Вернуться   IWTB RU forum > The X-Files Universe > Форум по сериалу Секретные материалы

Результаты опроса: Скалли/Эд Джерс - а было ли ЭТО?
да 50 52.63%
нет 28 29.47%
не знаю/ не уверен,-а 17 17.89%
Голосовавшие: 95. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 30.10.2009, 18:23   #21
viktoriap63
жить в твоей голове
moderator

Цитата:
Сообщение от татьяна Посмотреть сообщение
Это жизнь и все мы в этой жизни иногда поступаем так, как о нас никогда бы не подумали ... И именно этот эпизод нам показывает/раскрывает Скалли, как настоящего, реального человека, а не как "изваяние" без страха и упрёка ....

выпили, переспали, выпустили пар, на след день забыли - се ля ви

- The world didn't end...
- No, it didn't... "Millenium"
viktoriap63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 18:37   #22
татьяна
посвященный

Цитата:
Сообщение от viktoriap63 Посмотреть сообщение
выпили, переспали, выпустили пар, на след день забыли - се ля ви
Вика, согласись, ведь именно так и бывает в жизни?! (даже без выпивки)
татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 18:38   #23
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Вика, Таня -- !

А то я уже устала воевать за свободу секс. отношений. Малдеру со Скалли мешали заняться сексом дурацкие -- да, да, именно ДУРАЦКИЕ -- комплексы. Из-за этого они с другими пардон трахались, но не между собой. И совершенно, имхо, ЗРЯ. Надо спать с тем, кого любишь, если уж тебе повезло полюбить, а не со случайными партнерами.
Старый 30.10.2009, 18:42   #24
АнгелоК
посвященный

Цитата:
Сообщение от татьяна Посмотреть сообщение
а не оставляли бы всю эту историю в этаком завуалированном состоянии. А это даёт повод задуматься над тем, что возможно не всё так уж безвинно было той ночью ....
А какой смысл расставлять точки над этим самым и ? В данной ситуации все было расчитано на то, что много - много лет спустя, иксофилы будут продолжать составлять и опросы и спорить - спорить : было - не было...
Никто ничего не может сказать уверено, но то, что первоначальный сценарий и то, что не вошло в серию, не доказательство, что секс между Эдом и Скалли был - это точно.
Я сделала свои выводы вовсе не по тому, что пытаюсь отстоять характер Скалли и выставить ее какой - то безгрешницей - нет. Я понимаю, что секс в данном случае был бы логичным завершением вечера - познакомились, выпили, переспали, но в СМ много чего нелогично. Я основываю свое мнение на одном единственном факте, о котором писала - утро после якобы секса на мой взгляд не может выглядеть так, как оно было у Даны и Эда. Больше похоже, что Скалли в послений момент отступила, Эд дал ей переодеться и они разошлись по разным комнатам. ИМХО, конечно, но это больше похоже на правду с точки зрения увиденного.

Я беру твою ладошку в руки и целУю венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье...
АнгелоК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 19:40   #25
татьяна
посвященный

Цитата:
Сообщение от АнгелоК Посмотреть сообщение
основываю свое мнение на одном единственном факте, о котором писала - утро после якобы секса на мой взгляд не может выглядеть так, как оно было у Даны и Эда.
Ангелок, как-раз-таки утро может быть после обычного траха (простите за выражение) именно таким, какое было у Скалли и Эда. Они чужие/посторонние/незнакомые друг другу люди и они занимались не любовью, а обычным сексом, который ни к чему, ни кого из них не обязывает, в том числе и просыпаться вместе в одной постели. На мой взгляд, очень логично показано то, что Скалли просыпается одна, потому что в реале, (в жизни) после случайного секса один из партнёров обычно просто уходит/"исчезает" ... Случаются, конечно, моменты, когда после случайной связи у людей завязываются длительные отношения, но опять-таки, если хотя бы один из двоих, изначально готов к таким отношениям. Я думаю, что у Скалли и Эда было всё намного проще ... никто из них ни о чём таком не думал .... Как правильно подметила Вика, этим двоим просто на тот момент нужно было выпустить пар ... в силу своих эмоциональных и личных проблем. Что они и сделали.
татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 19:59   #26
АнгелоК
посвященный

Татьяна, эээ...я, конечно, не знаю...Мне при просмотре серии всегда казалось что, у Скалли и Эда было что - то немножко большее, чем просто желание перепихнуться. Они так или иначе нуждались друг в друге. Не только в сексуальном плане...В любом случае, сценаристам и режисерам, захоти они показать, что секс был, было бы правильным продемонстрировать что - то одно ( хотя бы ) - либо более показательную прилюдию ( ну хотя бы как оно было в первоначальном сценарии ), либо более более убедительное утро, а тут знаете ли - ну проснулась она, ну в рубашке, в другой комнате...Секс на одну ночь все же секс и вскакивать сразу там или через час - другой, копаться в рубашках, одевать ее на себя ( да проще завернуться в простыню там ) и валить в другую комнату - ну как - то сомнительно. Если уж так противно от осознанного - легче вобще уйти. В любом случае, что сделано, то сделано. Эд вобще очень даже ничего, Дана наша - сами понимаете. Чего выкабениваться...
Я к этому выводу пришла, посмотрев серию чуть вдумчивей, чем обычно. Не вижу я там ничего такого, что хотя бы усомнило меня в том, что секса не было.

Я беру твою ладошку в руки и целУю венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье...
Старый 30.10.2009, 20:01   #27
viktoriap63
жить в твоей голове
moderator

Юль, ну был - ещё как
села, вдумчиво пересмотрела - она же флиртовала с ним напропалую ведь понятно, что назло Малдеру, который вел себя так по-свински, но всё равно: ОНА ХОТЕЛА ЭТОГО!!!

Старый 30.10.2009, 20:10   #28
АнгелоК
посвященный

Вик, ну начнем с того, что флиртовать с мужиком и ложиться с ним в постель - это ваще разные вещи. Поверь мне.
У Скалли был жизненный кризис, ее малость сорвало с тормозов...И хотела она Эда, конечно. Но она же разумный человек ( ну ты подумай - с Малдером 7 лет работала и ни - ни ). Я не выставляю ее Матерью Терезой, просто я думаю, что в глубине души она все равно понимала, что такой своеобразный бунт не решит ее проблем, и она все равно вернется к Малдеру, а Эд - это не серьезно. В какой - то момент, как мне кажется, эта мысль взяла верх над влечением. Скалли все же отступила. Я так вижу.

Старый 30.10.2009, 20:13   #29
viktoriap63
жить в твоей голове
moderator

Юль, ничего она не отступила я более чем уверенна - поддалась на минутную страсть и это нормально

зы. и ведь к тому времени они всего 4 года работали с Малдером вместе)

Старый 30.10.2009, 21:35   #30
Amora

Полностью согласна с Викторией! Секс был! А утро после... ну, оно может быть разным, в данном случае такое.

FUCK ME!!!
Amora вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы