Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Доктор Кто > DW Рассела Т.Дэвиса, 2005-2009

Ответ

Опции темы
Старый 22.05.2013, 13:43   #161
KasyaNN
посвященный

Цитата:
Сообщение от Lady Vader Посмотреть сообщение
Все дело в том, что РТД хочет именно показать героя, который умирает на самом деле, весь, всерьез, такого больше не будет, а будет кто-то другой... И он показывает это реалистично. Называть слова человека, который увидел свою смерть, а ведь он здоров, молод, полон сил и он - внимание! - еще может отказаться умирать, называть эти слова воплями, истерикой. Ну, это неправильно как-то.
Он ведь, теоретически может уйти и не спасать дедушку. Но он идет на встречу своей судьбе, потому что не может не помочь ближнему. Потому что для него это хуже смерти. По-моему, это более, чем достойно, это благородно, возвышенно, это... невозможно. За это я и люблю Десятого.
Подпишусь под каждым словом.
И то, что он в момент выбора переживает всплеск эмоций, эту смесь гнева, отчаяния, страха, острого желания жить и невозможности оставить умирать другого человека - это настолько жизненно и достоверно, что просто жуть.
Нельзя забывать о том, что он ждал смерти, ждал её от Мастера, от Рассилона, от Вселенной, он уже смирился с ней и принял её, но в какой-то момент вдруг поверил, что он остался жив, этот миг надежды, что всё закончилось, а он жив! ... И этот тихий стук в стекло... Потрясающий накал, ну как тут не испытать снова неотвратимость смерти еще сильнее и больнее???
И несмотря на этот всплеск отчаяния он уже точно знает, что он это сделает, что отдаст свою жизнь за Уилфреда, потому что по-другому для него действительно хуже смерти....

Ну вот, пишу сейчас и снова реветь начинаю, как когда смотрела первый раз, ну невозможно прекрасно всё это сделали Дэвид и ТиДэвис, просто до дрожи(((
KasyaNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 14:53   #162
Айра
посвященный

Цитата:
Сообщение от KasyaNN Посмотреть сообщение
Ну вот, пишу сейчас и снова реветь начинаю, как когда смотрела первый раз, ну невозможно прекрасно всё это сделали Дэвид и ТиДэвис, просто до дрожи(((
Вот действительно!
Когда у меня есть мужество пересматривать этот финал, я плачу.
Старый 22.05.2013, 14:56   #163
kras_nastya
посвященный

Lady Vader, KasyaNN, так замечательно, красиво вы написали! Спасибо.
kras_nastya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 15:43   #164
KasyaNN
посвященный

kras_nastya,
Ну просто это всё так здорово сделано, что говорить об этом финале хочется только так - со слезами на глазах (с)...
KasyaNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 17:04   #165
Kelly
посвященный

Цитата:
Когда у меня есть мужество пересматривать этот финал, я плачу.
Слезы у меня вызывают слова Уда в конце: "Мы споем для вас, Доктор. Веленная будет петь вам для вашего сна."
Скорбели ли о ком-нибудь Докторе, как о 10м? Словно сама Вселенная вместе с Удами провожала усталого героя в последний путь.
И после такого торжественного, полного символизма прощания встречать рождение 11го странно. С облегчением, но не радостью.
Чем больше я смотрю последнюю серию, тем больше пробирает.

Последний раз редактировалось Kelly; 22.05.2013 в 18:34.
Kelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 09:01   #166
Настя
новичок

Thumbs up

Сериал АФИГЕНННЫЙ!! обожаю 10 доктора. хотя 11 тоже не плох.
Настя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы