, в том числе и со мной, мне нужно тщательно проанализировать. Собрать необходимые данные. Проверить результаты. Только после оценки всех неопровержимых фактов я смогу вынести окончательное заключение. Неудивительно, что мне так комфортно среди Чашей Петри, микроскопов и весов. Ведь с ними можно все измерить и взвесить. И быть абсолютно уверенной в результате.

Но Малдер – мой антипод практически во всем, - из тех, кто говорит «гоп!», когда я еще не перепрыгнула. Он стремглав несется через годы через расстояния с закрытыми глазами, надеясь вслепую, с разбегу, натолкнуться на свою Истину. Ему и в голову не приходит остановиться и оглянуться на результат своих действий. А его типичное поведение в стиле «сначала сделай-потом подумай» - просто зеркальное отражение моего «сначала подумай – потом, если все вокруг кажется безопасным, с осторожностью приступи». В нашей паре я - Благоразумие, а он – Нетерпеливость.

Так вот, сейчас, при свете утра, которое бросает слишком яркие лучи на события прошлой ночи, я тащусь за Малдером к нашей арендованной машине - мы оставили ее вчера днем у обочины, в миле отсюда или около того. Одновременно мы удаляемся на милю – или около того – от той несчастной хижины в лесу, где наши неопределенные отношения с напарником пришли к такому вот финалу.

Малдер пожирает меня взглядом. Событиями прошлой ночи он явно удовлетворен. Несмотря на рану на бедре, которое вышеупомянутый неопознанный монстр продрал практически до кости, напарник держится молодцом, а с лица его не сходит горделивое выражение. Честно говоря, я еще никогда не видела его таким счастливым. Фокс Малдер – счастлив? Невероятно, но факт. А я? Я просто пытаюсь скрыть свое замешательство, опасаясь, что все сомнения с минуты на минуту будут вдребезги разбиты одной-единственной улыбкой моего напарника.

При этом никто из нас не произносит ни слова. Как типично.

В течение нашей шестичасовой поездки обратно в округ Колумбия, хотя мы и продолжаем молчать, Малдер, я знаю, несколько раз хочет спросить меня, когда мы сделаем ЭТО снова. А мне не хочется признаваться, что я понятия не имею, не только «когда», но и вообще, должны ли мы повторять то, что произошло прошлой ночью.

Во второй половине дня мы уже в городе, и Малдер везет нас к моей квартире: на нас слишком много крови и грязи, чтобы появляться в здании Гувера. Он паркуется прямо перед домом, и мы сидим в неловкой тишине минуту или две. Я кошусь на дыру в его штанах, сквозь которую зияет рана, зашитая мною наспех вчера, перед тем, как мы…

- Тебе нужно промыть рану, - говорю ему, кивая в сторону прорехи.

Удивительно, как ровно звучат эти четыре слова, учитывая, сколько времени я молчала.

- Промою, - заверяет он. А затем глушит мотор. Что означает – о, Боже! – что Малдер хочет зайти вместе со мной.

Внезапно меня охватывает страх. Не могу ему это позволить. Но напарник, похоже, и так уже догадался обо всем по моим глазам. Его улыбка исчезает, на смену ей приходит разочарование.

Если бы он только знал, что я не могу разочаровать его, он не отступил бы так быстро. Но Малдер не ведает этого, потому что я не показываю своих чувств к нему. Скрываю их просто мастерски. Даже от самой себя.

От расстройства его губы слегка дрожат.

- Малдер… Мне нужно больше времени… - звучит как пощечина. Он сводит брови, словно я ударила его не словами, а рукой. Так хочется сказать, что я сожалею, но я не в силах вымолвить ни звука, не говоря уже об извинениях. Выскакиваю из машины и бегу в свою старую, привычную, безопасную жизнь, ту, что была до секса с Малдером. Моя квартира – мое убежище. Здесь, может, все и предсказуемо. Зато без потрясений.

На следующее утро я в нерешительности мнусь у двери нашего подвального кабинета, раздумывая, что принесет грядущий день. Бессонная ночь меня доконала: часами ворочаясь на кровати без сна, я размышляла о нас, и в итоге утешилась лишь мыслью, что Малдер, возможно, вообще не придет на работу и избавит меня от разговора.

Так, Дана, возьми себя в руки. Вы по-прежнему работаете вместе. Так что – вперед.

Когда я осторожно приоткрываю дверь, то вижу, что он сидит на своем рабочем месте. Рукава рубашки закатаны до локтей, на лице – сосредоточенное выражение. Малдер сортирует слайды, и проектор мягко освещает его лицо, бликуя на стеклах очков.

- Эй, - едва слышно бросает он, не глядя в мою сторону.

Я включаю компьютер и вешаю пальто. Не знаю, о чем говорить. Подозреваю, что напарнику есть что мне сказать, но он сдерживает себя.
И это так на него не похоже. Нужно вернуть все на круги своя. А для этого – поговорить начистоту. Ведь честность и впрямь – лучшая политика. С этой мыслью я делаю шаг к столу Малдера.

- О чем думаешь, Скалли? – интересуется он добродушно, но печаль в его глазах разбивает мне сердце.

- Малдер… Ты знаешь, что я к тебе чувствую…

- Разве, Скалли? А ты сама-то знаешь, что ко мне чувствуешь?

Как обычно, Малдер недалек от истины. Я просто теряю дар речи. Он выдерживает паузу, ожидая, что я раскроюсь перед ним, а я не нахожу в себе ни мужества, ни вдохновения для этого.

- Ты сказала, что любишь меня, Скалли. Ты и правда имела это в виду, или просто выкрикнула в пылу оргазма?

Теперь я чувствую себя задетой. Малдер встает со стула и опирается на край стола кончиками пальцев. Его руки подрагивают – от гнева? Или он напуган так же, как и я?

Мы оба помним, как во время нашей страстной ночи и в ответ на признание Малдера я сказала, что люблю его. Точнее, прошептала, и не была уверена, что он меня услышал. А потом он вдруг замедлил свой восхитительный ритм во мне, выдохнул «хорошо!» мне на ухо и продолжил сладкое скольжение…

- Я имела в виду именно то, что сказала, Малдер.

- Тогда почему… черт возьми, что означает твое поведение?

Его терпению явно пришел конец. Малдер чувствует себя преданным, он считает, что я отвергла его.

От этой мысли мои глаза внезапно наполняются слезами, и силуэт напарника стремительно размывается, пока я смаргиваю капельки влаги с ресниц.

- Я… я испугалась, - признаюсь, всхлипывая.

Малдер молниеносно оказывается рядом, берет за плечи, ищет мой взгляд. Ему тоже нужна честность, нужна Истина.

- Я люблю тебя, Скалли. И ты не должна бояться этого.

Мне трудно угнаться за калейдоскопической сменой эмоций Малдера. Пока я обдумывала свои чувства весь день, он перешел от гнева и печали к поддержке и пониманию в течение секунды. Неудивительно, что мне страшно бросаться с головой в этот омут под названием «Фокс Малдер» . Правда, свой спасательный жилет я потеряла еще тридцать шесть часов назад, нырнув в море любви прямо в маленькой хижине посреди леса…

- Малдер, наши чувства… Они делают нас уязвимыми. Не друг перед другом. И я беспокоюсь о том, что слишком много людей могут воспользоваться этой уязвимостью.

- Это ерунда, Скалли. И беспокоишься ты в первую очередь о своей уязвимости передо мной. Потому что то, что произошло в той хижине, не имеет ничего общего с правительственным заговором. Это мне ты не доверяешь. Думаешь, что я тебя подведу. И вот это мне обиднее всего. Не стоит перекладывать вину на безличных уродов из правительства. Признай, что источник твоих сомнений – я. Будь честна сама с собой. И со мной.

Господи. Как он может говорить, что я ему не доверяю? Как эта мысль вообще пришла Малдеру в голову?

Внезапный спазм сжимает мне горло. И полный смысл его слов до меня, наконец-то, доходит. Что я представляю себе, когда думаю о будущем вместе с этим мужчиной? Определенно, не дом, семью и собаку. И даже не то, как мы стареем вместе. Я просто НЕ представляю свою жизнь без него. И при этом все время живу в ожидании, что, останемся мы любовниками или нет, в какой-то момент он отдалится от меня, по собственному ли желанию или из-за интриг наших врагов. Истина в том, что я не боюсь быть с Фоксом Малдером. Я боюсь быть БЕЗ него. И наши новые отношения только усугубляют этот страх. Действительно делают меня более уязвимой. Ведь я и до этого жила, постоянно представляя кошмар нашей разлуки. И это были не просто мои фантазии. Сколько раз мы уже теряли друг друга? Сколько раз оставались одни, не будучи уверены, увидимся ли еще когда-нибудь? Сколько раз я думала, что Малдер мертв? Я живу лишь сегодняшним днем, и никогда не могу сказать, что ждет нас завтра: где окажется мой напарник и буду ли я там вместе с ним. Эта неопределенность порой выводит меня из себя. И смогу ли я жить с ней, если мы с Малдером станем не просто друзьями и напарниками, но и любовниками?

При этом я прекрасно осознаю, что Фокс Малдер для меня – уже давным-давно намного больше, чем просто напарник и друг. Все эти годы, что он занимал мои мысли – и сердце - я притворялась, что мы лишь напарники. Потому что напарники, потеряв друг друга, могут продолжать жить дальше, с чувством потери, но не полного опустошения. А у влюбленных так не получится.

Но, похоже, я теряю Малдера уже прямо сейчас – из-за собственного бездействия. Даже пока мы молча стоим рядом, я словно выталкиваю его из своей жизни. Сколько еще времени он готов терпеливо ждать, пока я осознаю свои же к нему чувства? Ведь по-настоящему мы стали близки друг другу не прошлой ночью, а годы назад. Секс – не главный показатель любви, по крайней мере, для нас.

У меня все еще остается много сомнений и вопросов, но в одном я уверена точно. Я не могу без него.

- Я боялась потерять тебя, Малдер, - мой голос дрожит от страха. – Я уже потеряла так много… Я так… так люблю тебя… что не могу…

Рассерженная тем, что он вынудил меня потерять контроль над собой, я вновь начинаю плакать. Малдер реагирует немедленно, укрывая меня в теплый кокон своих объятий. Но его близость только усугубляет мою слезливость: ведь я наконец-то признаюсь сама себе, как он мне нужен. Как мне необходимо ощущение тепла его груди, биение его сердца, его естественный запах…

- Скалли, - шепчет Малдер мне в волосы. – Ты меня не потеряешь. Теперь, когда я вкусил сладкий плод, этот персик я просто так из рук не выпущу.

Я автоматически фыркаю, и брызги от слез летят ему прямо на грудь. Однако мои извинения Малдер отвергает.

- Скалли, мы потеряли слишком много времени, отрицая то, что между нами происходило. Я не собираюсь терять еще больше. Я люблю тебя и хочу быть с тобой, - говорит он, так непривычно откровенно и чувственно. – То, что случилось в той хижине… это было… просто потрясающе! Не могу ничего с собой поделать, Скалли: я хочу все повторить. А ты?

Господи. Неужели он думает, что я отвечу отказом? То, что произошло между нами в лесу, было больше чем просто «потрясающе». Это было... удивительно. Необыкновенно. Совершенно.

- Малдер, я хочу…

- Хочешь?

Я краснею, чувствуя себя глупой и застенчивой.

- Да, Малдер, я тоже… хочу с тобой… снова, - бормочу, не столько ему, сколько себе самой. Невероятно, но после этих слов, произнесенных вслух, остатки моих опасений начинают испаряться.

Лицо Малдера озаряется улыбкой на миллион, внезапно он подхватывает меня в объятиях и отрывает от пола. Я скорее чувствую, чем слышу смех напарника, ликующий и свободный.

Кажется, я и правда делаю его счастливым.

- Ты не пожалеешь об этом, Скалли, - обещает он, аккуратно ставя меня на ноги. Его энтузиазм заразителен – мое сердце наполняется удивительным спокойствием и удовлетворением. И когда Малдер целует меня, я улыбаюсь, радуясь тому, что могу подарить этому мужчине моменты незамутненного восторга.

Его поцелуи быстро перерастают из легких в серьезные, губы с жадностью впиваются в мои, пальцы гладят мое лицо.

- Малдер, тебе не кажется, что нам нужно дождаться конца… рабочего дня? – мои слова искажены, поскольку поцелуя мы почти не прерываем.

- Еще только 8:10! – он отступает с выражением крайнего разочарования. – Я и так ждал… всю ночь!

- Но…

Никаких «но». Малдер снова рядом, и его губы на моих, такие… такие теплые и родные. И, ох, сейчас и правда раннее утро, и мой напарник еще пахнет мятной зубной пастой, так мило.

Малдер, чувствуя мою расслабленность, наступает, подталкивая назад, мимо стола, к стене, на которой висят различные бумаги. Так я оказываюсь прижата головой к плакату «Хочу верить».
И, видимо, я трусь спиной об стену излишне сильно, поскольку пара канцелярских кнопок летит на пол, а вслед за ними планирует и обрывок газетной статьи про снежного человека.

Упиваясь тесным контактом, я позволяю Малдеру сжимать меня в объятиях, позволяю его рукам путешествовать по моему телу, пока его язык скользит мне в рот. Так сладко ощущать, как его ладони скользят вверх от бедер к моей груди: несмотря на слой одежды из пиджака, блузки и бюстгальтера, это прикосновение просто обжигает мою кожу. Огонь, загорающийся в груди, раскаленной змейкой пробегает вниз по телу и разливается жидким пламенем в моих уже влажных трусиках.

Малдер откровенно трется об меня, и я в полной мере могу ощущать, что не одна тут сгораю от сильного желания.

Из моей груди вырывается голодный стон. Ничего не могу с собой поделать.

Расстегивая на мне пиджак, Малдер нетерпеливо тянется к моей груди. Ладони его скользят по краям блузки, пальцы сжимают мою плоть и касаются сосков, которые тут же встают в полной готовности. При этом коленом напарник раздвигает мои ноги и опускает руку, чтобы приподнять юбку и нащупать кружевной край чулок. Каждое новое движение Малдера отзывается во мне сладко-острыми уколами напряжения. И это просто… просто невероятно.

- Где ты хочешь: на столе, в моем кресле или у этой стены? – шепчет он мне на ухо.

- Мне выбрать что-то одно? – я опускаю руку между его ног, чувствуя стремительно растущую эрекцию, и слегка сжимаю напряженный член.

- Скалл-лллиии! – Малдер откровенно стонет. Он задирает мою юбку все выше, воспринимая прерывистое дыхание как согласие. И мне, действительно, уже все равно, как и где это случится – лишь бы побыстрее.

Но тут звонит телефон.

- Чччерт! – Малдер замирает, не делая, однако, попыток отойти.

- Мы должны ответить.

Он в нетерпении трясет головой.

- Малдер, мы должны.

Я стараюсь высвободиться из его объятий, но получается плохо. К тому же Малдер вновь набрасывается на меня с поцелуями.

Мерзкий телефон продолжает звонить.

- Малдер…

Не отпуская меня, он все же решает образумиться и снять трубку. Тянется назад и нащупывает аппарат.

- Ну, что?! – рявкает он невидимому абоненту. Но тут его глаза расширяются, и он автоматически отступает назад, давая мне свободу.

Сомнений нет: на том конце провода Скиннер.

Продолжение следует
Старый 19.06.2011, 23:31   #2
Dreamy
Lost in the Universe

Уууу, начало уже горячее =)

Irga, а сколько глав тут? Или это маленький фанфик?

Спасибо!
Dreamy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 23:39   #3
Irga
путешествует

Dreamy, всегда пожалуйста Фик небольшой, вторая часть немного больше этой.
Старый 19.06.2011, 23:47   #4
Amora

А когда будет ЕЩЁ?

Очень понравилось описание, подожду до окончания. Заранее спасибо!))

FUCK ME!!!
Amora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 23:48   #5
viktoriap63
жить в твоей голове
moderator

Я все думала - кто же будет переводить эту *дилогию*
А превую часть не будешь?

зы. сцена *второго раза* тут такая вкусная

- The world didn't end...
- No, it didn't... "Millenium"
viktoriap63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 00:01   #6
MrsSpooky
посвященный

А Малдер гигант - заниматься сексом с серьезной, похоже, раной на ноге, да наутро еще требовать продолжения банкета

Спасибо, Ира, за перевод, я у aka Jake коротких МСР-фиков с НЦ еще не читала
Старый 20.06.2011, 00:29   #7
hitrost0
When my inner beast purrs
moderator

И я, и я в очередь на продолжение!!!
Спасибо, Irga.

Эх, люблю я стеночки
Старый 20.06.2011, 06:45   #8
viktoriap63
жить в твоей голове
moderator

Цитата:
Сообщение от MrsSpooky Посмотреть сообщение
А Малдер гигант - заниматься сексом с серьезной, похоже, раной на ноге, да наутро еще требовать продолжения банкета
О даааа, там такая горячая сцена

- The world didn't end...
- No, it didn't... "Millenium"
viktoriap63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 09:32   #9
vladigora
Let's fire up the Quattro

Ирина, спасибо за перевод. Я такое ух как люблю.
Старый 20.06.2011, 09:43   #10
ulka
посвященный

Ира, спасибо за перевод! Буду ждать, не хочу сие счастье делить
ulka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы