Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Торчвуд

Ответ

Опции темы
Старый 17.08.2009, 23:32   #31
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Лен ))), я конечно плохо знаю английский, но по моему если бы Джек хотел сказать "я вернулся к вам=тебе (Янто)", то он бы сказал "to you", а не "for you". Дословно Джек говорит: я вернулся ради вас, ради всех вас. Так что намек на Янто в этой фразе слышат только те, кто хочет. ))))

Понимаешь, мне нравится как Дэвис строит отношения персонажей, но нравится именно потому, что в отличие от Криса Картера он строит их достаточно просто, без игрищ на шесть лет с кучей сопутствующих комплексов. Джек и Янто не ходят кругами, они просто каждый для себя решают, какого рода отношений им хочется, а затем, как только это решение принято и интересы совпадают, строят их, без всяких там надуманных сложностей, точно так же, как делают это Доктор и Роза.
Старый 17.08.2009, 23:33   #32
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Для "ту ю" рановато как-то))) А вот "ради ТЕБЯ" вполне нормально. Там дело не только в словах, но и в интонациях и взглядах
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 23:35   #33
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от Москвичка
Для "ту ю" рановато как-то))) А вот "ради ТЕБЯ" вполне нормально. Там дело не только в словах, но и в интонациях и взглядах
Лен, пусть я не поклонник пары Джек-Янто, но ты сама знаешь, что шипперские моменты я секу хорошо. Так что никаких "ради тебя (Янто)", а исключительно ради ВАС. Ради всех вас -- из песни слова не выкинешь. Просто потому, что на тот момент Янто для Джека не значил настолько много, чтобы ради него отказаться от путешествий с Доктором. А вот вся команда, дело которому он посвятил сто с лишним лет своей жизни -- значили.
Старый 17.08.2009, 23:40   #34
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Шипперские моменты - вещь субъективная)) Если пейринг тебе не нравится, ты пусть не все, но кое-что запросто пропустишь.

На мой взгляд, капитан и сам не знает, что значат для него эти слова. И как их воспринял Янто - тоже вопрос.

Я так думаю, в момент второй смерти Сьюзи, с секундомером, они уже спали - но абсолютно без затей и намеков на что-то серьезное. Просто скрасить досуг. А вот с первой серии второго сезона что-то такое возникло... по крайней мере, на свидание Джек его звал искренне и чуть смущенно. Хотя и оба делали вид, что это просто шуточка))

Потом, во второй серии, когда Янто намекнул что Джек бесцеремонный и в постели, вся команда не сказать, чтобы удивилась))) Явно ж знали.

Поцелуй в третьей серии - что бы наши ханжи не говорили, он очень красивый - это уже явно больше, чем просто секс, особенно если учесть, что целоваться Янто полез после признаний Джека, что эта жизнь его устраивает. Потом в пятой серии - Адаме - Джек очень трогательно заботится о Янто, обнимает его, в лоб целует, очень нежные сцены) А потом, когда появилась Марта, и она поняла, что у Джека и Янто что-то есть.
Старый 18.08.2009, 01:02   #35
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
Шипперские моменты - вещь субъективная)) Если пейринг тебе не нравится, ты пусть не все, но кое-что запросто пропустишь.
Мечтать не вредно. На самом деле, если я что-то и пропущу, то только потому, что мало смотрела Торчвуд. Я его заглотала, и поскакала смотреть Доктора, потому что хотела узнать историю Джека. А потом сама знаешь, подсела на Доктора хуже чем на Торчвуд. Вообще я только сейчас начала плотно так пересматривать первые два сезона Торчвуда, если по чесноку...

Цитата:
На мой взгляд, капитан и сам не знает, что значат для него эти слова. И как их воспринял Янто - тоже вопрос.
А мне кажется, что Джек говорил именно в значении "вернулся ко всем вам", это уже команда бог весть что подумала, со свойственной современной молодежи испорченностью.

Цитата:
Я так думаю, в момент второй смерти Сьюзи, с секундомером, они уже спали - но абсолютно без затей и намеков на что-то серьезное. Просто скрасить досуг. А вот с первой серии второго сезона что-то такое возникло... по крайней мере, на свидание Джек его звал искренне и чуть смущенно. Хотя и оба делали вид, что это просто шуточка))
Не знаю, иногда мне кажется, что да, а иногда -- что нет, не спали. Конфликт мнений: шутка про секундомер явно интимного характера, но никаких других признаков не вижу, даже скорее наоборот, ощущение, что Янто еще не готов морально к отношениям с Джеком из-за своих предрассудков в отношении гомосексуализма.

Цитата:
Потом, во второй серии, когда Янто намекнул что Джек бесцеремонный и в постели, вся команда не сказать, чтобы удивилась))) Явно ж знали.
Прости, во второй серии какого сезона? Второго же, наверное, не первого?

Цитата:
Поцелуй в третьей серии - что бы наши ханжи не говорили, он очень красивый - это уже явно больше, чем просто секс, особенно если учесть, что целоваться Янто полез после признаний Джека, что эта жизнь его устраивает. Потом в пятой серии - Адаме - Джек очень трогательно заботится о Янто, обнимает его, в лоб целует, очень нежные сцены) А потом, когда появилась Марта, и она поняла, что у Джека и Янто что-то есть.
Вот знаешь, именно этот момент и заставляет меня сильно сомневаться, что в первом сезоне у них был интим. Сцена так поставлена, как будто Янто "сдается" под влиянием признания Джека. До этого Джек с ним заигрывает, но Янто же не гей, у него была девушка, и хоть Джек его и привлекает, он не может решиться на отношения с ним. После возвращения Джека в первой серии второго сезона Янто соглашается на свидание, впервые (это объясняет удивленно-смущенную реакцию Джека на его согласие), а в третьей серии после признания Джека уступает своему влечению, наплевав на предрассудки.
Старый 18.08.2009, 01:30   #36
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Я его заглотала, и поскакала смотреть Доктора, потому что хотела узнать историю Джека. А потом сама знаешь, подсела на Доктора хуже чем на Торчвуд. Вообще я только сейчас начала плотно так пересматривать первые два сезона Торчвуда, если по чесноку...
Знаю)) А я сама сейчас прям не могу себя от экрана отпинать - мне невероятно нравится и Джек, и Янто - причем не только как парочка, а просто как обаятельные и интересные герои.

Цитата:
А мне кажется, что Джек говорил именно в значении "вернулся ко всем вам", это уже команда бог весть что подумала, со свойственной современной молодежи испорченностью.
Ой, а Джек весь такой высоконравственный и такой неиспорченный

Цитата:
Конфликт мнений: шутка про секундомер явно интимного характера, но никаких других признаков не вижу, даже скорее наоборот, ощущение, что Янто еще не готов морально к отношениям с Джеком из-за своих предрассудков в отношении гомосексуализма.
Да, но не забудь, что с внедрением Янто в Торчвуд все не так просто. Вспомни его в момент знакомства с Джеком - спортивные шмотки, развязная манера поведения. Джека он очаровал, чтобы Лизе помочь. И в момент, когда Джек предлагает Янто придти на работу, тот ведь плачет! Такое ощущение, что он как раз очень понимает, какую цену ему придется платить за возможность спасти Лизу - развлекать Джека еще и в койке.

Самая первая фразочка Янто, игривое "Это домогательство, сэр" - сама по себе очень развязна. Да и в серии с Лизой целовал он Янто более чем естественно, какое нафиг искусственное дыхание?

Цитата:
Прости, во второй серии какого сезона? Второго же, наверное, не первого?
Да, конечно, второго))

Цитата:
После возвращения Джека в первой серии второго сезона Янто соглашается на свидание, впервые (это объясняет удивленно-смущенную реакцию Джека на его согласие), а в третьей серии после признания Джека уступает своему влечению, наплевав на предрассудки.
А как ты объяснишь предложение Джека с ксероксом?)) Просто как сомнительную шутку? Не знаю, мне кажется, смущение было как раз от того, что пойти вместе в кино это в их случае уже свидание, это не просто секс, но и какие-то чувства.

Хотя в серии "Маленькие миры", когда Джек (после серии с поцелуем) положил руку Янто на спину, тот уж очень резко выпрямился. Может такое с непривычки, но ведь может и из-за злости из-за Лизы.

В-общем, тут надо еще смотреть))) Пока, мне кажется, интим у них был еще в первом сезоне, но вот чувства стали возникать только во втором.

ЗЫ: Пересматривала свадебную серию... ну пристрели, как же они шикарно смотрятся. Простой диалог о портных, вообще ни одного сомнительного слова, только ухмылки и взгляды, но как же здорово)))
Старый 18.08.2009, 01:40   #37
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Да, но не забудь, что с внедрением Янто в Торчвуд все не так просто. Вспомни его в момент знакомства с Джеком - спортивные шмотки, развязная манера поведения. Джека он очаровал, чтобы Лизе помочь. И в момент, когда Джек предлагает Янто придти на работу, тот ведь плачет! Такое ощущение, что он как раз очень понимает, какую цену ему придется платить за возможность спасти Лизу - развлекать Джека еще и в койке.
Я о таком варианте даже не подумала. Может быть, конечно, то есть это было бы очень драматично, но мне кажется, Джек никогда не стал бы принуждать Янто, а в то, что Янто удалось бы его обмануть не верю тем более. Джека-то, с его столетним опытом? Янто, молоденькому мальчику? Ну НЕ ВЕРЮ. А как только Джек бы заподозрил Янто в том, что он прыгнул к нему в койку из карьерных соображений, то выставил бы из Торчвуда моментом, слезы там или еще что.

Так что мне кажется, мы скорее чего-то в этой истории не так понимаем, чем такой вариант, как ты сейчас предложила. Или это сценаристы скосячили.
Старый 18.08.2009, 01:50   #38
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от Маllу Посмотреть сообщение
Я о таком варианте даже не подумала. Может быть, конечно, то есть это было бы очень драматично, но мне кажется, Джек никогда не стал бы принуждать Янто, а в то, что Янто удалось бы его обмануть не верю тем более. Джека-то, с его столетним опытом? Янто, молоденькому мальчику? Ну НЕ ВЕРЮ. А как только Джек бы заподозрил Янто в том, что он прыгнул к нему в койку из карьерных соображений, то выставил бы из Торчвуда моментом, слезы там или еще что.

Так что мне кажется, мы скорее чего-то в этой истории не так понимаем, чем такой вариант, как ты сейчас предложила. Или это сценаристы скосячили.
Слушай, вот правда не знаю - просто предполагаю. Нуна пересматривать. Но в стиль довольно жесткого и драматичного Торчвуда такое очень даже вписывается. А Джек при всех положительных качествах не такой уж праведник, это тебе не идейный Доктор. Он мог просто не задумываться о том, что так чувствует очередной партнер.

Специально пересмотрела тот момент (12 серия 2 сезона) - судя по реакции Янто, Джек в физическом плане ему вовсе не неприятнен, а даже наоборот - искры вспыхнули многовенно и взаимно. Так что в отношения с Джеком он вполне мог разделять физические чувства (все в порядке) и моральные (вот тут фигово). А у Джека большой опыт в первую очередь именно по части секса, а не тонкостей человеческих душ. Мог просто не заморачиваться на тему душевных метаний Янто.
Старый 18.08.2009, 01:56   #39
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Ну, может быть. Джеку Янто нравится, к сексу он относится просто, возражений со стороны Янто нет, а разные там недоразумения списывает на отсутствие у партнера соответствующего опыта и наличие комплексов.

Янто в свою очередь Джек тоже нравится, но он считает такие отношения чем-то скверным, и убеждает себя, что уступает причудам Джека только ради Лизы -- вот и получается этакий секс по взаимному влечению, однако каждая из сторон до поры до времени находит предлог, чтобы делать вид, что все это лишь игра, ничего серьезного.

А после возвращения Джека в начале первого сезона чувства что называется прорываются.
Старый 18.08.2009, 02:09   #40
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от Маllу Посмотреть сообщение
Янто в свою очередь Джек тоже нравится, но он считает такие отношения чем-то скверным, и убеждает себя, что уступает причудам Джека только ради Лизы -- вот и получается этакий секс по взаимному влечению, однако каждая из сторон до поры до времени находит предлог, чтобы делать вид, что все это лишь игра, ничего серьезного.

А после возвращения Джека в начале первого сезона чувства что называется прорываются.
Только второго сезона)

А в остальном - ППКС! Просто я сейчас очень внимательно пересматриваю второй сезон - и замечаю нюансы и мелочи, что при первом просмотре вообще не видны. Они оба порой стараются вести себя как суровые циничные мужики - что Янто с сексуальными шуточками, что Джек с намеками, но иногда, в сложный момент, вдруг становится понятно, что между ними не только физические отношения: серия "Адам" очень показательна. Ведь Джек верит в Янто даже тогда, когда тот сам не верит, отчаянно стремится помочь, обнимает, гладит по волосам, целомудренно целует в лоб. И Янто ищет у него утешения и говорит, что в Торчвуде он обрел новую жизнь, так как здесь есть Джек. Никаких сексуальных шуточек, только эмоции - чистые, обнаженные, неприкрытые ненужным смущением и нарочитым цинизмом. А потом, после блокировки памяти, все опять возвращается к привычному стилю - Джек отпускает очередную колкость в адрес Янто.

Вот это мне и нравится в этой линии! Никакого педалирование сексуальных отношений, никакой клубнички, просто перед фактом зрителя ставят и все. А вот эмоциональная сфера куда сложнее, глубже и богаче - и за ней чертовски интересно наблюдать. Особенно по контрасту с третьим сезоном видно - там уже нет этих сомнительных шуток а ля секундомер, когда они хотят побыть вдовем, говорят прямо и очень серьезно. И хоть смущаются, но видно, что им приятно, что их считают ПАРОЙ, т.е. не просто рядовой перепих, а серьезные отношения. А уж последняя сцена с Янто, его признание сквозь слезы, опять же плачущий Джек, два таких молодца циничных и... как такую прелесть можно мылом назвать, не понимаю.
Ответ

Опции темы