Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Торчвуд

Ответ

Опции темы
Старый 27.11.2011, 16:28   #91
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

А вот. Пока мы с Яной переводили, вдруг поняла, что она бесподобна. Может не слишком легкая серия в плане восприятия, но тем не менее шикарная.

ЗЫ. Может, опять же, восприятие очень меняется в зависимости от перевода. Яна же у нас аккуратно переводит, в смысле точно, в отличие от некоторых, не будем пальцами показывать.
ЗЗЫ. Вообще надо будет по окончании работы над субтитрами пересмотреть первые два сезона.
Старый 27.11.2011, 22:46   #92
alunakanula
бутоны сильно набухли!!!
moderator

Да и не только то, что перевод точный, а еще и то, что смотрели очень медленно и вдумчиво, чтобы правильно перевести. Вот и получилось, что восприятие серии изменилось.
Старый 14.01.2013, 15:34   #93
KasyaNN
посвященный

Вот ведь какая штука - когда я две недели назад начала смотреть Торчвуд и увидела эту тему - удивилась. Подумала - классный сериал, захватил с самого начала, но пересматривать я его точно не буду, зачем?... И вот спустя две недели первый сезон пересмотрен два раза (и когда я успела?!), а многие сцены выучены наизусть)))
Второй сезон - на стадии такого же подробного изучения

Может быть конечно я преувеличиваю заслуги РТД, но сейчас мне кажется, что в сериале имеет свой смысл абсолютно всё - любой жест, слово, поворот сюжета и расстановка любой самой мелкой детали декораций.

Некоторые моменты мне пока совершенно непонятны, поэтому чувствую - буду еще смотреть и думать очень и очень долго.

При втором просмотре заметила, как меняются взаимоотношения Джека с командой. Второй раз смотрю первый сезон вместе с мужем, и он еще на первых сериях сказал: "Ну и распустил же их Джек!".
Я ему ответила, что мол всё еще впереди, в конце концов они вообще Джека едва не угробят, и весь мир впридачу, а потом поняла - а ведь это всё не просто так!
Как раз это и хотели нам показать - как меняются торчвудцы по ходу первого сезона. Избалованные всепрощающим Джеком, они ведут себя как капризные дети и в конце концов доводят ситуацию до крайности! Всё, урок видимо пошел впрок, во втором сезоне мы видим уже другую команду - они как будто повзрослели... Только Гвен периодически продолжает изображать слона в посудной лавке, но даже она, прилично получив по ушам в эпизоде "По течению", в конце концов умнеет.
Забавно)))
KasyaNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 16:29   #94
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Может быть конечно я преувеличиваю заслуги РТД, но сейчас мне кажется, что в сериале имеет свой смысл абсолютно всё - любой жест, слово, поворот сюжета и расстановка любой самой мелкой детали декораций.
Я точно не преувеличиваю заслуги РТД (точно не после того паршивого четвертого сезона Торчвуда, который он снял в США), но в первых трех сезонах действительно все так и есть. Имеет значение буквально все: и декорации, и одежда, и жесты, и выражения лиц -- все.

Цитата:
При втором просмотре заметила, как меняются взаимоотношения Джека с командой. Второй раз смотрю первый сезон вместе с мужем, и он еще на первых сериях сказал: "Ну и распустил же их Джек!".
Муж на 100% прав. Джек и команду распустил, и сам несколько расслабился, и все это кончится плохо.
Старый 14.01.2013, 16:57   #95
Серафима
посвященный

Ох, да. Тут по кабелю в энный раз показывают 4ый сезон, а я решила пересматривать на английском первые три, смотрю потихоньку, без спешки, радуюсь.

Опции темы