Вернуться   IWTB RU forum > The X-Files Universe > Форум по сериалу Секретные материалы

Результаты опроса: Каким образом был зачат Уильям?
1. В пробирке (события эпизода "Вручную"). 3 3.80%
2. Естественным путем (в ходе любовной связи МиС). 74 93.67%
3. Пришельцы каким-то образом вызвали беременность Скалли. 1 1.27%
4. Свой вариант (написать в теме). 1 1.27%
Голосовавшие: 79. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 18.04.2013, 11:51   #101
Элена
кандидат

Цитата:
Сообщение от fanat_softa Посмотреть сообщение
Вспоминаем те серии, когда Малдер умотал в Сибирь-матушку, попытался сунуться близ места того самого Тунгусского Метеорита. И напоролся бесстрашный витязь на лагерь окаянных диких русских, и взяли они, коварные, витязя в плен, и вместе с остальными невинными на милость чудища инопланетного, Чумы Черной отдали.

Теперь серьезно. Дозу какой-то Чумы на него тогда вылили. С остальным - пронесло. Но, видимо, какие-то моменты в его мозге инопланетная жизнь изменила. Потому и текст тот подействовал.
Сказка вышла отличная! Как на счет того, чтобы написать серию детских сказок по мотивам «Секретных материалов»? Уж очень хорошо получилось! Фаны читали бы их своим деткам.
А на счет того, что события в Тунгуске повлияли на активацию сверхспособностей Малдера, я согласна на 100 %. Прямо глаза открылись! Спасибо за подсказку! После просмотра эпизодов «Тунгуска» и «Терма» меня мучил вопрос, почему вирус, который попал к Малдеру в России, не имел последствий. Потом я про него забыла и поэтому не связала события 4 сезона с 7. А зря… Ведь серии «Секретных материалов» - как пазлы, неправильно сложишь – ничего не поймешь , а правильно – получишь четкую, красивую картинку.
Элена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 13:57   #102
Karina26
философ-иксофил

Цитата:
А на счет того, что события в Тунгуске повлияли на активацию сверхспособностей Малдера, я согласна на 100 %. Прямо глаза открылись!
Друзья! И мне глаза откройте. Меня жутко мучает вопрос: почему текст с корабля не подействовал на Скалли? А она возилась с ним чуть ли не месяц!
Ведь в ее организме тоже был иновирус! Хотя вот мне приходит в голову мысль, что и на Скалли наверное и текст тоже повлиял, но в силу того, что она - женщина, то и воздействие было иным чем на Малдера. Может эти инопланетные гены у земных мужчин и женщин по - разному работают? Вот смотрите: все чтецы мыслей (такие как Гибсон Прейз) или телекинетики(включая сына миС), они все мужского пола. Как думаете, я права?

Сильнее страсти, больше чем любовь
Karina26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 15:43   #103
fanat_softa
посвященный

Цитата:
Сообщение от Karina26 Посмотреть сообщение
Друзья! И мне глаза откройте. Меня жутко мучает вопрос: почему текст с корабля не подействовал на Скалли? А она возилась с ним чуть ли не месяц!
Когда? Или имеется в виду то ДНК, какое вызвало в ней рак? Так была не Чума, а только лишь её кусочек. В конце первого сезона Бездонная Глотка навел МиС на работы по созданию существа подобного квадротнолицому Охотнику. Помнишь, там из лабораторий сбежал человек с такой же жгучей кровью? Но это был именно человек, а не замученный Охотник. Да и в какой-то из склянок лаборатории Скалли с лаборанткой обнаружили доработанный неизвестными нуклеотидами образец ДНК.

Вывод - есть Чума, инопланетная форма жизни. Оно - носитель полного варианта тех генов. Тут мы немного забываем о мутациях Чумы в зависимости от обстоятельств, но всё же примем ДНК Чумы за единицу.

А вот все те случаи - человек с кровью Охотника, странное ДНК в прививках, рак Скалли и даже та Чума, какая была в русском кхм... концлагере (спасибо КК за намек, что русские - это знатные фашики, перенявшие у третьего рейха побольше, чем американцы, ага! =\ ) - это лишь отдельные фрагменты от единицы и только. И то, что эффект в одном отличается от другого - естественно т.к. ДНК - сложнейшая вещь, и разные её участки могут отвечать за самые разные вещи начиная с банальной схемы клеток такого-то органа, кончая выработкой конкретной вещества (гормона, например) в определенной и ни в какой другой железе и т.д. и т.п.
Цитата:
в силу того, что она - женщина, то и воздействие было иным чем на Малдера. Может эти инопланетные гены у земных мужчин и женщин по - разному работают?
Не недо так. От того же гриппа болеют и мужчины, и женщины. Даже большинство осложнений сходно т.к. м и ж - не две отдельные расы, а одно

Воздействие на Малдера было сильнее, потому что там была именно Чума, только ослабенная. И, кстати, правильно, что ослабленная т.к. медики (пусть даже такие, какие были в той серии) со здоровым вирусом работают редко, ибо опасно. Но всё же Чума, и оно даже двигалось самостоятельно. Так что ничего удивительного.
Цитата:
Вот смотрите: все чтецы мыслей (такие как Гибсон Прейз) или телекинетики(включая сына миС), они все мужского пола. Как думаете, я права?
А много ли было в СМ телепатов и телекинетиков? В "Trust №" была упомянута девочка с похожими, как у Уилла, способностями. Т.е. модификация действует на оба пола.
fanat_softa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 17:18   #104
Элена
кандидат

Цитата:
Ведь в ее организме тоже был иновирус! Хотя вот мне приходит в голову мысль, что и на Скалли наверное и текст тоже повлиял, но в силу того, что она - женщина, то и воздействие было иным чем на Малдера. Может эти инопланетные гены у земных мужчин и женщин по - разному работают? Вот смотрите: все чтецы мыслей (такие как Гибсон Прейз) или телекинетики(включая сына миС), они все мужского пола. Как думаете, я права?
Мне кажется, этот вирус на каждого человека действует по разному. Раз у Малдера появились телепатические способности, значит, он был к ним предрасположен генетически, а Уильям соответственно генетически был предрасположен к телекинезу. Вирус просто их активизировал.
Что касается Скалли, то, на мой взгляд, она была заражена каким-то другим вирусом. По крайней мере, ничего черного в неё не вползало и не выползало. Ведь люди, в которых внедрялось это черное вещество, не теряли сознания как Скалли, а очень даже были бодрячком (хотя правда это уже были не совсем они). Несмотря на это, я не исключаю возможности того, что у Скалли была та же Черная Чума, что и у Малдера, просто в малой дозе (в пчеле). Но ведь она была полностью исцелена вакциной, и в её организме не осталось и следа от вируса! Поэтому, я думаю, текст с НЛО и не подействовал на неё.
Старый 18.04.2013, 17:27   #105
Karina26
философ-иксофил

Цитата:
Но ведь она была полностью исцелена вакциной, и в её организме не осталось и следа от вируса!
Да, наверное так и есть. Мне тоже это в голову приходило.
Цитата:
не теряли сознания как Скалли, а очень даже были бодрячком
Какую потерю сознания ты имеешь в виду? Ту что в БЗБ или в Реквиеме, когда она попала в электромагнитное поле алиенского корабля?

Сильнее страсти, больше чем любовь
Karina26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 17:48   #106
fanat_softa
посвященный

Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Мне кажется, этот вирус на каждого человека действует по разному.
Мне думается тут весь вопрос в стойкости организма конкретного человека. При попадании в организм Чума выбирает один из двух вариантов - контроль или создание нового организма на базе человеческого тела.

В большинстве случаев мы видим именно эти два варианта. Исключение именно с Черной Чумой только русский мальчик Дима, которого захватил Крайчек. Мальчик вначале изрядно полежал, страдая, и только потом попал под контроль. Правда, я не помню как он заразился. Может быть, в том самом тунгусском лагере от ослабленного штамма Чумы.
Цитата:
Раз у Малдера появились телепатические способности, значит, он был к ним предрасположен генетически, а Уильям соответственно генетически был предрасположен к телекинезу. Вирус просто их активизировал.
Как следует из седьмого сезона и далее, именно за такими-то, как Малдер и пр. Чума и охотится. Остальные зараженные - пешки, а это некая более продвинутая ступень - люди, имеющие в себе потенциал, который только надо вскрыть умеючи.

Потому и Малдер страдал от своей телепатии, а Уильям, улыбаясь, игрушки крутил над головой. Включение способностей Малдера было по хорошему говоря топорным. Кривое воздействие штамма, обрывок письма. Ничего удивительно, что у него в голове потом кавардак был. А вот через гены передалась уже вполне жизнеспособный возможности.
Цитата:
Что касается Скалли, то, на мой взгляд, она была заражена каким-то другим вирусом. По крайней мере, ничего черного в неё не вползало и не выползало. Ведь люди, в которых внедрялось это черное вещество, не теряли сознания как Скалли, а очень даже были бодрячком (хотя правда это уже были не совсем они).
Как я понял, то, что было в прививках и в организме Скалли - это ближе к ретро-вирусу Охотника. Кусочек того ДНК внедренный Синдикатом в земной вирус оспы. А сам зеленый вирь - это, наверное, какая-то форма Чумы, только изрядно модифицированная т.к. неразумная (зеленой жижи ни в кого не заползало) и ядовитая даже через воздух. По моей личной теории, зеленый вирь - это этакая плата авансом от Чумы Охотникам.

А те люди были под контролем, становились временными марионетками. Кстати, неслабый такой контроль был. Мгновенный и вполне себе осмысленный!
Цитата:
Но ведь она была полностью исцелена вакциной, и в её организме не осталось и следа от вируса! Поэтому, я думаю, текст с НЛО и не подействовал на неё.
Ой мамочки, какой это ужасти момент для логичного обоснуя! >_< Я даже говорить ничего не стану) Фильм, такой фильм...
fanat_softa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 19:23   #107
Элена
кандидат

Цитата:
Какую потерю сознания ты имеешь в виду? Ту что в БЗБ или в Реквиеме, когда она попала в электромагнитное поле алиенского корабля?
Я имела в виду потерю сознания в БЗБ (сцена в коридоре перед недопоцелуем, когда Скалли укусила зараженная вирусом пчела). Ах уж эта пчела… И поцеловаться не дала и Скалли заразила. Кстати курильщик накануне говорил о том, что нужно лишить Малдера самого главного для него. Да и не просто так им дали уйти с кукурузного поля. И звонок Малдера в скорую был перехвачен . Т.е. все ведет к тому, что заражение Скалли вирусом была спланированная акция, которая если бы не человек с хорошим маникюром (кстати жаль мне его, самый человечный в Синдикате был) закончилась бы плачевно для Скалли и Малдера.
Ответ

Опции темы