Вернуться   IWTB RU forum > Наше творчество > Творчество по сериалу Секретные материалы

Ответ

Опции темы
Старый 19.07.2012, 06:57   #31
Unbekannterin
посвященный

Цитата:
Сообщение от fanat_softa Посмотреть сообщение
И такое бывает? Это уже по сути суррогатная мать. .
Да, бывает. Но по сути тогда проще усыновить мне кажется.

Цитата:
Сообщение от fanat_softa Посмотреть сообщение
Мдя =\ А про т.з. Малдера я понял, это даже определенным образом ревность такая =)
Ага ... смешной такой и злой.

Цитата:
Сообщение от АlenaS Посмотреть сообщение
Хотя мне больше понравилось бы слово недоговаривает, а не врет. Ну, или скрывает.
Ну надеюсь, в скором времени она ему расскажет ... Хотя, автор может и опишет ту встречу со стрелками - у Малдера там такое юморное лицо было.
Кстати, поскачу-ка я перегляжу эти серии
Unbekannterin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 07:59   #32
fanat_softa
посвященный

Цитата:
Сомневаюсь, что увижу хороший большой файл с именем "Заговор.doc"
Улыбнуло)
Цитата:
Ты ж моя девочка, Скалли! Так и знал, что ты прячешься где-то....
=) Now comments
fanat_softa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 12:12   #33
Olla
Banned

Похоже, автор написал новеллизации эпизодов с описанием мыслей и чувств героев, а так же того, что могло произойти "за кадром"
Спасибо, Alena
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 15:01   #34
Alena
посвященный

Цитата:
Сообщение от Olla Посмотреть сообщение
Похоже, автор написал новеллизации эпизодов с описанием мыслей и чувств героев, а так же того, что могло произойти "за кадром"
Спасибо, Alena
Да, в общем и целом так оно и есть. Чем мне этот фанф и понравился изначально. Наверное мне надо все разжевать и в рот положить, потому как когда смотрела серии 8 сезона в первый раз, то ничего, кроме недоумения не испытывала. А Вергату почитаешь, и все понятно становится! Ведь самое главное, имхо, это то, почему герои совершают те или иные поступки, почему ведут себя так или иначе...А 8 сезон в этом смысле очень сложен. Нефига непонятно, короче, что там КК сказать хотел.

Всем пожалуйста за спасибо!
Старый 19.07.2012, 15:11   #35
Unbekannterin
посвященный

Цитата:
Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
Нефига непонятно, короче, что там КК сказать хотел.
Согласна! А тут все разжевывается. Хорошо!
Unbekannterin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 15:32   #36
Евгения 88
новичок

Цитата:
Это точно, обажаю такие фики. Спасибо, Alena!
Присоединяюсь к ждунам.
Евгения 88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 16:26   #37
Светлячок
посвященный

Alena, тоже хочу поблагодарить за качественный перевод, посмотрела, читать очень приятно. Спасибо! Читать правда буду потом, ближе к концу, целиком.
Бралась уже когда-то за эту вещицу в оригинале, но когда дошла до момента, когда Скалли рассказывает Малдеру, каково ей было без него и беременной, поняла, что больше не могу и бросила. Не буду сейчас спойлерить и говорить, что мне не понравилось, может потом, когда выложишь этот кусочек.
Вот даже язык не поворачивается упрекнуть автора, поскольку сделана попытка связать воедино то, что КК показал, но объяснить и развить не соизволил. Но в некоторых словах и поступках в фике я не вижу Скалли и ее действия вызывают у меня резкое отторжение. Согласна, что это исключительно мое восприятие и о том, как бы поступила "каноническая" Скалли можно спорить до хрипоты (ибо в сериале тоже тема не особо раскрыта), но вот у меня не пошло по этой причине.
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 01:13   #38
Alena
посвященный

После незабываемой встречи с безупречным агентом Доггеттом я отправился к Скалли. Необходимо было выяснить, что содержит тот жесткий диск, который мы с ней...позаимствовали. Фрохики открывает дверь.

- Это нечестно. Ты был мертвым полгода и все равно выглядишь лучше чем я. Но не намного.

Должен признать, что приятно видеть его снова. Мы обнимаемся, и в который раз я удивляюсь тому, насколько он мелкий. Даже Скалли может смотреть на него сверху вниз.

- Ах, Мельвин. Я был бы гораздо счастливее, если бы ты убрал свои руки с моей задницы.

Вообще-то они не там, но он все равно их убирает.

- Извини.

Байерс и Лэнгли подходят ближе, и внезапно я испытываю приступ ностальгии. Вот они мы - компания странных личностей с пестрым набором из настоящих и фальшивых значков, огнестрельного оружия и компьютерного гения. И все настроены на борьбу с чем-то. Чтобы это не было...

- Я думаю, само собой разумеется, что все мы бесконечно счастливы, - говорит Байерс. Щеголь-Байерс. С ним еще вполне можно появляться на людях.

Лэнгли влезает.

- И не только потому, что у нас есть большие вопросы о твоем участии...в одном благословенном событии.

Он кидает на Скалли загадочный взгляд на случай, если я еще не понял, о чем идет речь. А по правде говоря, так оно и есть.

- Хватит играть в загадки, - произносит Скалли. Она давно заработала черный пояс по умению "Менять Тему".

Пытаясь догнать, о чем же говорит Лэнгли, я осознаю, что обалдевшее выражение на лице заставляет выглядеть меня довольно глупо. Фрохики проскальзывает мимо и многозначительно смотрит на меня. Что за черт..?

Скалли продолжает вещать своим бархатным голосом так , как будто никто ничего не говорил.

- Мм, ребята смогли расшифровать те данные, что ты нашел на жестком диске Говарда Солта. Там несколько файлов, которые были загружены в день его гибели.

Я еще выясню, что можно будет выжать из намека Фрохики о моем якобы отцовстве. На данный момент имеется другая, пусть и не столь интересная загадка, взывающая ко мне словно обманутая любовница.

- Загружены откуда?

- Из ФСЦ, Федерального Статистического Центра. Правительственный Информационный Банк Данных, который использует Архив, где работал ваш Солт, - объясняет Байерс.

- Ладно. Так чего вы ждете, мальчики? Взломайте его!

Фрохики глядит на меня.

- Это чтоб ты не думал, что мы все тут идиоты. Идиот - только Ленгли.

Ну это мы еще посмотрим.

- Дело не в моих хакерских способностях. Просто я еще никогда не встречал такой серьезной защиты, - протестует Ленгли.

- Через пятнадцать минут после убийства Солта, на весь банк данных опустили "железные шторы", - продолжает Скалли.

- Зачем?

Она обменивается с Фрохики усталым взглядом, и я чувствую радость от маленькой победы.

- Потому что я был прав. Они готовы убить за содержимое этих файлов.

Скалли слушает Байерса опустив взгляд.

- Без наличия пароля мы не достанем эту информацию.

- Даже если мы узнаем пароль, нужно еще проникнуть в ФСЦ, чтобы применить его. Мы сошлись на одном - тебе нужно оставить эту затею, - добавляет Ленгли.

Я оглядываю их одного за другим и внезапно понимаю, что этот небольшой спектакль был отрепетирован заранее. Неплохо сыграно, Скалли.

- Ага... Понятно. - задумчиво протягиваю я.

Стрелки выглядят пойманными на месте. Я смотрю на Ее Светлость.

- Кто-то провел довольно удачную компанию.

Скалли стыдливо отводит взгляд , и я обращаюсь к парням.

- Только помните, ребята, это - Америка! Большинство голосов еще не значит, что ты победил.

Я многозначительно смотрю на Скалли, и почти уверен, что она сдерживается сейчас, лишь бы не сказать резкость. Давай не будем ругаться перед детишками, дорогая!
Скалли глядит на часы.

- Мне нужно на прием к врачу. Можете оставаться здесь, если хотите. Только не запачкайте диван пиццей.

Она проскальзывает, не глядя, мимо меня в прихожую, где надевает пальто. Фрохики просто пожирает ее глазами.

Она вся - сплошной контраст. Лицо сердечком, белеющее на фоне черного свитера; стройная спина, подчеркивающая наполненность ее живота. Не могу не признать, что ей идет беременность. Как только дверь затворяется, я оборачиваюсь к Ленгли.

- Что, черт возьми, все это было?

Тот отшатывается.

- Чувак, прости, но она права. Мы никак не....

Я обрываю его нетерпеливым взмахом головы.

- Нет, забудь об этом на минуту. Я имею в виду этот бред про "благословенное событие"?

Ленгли закатывает глаза.

- Малдер, хватит уже. Все давно известно.

На короткое мгновение я хочу сломать его тонкую страусиную шею.

- Она сказала, что ребенок должен появиться на свет в первую неделю июля. Не знаю, что вам там "известно", но это значит, что забеременела она в октябре. А в октябре я был занят совсем другим делом, как вы помните.

Эти трое обмениваются взглядом, который заставляет меня заскрежетать зубами.
Фрохики подходит и сжимает мне плечо рукой.

- Малдер, ей рожать в последнюю неделю мая.

Я фактически ощущаю, как у меня отвисает челюсть.

- Что? Откуда вы знаете?

- В общем, мы хотели быть уверены, что она выбрала безопасную больницу для родов. Планировали проследить там, чтобы все с ней было в порядке. Ну, тебя же не было, понимаешь? Мы проверили несколько больниц в округе, и обнаружили, что она зарегистрировалась в Вашингтонском Медицинском Центре, с предположительной датой родов на 27 мая.

Чувствую, как у меня сейчас закипят мозги.

- А может она решила соврать на случай слежки? Вдруг кто-то еще следит за ней?

Я сажусь за стол и подтягиваю поближе ноутбук.

- Она встречалась с этим доктором Паренти. И сказала мне однажды, что хочет воспользоваться услугами анонимных доноров. Это было до того, как я....пропал. Она уверила меня, что пошла именно таким путем. Вы можете это как-нибудь проверить?

Фрохики усаживается рядом.

- Малдер, может быть есть какая-то причина, почему она тебе не сказала? Тебя не было долгое время, приятель. Возможно, что-то изменилось? Ты правда хочешь знать?

- Она прибьет тебя, если выяснит, - предупреждает Байерс.

- Она прибьет "нас", если выяснит, что мы за ней следили, - гнусаво предсказывает Лэнгли.

Я судорожно сжимаю голову руками.

- Просто проверьте, хорошо?

Не поднимая головы, вслушиваюсь в быстрый стук пальцев Фрохики по клавиатуре.

- Так. Нет никаких данных о процедуре оплодотворения, кроме той, что была в прошлом году...Она звонила по поводу использования доноров, но продолжения эта история не получила...Согласно больничным данным, Паренти вел большую часть ее беременности. Затем, по какой-то неясной причине, она перешла к доктору Натали Спик. Та специализируется на беременностях с высоким уровнем риска.

Он ведет пальцем по экрану, сканируя информацию.

- Скалли постоянно ходит на осмотры с сентября. Ее беременность была подтверждена тестом на бета-ХГЧ сразу после того, как Скиннер вернулся из Орегона.

Это означает, она преднамеренно лгала мне о своем сроке!

Это означает, что она уже была беременна, когда говорила мне, что хочет воспользоваться донором!

Это означает, что я ее убью!

- Может быть был кто-то еще, кроме Паренти? Можешь проверить другие подобные клиники?

- Уже проверяю...Но ты же знаешь Скалли. Она во всем выбирает лучшее. Паренти во главе списка, но я посмотрю остальных девятерых специалистов Вашингтона в этой области. Плюс всех тех, кто практикует в радиусе пятнадцати миль от ее дома...

Компьютер мягко гудит, обрабатывая информацию. А я пытаюсь решить, какая ее ложь предпочтительней: та, в которой не я отец ребенка, или же она обманула меня тогда в Бельфлере, говоря, что хотела бы видеть меня отцом ее детей. В любом случае, нам со Скалли предстоит интересный разговор!

- Готово! - каркает Фрохики.

- И? - мое сердце падает куда-то вниз.

Фрохики поворачивается ко мне с усмешкой злого гнома-переростка.

- Похоже эта булочка, что сейчас у Скалли в духовке, попала туда самым обычным путем. Примите наши поздравления, агент Малдер!

to be continued!

Последний раз редактировалось Alena; 15.11.2012 в 20:01.
Alena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 01:55   #39
АlenaS
Scully is already in love
moderator

Какая прелесть!
Только вот тут не поняла:
Цитата:
Я еще выясню, что можно будет выжать из намека Фрохики о моем якобы отцовстве.
Разве не Лэнгли чуть раньше намекнул?
Цитата:
Лэнгли влезает.
- И не только потому, что у нас есть большие вопросы о твоем участии...в одном благословенном событии.
Спасибо, Alena, за продолжение! Жаль, что маленький кусочек, но если такие кусочки будут появляться каждый день, то мы согласны и на маленькие. Спасибки.

Нас с тобой никто не расколет. Но когда тебя обнимаю —
обнимаю с такой тоскою, будто кто-то тебя отнимает.

Последний раз редактировалось АlenaS; 20.07.2012 в 20:26.
АlenaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 02:02   #40
Alena
посвященный

Цитата:
Сообщение от АlenaS Посмотреть сообщение
Какая прелесть!
Только вот тут не поняла:

Разве не Лэнгли чуть раньше намекнул?

Спасибо, Alena за продолжение! Жаль, что маленький кусочек, но если такие кусочки будут появляться каждый день, то мы согласны и на маленькие. Спасибки.
Вероятно имелся в виду многозначительный взгляд Фрохики.

Пожалуйста! Насчет "каждый день" не обещаю, но буду стараться.

Опции темы