Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Торчвуд

Ответ

Опции темы
Старый 16.01.2013, 15:25   #81
KasyaNN
посвященный

Mally, я имела ввиду не смысл серии, а смысл введения любовной линии.
Но то, что ты пишешь об этой серии, мне очень понравилось, я так глубоко в нее еще не вдумывалась.

Со вчерашнего дня кручу в голове - а ведь так и есть, Джек совершенно чужд этому миру, и держит его здесь только любовь к той небольшой горстке людей, которые его окружают.
И возможно как раз мир Второй мировой ему ближе, ведь именно там он впервые оказался, когда прилетел на Землю, именно там впервые встретил Доктора, который изменил его жизнь, там он воевал и терял кого-то близкого.
И вот оказавшись снова в этом времени, он словно на праздник попадает, ему всё нравится, всё за радость. И внезапная любовь к "настоящему" капитану Харкнессу тогда получается вполне логичной - этот человек олицетворяет это время, в чем-то он похож на "нашего" Джека, они понимают друг друга с полуслова, они отражают друг друга не только духовно, но и физически.
Тогда во введении этой любовной линии нет, конечно, ничего случайного!

И возможен еще такой вариант - Биллис (или как его там). Он мог отправить их куда угодно, а отправил именно туда, почему? Возможно, он знал, что у двух Джеков может возникунть привязанность, и возможно, если бы не Тош и не чувство долга - "наш" Джек остался бы там и не мешал заставить растерянных торчвудцев окончательно открыть разлом.
KasyaNN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы