Вернуться   IWTB RU forum > The X-Files Universe > Форум по сериалу Секретные материалы > TXF: обсуждение эпизодов

Ответ

Опции темы
Старый 25.03.2018, 01:17   #81
Julia
посвященный

Цитата:
Сообщение от Лёлишня Посмотреть сообщение
Да, по-моему, Уильяма все так и искали. Он же и не думал прятаться, с детства свои способности демонстрировал направо и налево и всячески привлекал к себе внимание, но, конечно же, ни "самый могущественный человек на земле", ни другие заинтересованные товарищи отыскать его не могли. Чудеса да и только!
Опасность заботливо ждала, пока ему исполнится 16 лет. А теперь пора прятаться...его врагам Я считала, он с самого детства будет у дедушки Карла, а потом узнает МиС и окажется перед выбором...

Цитата:
Читала однажды, что, когда Уильяма захотели сделать злом в комиксах, сам Картер этому воспротивился, сказав, что фаны, особенно женская половина, будут такому повороту крайне недовольны. Эх...
Он на перепутье между добром и злом. Но я его люблю куда больше "новых" МиС из перезагрузки.

Цитата:
Непонятно только, почему Скалли, учитывая всю предыдущую историю, с такой уверенностью заявляет, что уже теперь-то Малдер - отец
Я категорически против этого третьего ребенка! Это самый отвратительный и бездарный ход из всех, которые можно было только представить. Зачем в 125-й раз на эти грабли? Это уже какая-то дешевая пародия! Если Картер не переиграет сюжет так, чтобы этого не было, даже не знаю, стоит ли смотреть дальше.

Цитата:
Вот хорошо бы он "En Ami" забыл и никогда не вспоминал, чтоб не подсовывать нам всякую мерзость типа Курилки-отца, даже думать теперь тошно, что на самом деле могло происходить в том эпизоде.
МиС - биологические родители. Нет четких доказательств по Курилке. Не могут они переиграть это уже, как бы ни хотели. Только перечеркнуть насильно старые сезоны и свои же официальные интервью.

Цитата:
Тоже периодически жалею, что попробовала это "желе" (10-11 сезоны), вместо того чтобы запомнить СМ такими, какими они были.
У меня впечатление по перезагрузке - гора родила мышь. Мне понравился 10 сезон, особенно его финал, там такой размах, такой масштаб обещан! Я надеялась на нечто динамичное и эмоциональное, наподобие FTF с постепенным сближением МиС и Уилла на фоне общей истории. В итоге - ничего. Почти во всех сериях 10-го активно упоминали Уилла, я ждала, что он станет ключевой фигурой. В итоге - одна серия и насильное выталкивание персонажа из сюжета, попутно опустив главных героев по полной программе и наплевав в душу.
В 11 сезоне все самые интересные линии закрыли. Причем самым бездарным образом.
Столько раз СМ возвращался на экраны, да еще и после провалов и низких рейтингов. Не знаю больше ни одного проекта, у которого было столько шансов. Можно было сделать за эти годы шедевр настоящий...
Julia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 15:35   #82
Лёлишня
посвященный

Цитата:
Сообщение от Nataly-X Посмотреть сообщение
Я вот что не поняла с Уильямом. Скалли сделала тест ДНК в Гули, волосы его брала, и свою слюну, вроде, подтвердилось, что это он. Раз сравнивала свое ДНК с его, и все подтвердилось, то с какого перепугу она теперь не его биологическая мать?
Я собралась с духом и пересмотрела финальную сцену и еще несколько до и теперь думаю, что там вовсе не подразумевалось, что Скалли не биологическая мать. Очевидно, опять всему виной дебильные диалоги Картера, типа фейспалмища из "Plus One. В начале серии Уильям сам говорит о Скалли как о своей биологической матери, и связывающие их видения это только подтверждают (а вот у Малдера с Уиллом никакой телепатической связи нет).

Цитата:
Сообщение от Julia Посмотреть сообщение
До слов Скиннера они его называли сыном, а после уже только экспериментом.
Не совсем так: когда Скалли встречается с Уильямом (в обличье Малдера) на фабрика, она еще вполне адекватна: говорит, что надо его найти, что они смогут его защитить и т.д. Это уже потом, на пирсе, на нее какое-то помутнение нашло.
Малдер про эксперимент тем более ничего не говорил, а сам смотрел на Скалли как на ненормальную, когда она начала нести весь этот бред, и пытался вразумить.

Цитата:
Я считала, он с самого детства будет у дедушки Карла
У папы Карло.
Да, это было бы логично - и Моника в няньках.

Цитата:
Я категорически против этого третьего ребенка! Это самый отвратительный и бездарный ход из всех, которые можно было только представить. Зачем в 125-й раз на эти грабли? Это уже какая-то дешевая пародия! Если Картер не переиграет сюжет так, чтобы этого не было, даже не знаю, стоит ли смотреть дальше.
Проблема ребенка и граблей, а также нежелания Джиллиан сниматься дальше решается легко. В первой серии 12 сезона мы узнаем, что Скалли пришлось поместить в клинику для душевнобольных из-за возникших проблем с психикой: сына за сына не признает, твердит, что беременна, хотя это не так, видения у нее какие-то, бред, галлюцинации, еще и панику среди населения сеет, пророча какую-то глобальную эпидемию. В общем, пришлось отправить ее на лечение.
Медперсонал клиники:
- А это не та агент, которая приходила побеседовать с малышкой Джуди?
- Действительно, она. А ведь производила впечатление вполне вменяемой.
- Ну, эта хоть какашками не кидается...

Цитата:
МиС - биологические родители. Нет четких доказательств по Курилке. Не могут они переиграть это уже, как бы ни хотели. Только перечеркнуть насильно старые сезоны и свои же официальные интервью.
В последних официальных интервью Картер утверждает, что Скалли знала или как минимум подозревала, что Курильщик - отец Уильяма, еще до разговора со Скиннером - благодаря телепатической связи с сыном и видениям. Правда, в самой серии ничего такого не показали - вероятно, потому, что иначе пришлось бы сокращать время погонь и перестрелок, а на это никак не могли пойти.

Цитата:
Мне понравился 10 сезон, особенно его финал, там такой размах, такой масштаб обещан!
Мне из всего 10 сезона понравилась только серия с ящером и воображаемые сцены с Уильямом из FM, а его финал я и вовсе сочла бредом невиданных доселе масштабов.

Цитата:
Столько раз СМ возвращался на экраны, да еще и после провалов и низких рейтингов. Не знаю больше ни одного проекта, у которого было столько шансов. Можно было сделать за эти годы шедевр настоящий...
Это да, и как только можно было так бездарно профукать все шансы? По идее, даже шести серий 10 сезона могло бы хватить, чтобы достойно завершить сериал, если бы вместо возвращения МиС в ФБР для расследования никому не нужных "монстров" сделали бы одну связную историю, в которой разобрались бы с мифологией и Уильямом.
Лёлишня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 00:44   #83
Айра
посвященный

Ну я немного отошла от финала) Меня колбасило как то море в "Золотой рыбке"...три дня и три ночи.
Ну что могу сказать? В целом сезон мне понравился.
Мифологию слили бездарным образом. Просто так умудриться еще надо.
Вся эта беготня в финале - просто жутчайший взрыв мозга. А последний диалог МиС - ПРОСТО КОШМАР.
Просто не вижу смысла дублировать все то, что девочки написали выше.
Сезон был хорош...не могу сказать, что он совсем не понравился) Нет, в том и дело, что зашел)
Но пришлось поискать пруфы того, что Картер нас в очередной раз обманул в финале 11 сезона, и папа Карло вовсе не папа, а дедушка Буш. Мать их, Бушей.
Нашлись такие пруфы и теперь я могу не думать о том, что весь фандом переругался и мы даже сможем найти общий язык и подумать о возможном спокойном (относительном) будущем матери следующих суперсолдат - Скалли.
Поймала себя на мысли, что продолжения про МиС не хочу(
Старый 26.03.2018, 03:47   #84
Julia
посвященный

Цитата:
Проблема ребенка и граблей, а также нежелания Джиллиан сниматься дальше решается легко.
Твои слова да КК в уши.

Цитата:
В последних официальных интервью Картер утверждает, что Скалли знала или как минимум подозревала, что Курильщик - отец Уильяма, еще до разговора со Скиннером - благодаря телепатической связи с сыном и видениям. Правда, в самой серии ничего такого не показали - вероятно, потому, что иначе пришлось бы сокращать время погонь и перестрелок, а на это никак не могли пойти.
Он теперь, похоже, будет усиленно ломать все, что строилось десятки лет. Давно озвученные истины переделывать на новый лад. Не удивлюсь, если в следующем сезоне МиС окажутся братом и сестрой.

Цитата:
Это да, и как только можно было так бездарно профукать все шансы? По идее, даже шести серий 10 сезона могло бы хватить, чтобы достойно завершить сериал, если бы вместо возвращения МиС в ФБР для расследования никому не нужных "монстров" сделали бы одну связную историю, в которой разобрались бы с мифологией и Уильямом.
Я думала, что уже ЯХВ будет мифологическим и на этом финал.
Julia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 10:44   #85
Лёлишня
посвященный

Цитата:
Сообщение от Айра Посмотреть сообщение
Но пришлось поискать пруфы того, что Картер нас в очередной раз обманул в финале 11 сезона, и папа Карло вовсе не папа, а дедушка Буш. Мать их, Бушей.
Нашлись такие пруфы
Какие такие пруфы?
Наоборот, читала вчера интервью Картера, в котором он хвастался, что спланировал отцовство Курильщика еще в 7 сезоне.

Цитата:
Сообщение от Айра Посмотреть сообщение
Поймала себя на мысли, что продолжения про МиС не хочу(
Я вообще никакого продолжения не хочу. Но если Картера все же снова подпустят к сериалу, то пусть снимает про Миллера и Эйнштейн или кого угодно, а МиС не трогает!

Цитата:
Твои слова да КК в уши.
Мои кулаки да КаКе в уши. И в другие части тела.

Цитата:
Не удивлюсь, если в следующем сезоне МиС окажутся братом и сестрой.
В смысле Скалли тоже дочь Карла? Ёпта-ёпта. Но зато у Картера будет идеальное оправдание, почему у них могут быть максимум платонические отношения.
Старый 26.03.2018, 13:11   #86
alunakanula
бутоны сильно набухли!!!
moderator

Вот вам таблеточки, кому плохо..

Я тоже посмотрела.Всё залпом. И еще не поняла, как к этому всему относиться....
Старый 26.03.2018, 14:24   #87
Айра
посвященный

Лелишня,
три дня доказывали, что Картер хитрая лиса, но опытных фанатов он не проведет. Что концовка про эксперимент - сына МиС- вполне себе в духе СМ.
И что Уилл - химера, самый что ни на есть сын Малдермена.
Научную базу подключили плюс факты по Картеру
КаКа может говорить что угодно. Фанаты доказали обратное
Старый 26.03.2018, 19:47   #88
Nataly-X
¡No pasarán!

Цитата:
Сообщение от alunakanula Посмотреть сообщение

Я тоже посмотрела.Всё залпом. И еще не поняла, как к этому всему относиться....
Можно открыть больничку для морально пострадавших после просмотра финала 11 сезона?
Старый 26.03.2018, 19:57   #89
d&g
Still believe...

Старый 26.03.2018, 21:26   #90
Лёлишня
посвященный

Цитата:
Сообщение от alunakanula Посмотреть сообщение
А ХРЕНЬСОБАЧЬЮНЕСНИМИН есть? Картеру выслать...

Цитата:
Сообщение от Nataly-X Посмотреть сообщение
Можно открыть больничку для морально пострадавших после просмотра финала 11 сезона?
Spotnitz Sanitarium?
Ответ

Опции темы