Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Торчвуд

Ответ

Опции темы
Старый 07.07.2010, 02:33   #11
Nifferti
посвященный

А мне кажется они ни когда не были бы вместе!
Мне нравится и Гвен, и Джек.

Дело скорее всего в Джеке - у него до определенного момента были женщины (даже жена была), а потом спутниками стали только мужчины!
По-видимому с женщинами сложнее строить отношения! Одна его жена чего стоит - она скрывалась от него вместе с дочерью и не хотела иметь с ним ничего общего.
Эх-х, к тому же он не стареет - для женщины это болезненнее по-видимому, чем для мужчины!
Гвен конечно он симпатизировал и оказывал ей знаки внимания, но строить с ней отношения он не стал бы.
Мне кажется, что у них с Гвен своеобразная любовь, но не как у мужчины и женщины, а как у родственной души
Старый 09.07.2010, 15:20   #12
Филифьонка
perfect

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
А мне всегда казалось, что Гвен вся в Джеке, а Джек как раз во время этого диалога мыслями где-то очень далеко. Думает даже не о Янто, а о чем-то из своего прошлого, может быть о своей собственной свадьбе.
Согласна сто процентов. В мыслях скорее всего и была девушка с фотографии, давнее прошлое, полузабытое - а сейчас напомнившее о себе.
Старый 29.11.2010, 13:00   #13
Oliv
новичок

Мне не симпатичен образ Гвен и всегда расстраивала сцена в финале 2-4 "Meat". Слезы в глазах Джека, озадаченный Янто. Пока не стала внимательно относиться к художественным приемам в сериале. В данном случае-МУЗЫКА! Сцена,как ни странно идет не на саунтреке "Тема любви Джека", а на теме "Смерть Тошико" и заканчивается сцена долгим взглядом Джека и Тош. Я думаю в этой сцене он всем им говорит,что не готов их потерять,что будет эту жизнь с ними помнить. А слезы? У Джека,когда он взволнован, слезы всегда в глазах.
Oliv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 21:38   #14
Радиша
новичок

Мне показалось, что Джек у Гвен - это любовь с первого взгляда, когда она его встречает в серии "Все меняется". И все, остановиться Гвен уже не может - крышу сносит напрочь. Не помог даже ретком, эмоции оказались настолько сильны, что она его до конца так и не забыла.

Джек - душа Гвен, к нему она будет всегда стремиться и лететь вслед за ним. Недаром как бы девизом сериала идет фраза "I follow you to the end of the world" ( Я пойду за тобой даже на край света).

В серии "Убийство в деревне" Гвен попадает в жуткое место, там трупы, людоеды, гадость ужасная. Ей страшно, тошнит и вырывается фраза:
-Что я делаю тут с тобой, Джек? Я должна быть дома, с Ризом!

Но все равно идет за ним куда угодно, хоть в пекло. Потому что только рядом с ним - настоящая жизнь. Мне кажется только попытки Джека ее вовремя остановить спасают Гвен. Йанто идет до конца и погибает.

Гвен благополучно остается жить, но вот если бы на ее месте у меня был выбор, я предпочла короткую, но яркую жизнь рядом с Джеком. Я завидую Йанто Он умер на руках любимого человека.

Джек по натуре разрушитель, куда бы он не вторгся. Мне трудно понять, почему же он Гвен так и не взял. Возможно, причина Йанто, или его прошлые отношения с женщинами. Все-таки жизнь у Джека очень длинная была. А может это и хорошо, что Джек остался для нее лишь мечтой.

Гвен любит Джека и Риза по-разному. В серии "Адам" она так и говорит:
- Я люблю его, но не так, как тебя, Джек

В смысле "не так сильно", а именно "по-другому". К Ризу отношение как к самому родному и близкому человеку, с которым много прожито и прожито в общем-то радостно. Помните воспоминания Гвен в их квартире, которые воскресил "духогенератор"? Одни светлые моменты. С Ризом хорошо и легко...а Джека нельзя не любить, он идеал, которого не достичь, но к которому всю жизнь стремиться.

Они нужны ей оба, как нужны воздух и вода. Эти вещи разные, но без них жизнь не полна.
Радиша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 22:36   #15
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

А я думаю Гвен только думает, что любит Джека. Такая уж у нее натура, пытаться прибрать к рукам всех встретившихся по дороге мужиков. Она хищница, Рис ее любимая комнатная собачка, а Оуэн и Джек потенциальные трофеи. Ее неудачи. Однако это ей не мешает искренне восхищаться Джеком как другом. Вообще надо четко разделять Гвен-женщину и Гвен -- члена команды Торчвуда. Первая сучка, вторая -- замечательный человек. Первая думает только о том, чтобы завлечь как можно большее число мужчин и обожает манипулировать чувствами людей; вторая -- верный товарищ и преданный друг.

Взять например мысли Гвен, которые слышит Тош во время серии "Данайцы, приносящие дары" -- они насквозь эгоистичные; однако когда доходит до необходимости совершать поступки, так сказать, за пределами "личного ракурса", Гвен оказывается способной на настоящий героизм (первая серия второго сезона).

Так что я думаю, ее чувства к Джеку не несут в себе ничего возвышенного, так же, как ее чувства к Оуэну. Такая уж она, "слабая на передок" девушка. В сущности, она в этом похожа на Джека, поэтому он ее и хочет. Временами. Когда ссорится с Янто.
Старый 31.05.2011, 00:48   #16
Радиша
новичок

Я б вот честно не сказала, что Гвен "слаба на передок". Ну вот вспомните, к кому она приставала с сексом? Ни к кому. Хотя, как заметил Оуэн " За те десять секунд, что мы целовались в ящике я многое понял. У вас со стариной Ризом много шума из ничего".
Видимо Риз давно ее не удовлетворял. И тем не менее девчонка держалась. До Оуэна она Ризу не изменяла явно. Тут еще сыграл фактор, что ей не с кем было поделиться эмоционально, вся эта работа такая засекреченная, душу открыть некому.

Сьюзи в такой же ситуации поступала более жестоко: исповедовалась постороннему человеку, а потом кормила ретконом до одурения. Это лучше? А Гвен с Оуэном хоть о работе могли еще поговорить наедине.

Конечно, смотрит на Джека влюбленными глазами, но за причинное место же не хватает. Он сам ей намекает, одна сцена со стрельбой чего стоит! У меня самой из ушей дым пошел, что уж говорить о бедолаге Гвен. Динамно наш милый Джек, вот он кто
Старый 31.05.2011, 01:09   #17
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Ну вот вспомните, к кому она приставала с сексом?
Откровенно не приставала, но глазки строила всем попадавшимся на дороге мужикам, даже своему напарнику Энди. И не отказывала. Ведь не отказывала? С Оуэном очень даже охотно, и с Джеком была готова даже на свадьбе. Это и называется "слаба на передок".
Старый 31.05.2011, 11:23   #18
Радиша
новичок

Главная фраза тут - откровенно не приставала. "Слабоватые на передок" насколько мне известно, особенно не церемонятся. Давайте разберемся.

С Оуэном у Гвен получилось далеко не сразу, и пристал первый к ней он. Да, в конце-концов согласилась. Но тут особая история. Вспомним, кем была Гвен до Торчвуда?
Обыкновенной патрульной, нижним чином в полиции. Подай-унеси кофе, переложи бумажку, максимум - разними драку в баре. А тут - пришельцы, птеродактили, разломы и офигительные секреты! Очень сложно, ведь даже половину слов, что произносит Джек, Гвен не понимает. Сказать никому нельзя. Боязнь не справиться, стресс. Плюс давняя неудовлетворенность в сексе. Все это накладывается и прорывается наружу.

А тут Оуэн, который не дурак переспать, сразу чувствует поживу. Да, он воспользовался Гвен, но мне кажется, он ей и помог. Не только с сексом, но и адаптироваться Торчвуде, снять первый стресс. Возможно, он ей что-то посоветовал по работе, поговорил.

В серии "Убийство в деревне", после того, как у них случается секс в первый раз, Гвен произносит монолог примерно такого плана:
- Я так одинока и растеряна, сложная работа и секреты и не с кем поделиться....
Сзади подходит Оуэн, обнимает и говорит:
- Теперь есть с кем

В серии "Данайцы дары приносящие" Тошико слышит мысли Гвен, которая думает только о сексе с Оуэном. Это похоже на то, как человек долго голодал, а тут ему дали вкусную еду. Он ест, ест, ест и не может остановиться....

А кто извините виноват, что у Риза плоховато с сексом?? Каково годами ходить неудовлетворенной? Это тоже стресс. В серии со свадьбой хулиган переводчик устами подружки невесты произносит: "Я наслышана о его петушке!" Уже подружки смеются....

Гвен проходит этот этап и дальше уже идет по жизни в Торчвуде уверенно и самостоятельно, а в начале второго сезона, когда Джека не было, показано, что она его даже с успехом заменяла.

Джек....тут положа руку на сердце - никто бы не устоял. Я б сама любого жениха бросила ради него и пропади все пропадом!!!! Моя подруга, которая подсадила на сериал, призналась в том же самом. Но на свадьбе это больше проделки нострофита были, хотя конечно, что греха таить, Джек это Джек!!

А насчет ее напарника-полицейского, вот честно, не помню ни одной сцены, где Гвен бы с ним кокетничала. Они говорили только о работе все время. То, что он оказывается был в нее влюблен и поэтому не пришел на свадьбу, как выяснилось потом, совершенно непонятно к чему.

Последний раз редактировалось Mally; 31.05.2011 в 13:17. Причина: Хочешь обсудить Тош, сделай отдельную тему.
Старый 31.05.2011, 12:15   #19
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Знаешь, любую сцену можно при желании истрактовать как угодно. И можно доказать какую угодно точку зрения, вопрос только зачем? ))) Я своего мнения о Гвен не изменю, я считаю ее сучкой, давалкой и очень непорядочной в личном плане женщиной. И сам РТД это косвенно подтвердил, когда сказал в последнем интервью, что "Гвен совсем не божий одуванчик". И не считаю, что твои доводы в ее защиту убедительнее моих доводов против, сорри. Ну не оправдывает в моих глазах измену то, что бедной женщине не хватает секса с мужем и поговорить с кем-то надо. И не вызывают у меня такие бабы сочувствия. Как говорится, за что боролась, на то и напоролась. Иными словами, не надо мне объяснять мотивы поступков Гвен, я их и так понимаю. Просто для тебя и кого-то еще подобные мотивы могут служить оправданием, а для меня нет.
Старый 31.05.2011, 17:17   #20
Радиша
новичок

Конечно, любую сцену и слова можно истрактовать как угодно. Зачем - это уже другой вопрос. У нас здесь открыта тема по Гвен Купер именно для того, чтобы каждый мог всласть порассуждать об этом персонаже, его характере, поведении.

У каждого свое мнение, это понятно, но я не ставила себе целью убедить в чем-то Вас, уважаемая Mally или кого-то другого. Просто рассказала, что думаю я и все.

Правда не очень понятна такая категоричная позиция - "сучка", "давалка", повесить, расстрелять. Может стоит присмотреться внимательнее? Да, не божий одуванчик, но персонаж неоднозначный и тем интересный.

Отношения между героями построены на полутонах, взглядах, намеках. Тут очень трудно что-то судить прямо в лоб. Взаимодействия настолько тонки, что их подчас не сразу разглядишь. Приходится пересматривать не раз и не два, чтобы понять. Этим сериал уникален и замечателен.
Ответ

Опции темы