Вернуться   IWTB RU forum > The X-Files Universe > Форум по сериалу Секретные материалы

Ответ

Опции темы
Старый 31.01.2014, 22:50   #771
d&g
Still believe...

Цитата:
Сообщение от Ann-Katerin Посмотреть сообщение
Да, Агнесса так и начинаешь сама с собой разговаривать)))
Ахаха Именно
Старый 31.01.2014, 23:13   #772
АlenaS
Scully is already in love
moderator

Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
О них можно говорить бесконечно, но только мне вот не с кем...
Цитата:
Сообщение от d&g Посмотреть сообщение
Кстати тоже порывы бывают посмотреть.
Начинаю первый сезон и бросаю, ибо начинает плющить...а поделиться не с кем.
Цитата:
Да, Агнесса так и начинаешь сама с собой разговаривать)))
Что- то я не поняла, девушки - что значит не с кем и сама с собой? А Крыша на что?
Цитата:
Сообщение от Алина
Я давно зарегистрировалась на этом форуме, но почему-то не прижилась пока...Я почти всегда читаю вас, запомнила уже многих. Частенько хочется написать что-то, но я думаю, зачем? Но сегодня у меня появилась такая потребность, потому что я знаю, что здесь есть люди, которые меня поймут, такие же шиппернутые, как и я)
Вот! И привет, Алина.
Цитата:
Пожалуй, ни один человек не может называться моим другом, если не знает, как сильно я люблю СМ и как я выгляжу, когда говорю о них.
Надо же, сильно сказано.

Нас с тобой никто не расколет. Но когда тебя обнимаю —
обнимаю с такой тоскою, будто кто-то тебя отнимает.
АlenaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 23:22   #773
d&g
Still believe...

Цитата:
Сообщение от АlenaS Посмотреть сообщение
А Крыша на что?
Нет, крыша сама собой, но! Перегорели все...
Эмоции разные, понимаешь?!
Старый 01.02.2014, 02:19   #774
Алина
кандидат

Цитата:
Сообщение от АlenaS Посмотреть сообщение
Вот! И привет, Алина.

Надо же, сильно сказано.
Привет!) Ну так ведь дело в том, что это какой-то уже особый уровень отношений для меня, если я могу человеку рассказать о своей любви к МиС и СМ в целом...)

Цитата:
Сообщение от d&g Посмотреть сообщение
Нет, крыша сама собой, но! Перегорели все...
Эмоции разные, понимаешь?!
Вот возможно поэтому я никак у вас не обживусь) "Перегорели все", это очень точно сказано, я обычно смотрю и вся на эмоциях, но темы по СМ редко обновляются, а если кто-то что-то пишет активных обсуждений не получается. Девочки, надо открывать новую волну любви к СМ А вообще, я знаю чего нам не хватает!!! нам не хватает третьего фильма! *мечтает*
Алина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 14:15   #775
Ann-Katerin
мечтательница

Алина, Агнесса вот полностью поддерживаю. Было конечно прикольно здесь по темкам полазить (особенно мне тут две темки приглянулись)), но там уже все обговорено и обслюнявлено 150 раз и на комменты уже нечего ответить. Мне вобще иногда ощущение складывалось, что я везде опоздала. Поздно на крышу попала. Тут щас Доктор Кто более популярен, а я к этому сериалу спокойно отношусь...

Но!..девушки, нас уже по-крайней мере трое! Айда рейд по-темам!

И я не в коем случае не хочу ничего плохого сказать про Крышу - это стало все-таки отрадой для меня. И хочу сказать спасибо всем кто поддерживает и способствует развитию сайта и форума! Я была очень удивлена, что до сих пор есть люди интересующиеся СМ и МиС. Столько подробностей и нюансов узнала здесь, и по-новому стала смотреть на, вроде 100 раз пересмотренные моменты. Вобщем
Ann-Katerin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 10:45   #776
Алина
кандидат

Цитата:
Алина, Агнесса вот полностью поддерживаю. Было конечно прикольно здесь по темкам полазить (особенно мне тут две темки приглянулись)), но там уже все обговорено и обслюнявлено 150 раз и на комменты уже нечего ответить. Мне вобще иногда ощущение складывалось, что я везде опоздала.
Вот-вот у меня тоже такое ощущение было, что я просто поздно нашла этот форум) И вроде есть много мыслей и эмоции зашкаливают, но обговорено здесь уже все и даже больше

Цитата:
Я была очень удивлена, что до сих пор есть люди интересующиеся СМ и МиС. Столько подробностей и нюансов узнала здесь, и по-новому стала смотреть на, вроде 100 раз пересмотренные моменты. Вобщем
Да-да, это точно! И мне после форума открылось в некоторых моментах новое видение сериала, да и отношений МиС
Мой друг сейчас впервые смотрит СМ, как раз мой любимый седьмой сезон у него. Говорит, что пока не обсуждал сериал со мной, даже не обращал внимания на взгляды МиС и другие моменты) А теперь и он заразился
Алина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 04:41   #777
Nameless
новичок

Всем здравствуйте!

Сложно не согласиться с последними комментариями... Но здесь столько невероятно интересных обсуждений, что я рискну добавить и свое мнение. Может, кто-то так же будет читать все эти десятки страниц как и я, и узнавать что-то новое про любимые The X-files.
Спасибо всем, кто писал и пишет!

Итак, Малдер и Скалли.
У меня буквально вчера завершился просмотр, во второй раз. И характеры главных персонажей увиделись по-другому. И взаимоотношения МиС, конечно же.

Малдер мне сейчас видится как довольно незрелый психологически человек. К концу это изменилось, но изначально Фокс Малдер - импульсивный, упрямый, эгоистичный. Такое ощущение, что он просто очень сильный подросток ("сильный" в моральном смысле). Подросток, которому правила - не указ, он хочет и все тут. Подросток, для которого это игра всерьез. Без учитывания не только мнений и чувств окружающих - но даже без попытки заглянуть в душу к себе самому.
Кстати, очень показательно, какие у Малдера были подруги до Скалли. Та британка, Диана. "Скажи мне, кто твой друг - и я скажу, кто ты". Единственное, что отличает Малдера от этих барышень - безграничная порядочность. Но это внутри, это не сразу видно. Снаружи же и на первый взгляд - Малдеру первых сезонов эти дамы отлично подходят. У них у всех троих напор, уверенность в себе, и - полное отсутствие мягкости, какой-то простой доброты, что ли.
Малдеру настолько интересно искать правду (прямо как мальчишке копаться на чердаке вопреки запрету родителей), что все выглядит так, как будто о чем-то большем и в то же время простом он даже не задумывается. Или задумывается, но это кажется ему слишком скучным и обывательским. Как подростку кажется более важным и значимым противостоять всему миру и с отчаянной храбростью бросать ему вызов, чем проявлять чуткость и пытаться понять окружающих.
Я повторюсь - это очень показательно, что именно такие барышни были его подругами.
Странным образом сюда вплетается и его образование. С одной стороны - он должен хорошо понимать, что зачастую ведет себя как свинтус и видеть, что сверхидея поработила его сознание. С другой - часто бывает, что психологию изучают как раз те, у кого большие личностные проблемы, в попытке (осознанной или нет) разобраться в себе, в первую очередь.

Собственно, в "Призраках, укравших Рождество" ему это же все излагают в более емкой и точной форме :-)

И Скалли. Более-менее мне понятно, что сформировало характер Малдера. Но что сделало Скалли такой закрытой?.. Что сделало ее такой ранимой - но сильной, такой мягкой и преданной - но отважной и собранной, способной идти до конца, сохраняя человечность? Какая-то травма - но какая?.. Для меня это открытый вопрос.

"Маленькая храбрая Скалли!" - сколько раз во время просмотра у меня срывались с языка эти слова. Скалли, которой невольно случилось пожертвовать всем - семьей, здоровьем, репутацией, ради того, чтобы Малдер был рядом. Живой. В этой паре ЛЮБОВЬ (именно так, большими буквами) пришла именно от Скалли, это мое глубокое убеждение. Пришла и долго-долго, кровью, смертью и страданиями учила Малдера просто любить.
Именно благодаря Скалли Малдер наконец повзрослел. Погоня за истиной никуда не делась - но из-за нее в его душе открылось что-то новое. Что-то, до чего Диане с Фиби не было никакого дела. А душа - она всегда глубже и больше, чем любые идеи и желания.

После второго просмотра мне наконец стало понятно, почему Крис Картер говорил, что "Секретные Материалы - это про жизнь Скалли" (цитата не точная, простите). Развитие неминуемо должно быть. Иначе жизнь Малдера ничем не отличалась бы от компьютерной стрелялки. С той лишь разницей, что в этой игре для игрока не видно, что его могущество настолько же иллюзорно, насколько реальна на самом деле кровь, проливаемая в этой игре.

Малдер и Скалли - невероятная пара. Если отбросить серьезный тон, то я откровенно не понимаю, как они держались столько времени исключительно друзьями и коллегами :-) Ей-богу, столько ситуаций, когда разойтись по домам ну просто невозможно, через экран накрывает! А они гляди-ка, ни-ни. Но тут снова подступает грусть - так ведут себя только те, кто глубоко несчастен. Малдер, даже не догадывающийся о своем одиночестве и Скалли, необьяснимо (для меня) закрытая.

Если резюмировать - то Скалли вызывает у меня гороздо больше уважения, чем Малдер. И восхищения. Но наверное, так и должно быть - кто-то дает смысл, кто-то раскрывает душу. Кто-то дарит любовь - кто-то принимает и познает.

И мне ОЧЕНЬ нравится то, какой Малдер в самой-самой последней серии. В нем виден тот же свет, которым наполнена Скалли.
Самые лучшие, необыкновенные - ни за кого (ни в реальной жизни, ни в искусстве) мне не было так радостно, как за них.

Прошу прощения, если получилось слишком длинно.
Nameless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 18:42   #778
Ann-Katerin
мечтательница

Получилось очень здорово! Люблю читать подобные рассуждения о МиС. Особенно когда копают глубоко. Спасибо за содержательный и интересный пост.
Ann-Katerin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 16:29   #779
putilin
посвященный

Цитата:
Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!

Сложно не согласиться с последними комментариями... Но здесь столько невероятно интересных обсуждений, что я рискну добавить и свое мнение. Может, кто-то так же будет читать все эти десятки страниц как и я, и узнавать что-то новое про любимые The X-files.
Спасибо всем, кто писал и пишет!

Итак, Малдер и Скалли.
У меня буквально вчера завершился просмотр, во второй раз. И характеры главных персонажей увиделись по-другому. И взаимоотношения МиС, конечно же.

Малдер мне сейчас видится как довольно незрелый психологически человек. К концу это изменилось, но изначально Фокс Малдер - импульсивный, упрямый, эгоистичный. Такое ощущение, что он просто очень сильный подросток ("сильный" в моральном смысле). Подросток, которому правила - не указ, он хочет и все тут. Подросток, для которого это игра всерьез. Без учитывания не только мнений и чувств окружающих - но даже без попытки заглянуть в душу к себе самому.
Кстати, очень показательно, какие у Малдера были подруги до Скалли. Та британка, Диана. "Скажи мне, кто твой друг - и я скажу, кто ты". Единственное, что отличает Малдера от этих барышень - безграничная порядочность. Но это внутри, это не сразу видно. Снаружи же и на первый взгляд - Малдеру первых сезонов эти дамы отлично подходят. У них у всех троих напор, уверенность в себе, и - полное отсутствие мягкости, какой-то простой доброты, что ли.
Малдеру настолько интересно искать правду (прямо как мальчишке копаться на чердаке вопреки запрету родителей), что все выглядит так, как будто о чем-то большем и в то же время простом он даже не задумывается. Или задумывается, но это кажется ему слишком скучным и обывательским. Как подростку кажется более важным и значимым противостоять всему миру и с отчаянной храбростью бросать ему вызов, чем проявлять чуткость и пытаться понять окружающих.
Я повторюсь - это очень показательно, что именно такие барышни были его подругами.
Странным образом сюда вплетается и его образование. С одной стороны - он должен хорошо понимать, что зачастую ведет себя как свинтус и видеть, что сверхидея поработила его сознание. С другой - часто бывает, что психологию изучают как раз те, у кого большие личностные проблемы, в попытке (осознанной или нет) разобраться в себе, в первую очередь.

Собственно, в "Призраках, укравших Рождество" ему это же все излагают в более емкой и точной форме :-)

И Скалли. Более-менее мне понятно, что сформировало характер Малдера. Но что сделало Скалли такой закрытой?.. Что сделало ее такой ранимой - но сильной, такой мягкой и преданной - но отважной и собранной, способной идти до конца, сохраняя человечность? Какая-то травма - но какая?.. Для меня это открытый вопрос.

"Маленькая храбрая Скалли!" - сколько раз во время просмотра у меня срывались с языка эти слова. Скалли, которой невольно случилось пожертвовать всем - семьей, здоровьем, репутацией, ради того, чтобы Малдер был рядом. Живой. В этой паре ЛЮБОВЬ (именно так, большими буквами) пришла именно от Скалли, это мое глубокое убеждение. Пришла и долго-долго, кровью, смертью и страданиями учила Малдера просто любить.
Именно благодаря Скалли Малдер наконец повзрослел. Погоня за истиной никуда не делась - но из-за нее в его душе открылось что-то новое. Что-то, до чего Диане с Фиби не было никакого дела. А душа - она всегда глубже и больше, чем любые идеи и желания.

После второго просмотра мне наконец стало понятно, почему Крис Картер говорил, что "Секретные Материалы - это про жизнь Скалли" (цитата не точная, простите). Развитие неминуемо должно быть. Иначе жизнь Малдера ничем не отличалась бы от компьютерной стрелялки. С той лишь разницей, что в этой игре для игрока не видно, что его могущество настолько же иллюзорно, насколько реальна на самом деле кровь, проливаемая в этой игре.

Малдер и Скалли - невероятная пара. Если отбросить серьезный тон, то я откровенно не понимаю, как они держались столько времени исключительно друзьями и коллегами :-) Ей-богу, столько ситуаций, когда разойтись по домам ну просто невозможно, через экран накрывает! А они гляди-ка, ни-ни. Но тут снова подступает грусть - так ведут себя только те, кто глубоко несчастен. Малдер, даже не догадывающийся о своем одиночестве и Скалли, необьяснимо (для меня) закрытая.

Если резюмировать - то Скалли вызывает у меня гороздо больше уважения, чем Малдер. И восхищения. Но наверное, так и должно быть - кто-то дает смысл, кто-то раскрывает душу. Кто-то дарит любовь - кто-то принимает и познает.

И мне ОЧЕНЬ нравится то, какой Малдер в самой-самой последней серии. В нем виден тот же свет, которым наполнена Скалли.
Самые лучшие, необыкновенные - ни за кого (ни в реальной жизни, ни в искусстве) мне не было так радостно, как за них.

Прошу прощения, если получилось слишком длинно.
Вы молодец! Какая интересная рецензия, даже нет, не рецензия, а психологический портрет Малдера. Кстати, сам Духовны говорил, что сочувствует своему персонажу и считает его очень несчастным человеком(((
putilin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы