Вернуться   IWTB RU forum > The X-Files Universe > Форум по сериалу Секретные материалы

Ответ

Опции темы
Старый 22.08.2008, 00:18   #31
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Ух ты, на РП интервью с ФС появилось, интересное такое:

http://www.thex-files.ru/pages/xfile...w/spotnitz/16/
Старый 22.08.2008, 09:16   #32
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Я, наверное, уже со счету сбилась, сколько раз смотрела финальную сцену=) Кто-то там ругал операторов и режиссеров, что ракурс неудачный, Малдера только с затылка видно.

Фигня! Снимай этот момент со стандартного ракурса в профиль мы бы, конечно, узрели кое-какие детали, но самое потрясающее - выражение лица Скалли прошло бы мимо. То, КАК она смотрит на Малдера после его обещание уйти от тьмы - что-то запредельное. Недоверение-надежда-счастье-любовь, вся гамма чувств как калейдоскоп проходит по ее лицу...
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 10:14   #33
emilaGrozn
Banned

Ура! нашла людей которые смотрели фильм открытыми глазами! Москвичка спасибо!
Я так устала доказывать некоторым господам очевидное! Но наконец поняла, что большинство из них похоже спали в кинотеатре, да и сериал не очень то помнят! и как однажды говорила Mally Skalder- непонятно что делают в разделе "после премьеры"!))
И почему всем кажется, что первые эмоции необъективны? Ведь это как раз и есть САМЫЕ настоящие впечатления!Ты еще не знаешь чужих мнений не пытаешся придумать или додумать сюжет))! в первый раз смотришь и либо тебе -нравится, либо больше этот фильм никогда не увидишь! Но IWTB хочется смотреть бесконечно! И каждый раз что-то новое находишь! Вот вчера один бесподобный момент обнаружила: Когда Скалли наезжает на отца Джо и тот просит её выйти-он потом так на Малдера посмотрел типа " ну и не повезло же тебе парень!"))
И потом очень интересно, как он смекнул что они вместе? Не думаю, что ему представили их " Малдер и Скалли бывшие агенты ФБР а нынче живут вместе!" или "Фокс и Дана Малдер!"- так что паранормальные способности отца Джо на лицо))!
emilaGrozn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 10:22   #34
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

emilaGrozn, добро пожаловать!
Мы здесь и собрались, чтобы нормально обсуждать фильм, потому что надоело, честное слово, глухим что-то объяснять. Ты молодец, стойкая. Я уже начала звереть от некоторых граждан на РП.

Этот момент я не заметила=) (Про "не повезло тебе, парень"). Обязательно посмотрю повнимательнее
Старый 22.08.2008, 11:47   #35
Sapere Aude
чеширская улыбка
v.i.p.

Лена, у меня первая реакция тоже такая была - да что ж за "пип"! то в темноте то со спины... а потом прониклась, да еще ого-го как и поняла что только так и нужно было.
И вообще ракурс действительно очень необычный... я обратила внимание (или мне только показалось так?) что камера движется со спины к профилю, а они как бы уплывают от камеры и ракурс остается тем же...

Москвичка пишет:
Цитата:
То, КАК она смотрит на Малдера после его обещание уйти от тьмы - что-то запредельное. Недоверение-надежда-счастье-любовь, вся гамма чувств как калейдоскоп проходит по ее лицу...
И такое детское-детское выражение лица у нее в этот момент).. совершенно неосознанно улыбаться начинаешь.

А меня пронзило как Малдер в ее волосах зарывается и тянется за ней, когда она уходит...
Старый 22.08.2008, 11:51   #36
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Sapere aude пишет:
Цитата:
И вообще ракурс действительно очень необычный... я обратила внимание (или мне только показалось так?) что камера движется со спины к профилю, а они как бы уплывают от камеры и ракурс остается тем же...
Да, примерно так и есть. Ощущение полета - то есть камера не переключается, а именно что движется.

Sapere aude пишет:
Цитата:
А меня пронзило как Малдер в ее волосах зарывается и тянется за ней, когда она уходит...
О, да... Так собственнически зарывает руку в ее волосы, притягивая к себе, словно не хочется отпускать. И потом это соприкосновение лбами - эмоции через край хлещут. И ручка Скалли, касающаяся его груди.
Старый 22.08.2008, 11:53   #37
Floo
посвященный

Sapere aude пишет:
Цитата:
И такое детское-детское выражение лица у нее в этот момент).. совершенно неосознанно улыбаться начинаешь.
Она в этот момент мне кажется такой.. родной, что ли.. Такое ощущение, что я ждала такого ее лица всю жизнь.
Floo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 11:57   #38
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Floo пишет:
Цитата:
Она в этот момент мне кажется такой.. родной, что ли.. Такое ощущение, что я ждала такого ее лица всю жизнь.
Потому что на ее лице есть то, чего никогда-никогда мы не наблюдали. Это беззащитность, отчаянное желание того, чтобы ее мужчина ее защищал. Наверное, впервые за пятнадцать лет Скалли выглядит рядом с Малдером не равным партнером, а слабой женщиной, которая нуждается в защите и тепле. Которая не пытается казаться крутой и равной Малдеру. Есть в этой сцене что-то древнее, исконное, когда мужчины и в самом деле были сильным полом и оберегали женщин, а те были рады этому.
Старый 22.08.2008, 12:02   #39
Floo
посвященный

Москвичка пишет:
Цитата:
Потому что на ее лице есть то, чего никогда-никогда мы не наблюдали.
А мне кажется наблюдали, вот что ни говори)) Мы же каждому эпизоду УЗИ делали с расчетом найти что-то подобное, и находили же! ops: Правда, конечно, не в такой открытой форме.
Floo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 12:14   #40
leneonok
пользователь

Я тут заметила, что в момент, когда Скалли выходит из дома, а Малдер выбегает за ней, (перед поцелуем у машины) они делают руками одинаковые жесты, как бы смущаясь, волнуясь... На одной волне существуют
leneonok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы