Вернуться   IWTB RU forum > Форумы о кино > "Harry Potter" - "Гарри Поттер"

Ответ

Опции темы
Старый 13.07.2011, 14:49   #1
ultra
где-то во Вселенной
v.i.p.

По умолчанию Гарри Поттер и Дары Смерти (2ч.) - делимся впечатлениями!

Раз я посмотрела одна из первых, то и создам тему))
Копирую с дайри.

В целом мне понравилось. Очень интересные спецэффекты, неплохо выстроенный сюжет, хотя кое-какие сюжетные линии немного затянуты, и большей частью очень хорошие актеры.

Мне очень понравилось, как показали сюжетные линию со Снейпом. (Ужас только, что даже в официальной озвучке он Снегг) Рикман удивительно сыграл. Я даже растрогалась в момент его смерти((( Очень мне понравился и Люциус тут. Он действительно выглядел, как заправский алкоголик.
Было мало Драко(( Сцена в выручай-комнате хорошая получилась. Правда, перевод там тоже вроде корявый. Не помню, что там было в книге, но как-то странно было слышать, что Гарри спрашивает у Драко почему он не узнал того в Малфой-мэнере.
Плохо, что не было слов Драко «Не убивайте его..». Все-таки это раскрывает личность Малфоя еще больше. Хотя, там была сцена, когда были видны его внутренние противоречия – когда он вдруг оказывается на стороне тех, кто был против Волдеморта. Интересный был момент, мне понравилось.
Еще же мне понравился Нэвилл. Классный он все-таки получился. И как Нагайну круто убил. )))
Про Гарри и его сражение с Волдемортом не знаю, что написать. Но вроде неплохой получилась их финальная битва.

Эпилог уж очень короткий вышел и немного все равно странный..Драко с этой бородой выглядит, как молодой человек, которому наклеили бороду. Да и Гермиона на свои 30 с хвостиком совершенно не выглядит.
Старый 14.07.2011, 18:53   #2
Ramika
торчнутая

Фильм понравился, и если получится схожу еще. Эта лента из той категории, что нужно смотреть на большом экране: она зрелищна и в тоже время в ней преобладают все оттенки серого и черного. Удивительная музыка, её было много, но она не мешала смотреть, вела сюжет и сопровождала его.
Начало картины: мурашки побежали при виде Волдеморта достающего бузинную палочку, а затем детей марширующих строем по хогвартсу, как в колонии строгого режима, и черной фигуры Северуса наблюдающего за ними.
Что касается сюжета. Он состоит из двух ключевых моментов: ограбления банка и битвы за Хогвартс. Похищение чаши из банка очень понравилось. Дракон был жалкий и сильный одновременно. Гермиона в роли Беллатрикс... , хорошо что Гарри умеет применять империо.
Битва за Хогвартс, неожиданно было видеть как сражаются не оружием, лазерами, а палочками и заклинаниями в виде пульсаров. Но тут откровенно вырубил тот факт, что не было эвакуации детей младших курсов, они всей толпой бегали всё сражение туда сюда и откровенно было непонятно зачем они здесь. Затянутой показалась встреча в запретном лесу с родителями.
Тронула история принца, и то как ушел Северус. Замечательно сыграно и снято. Даже то, за что ругала - за место смерти, оказалось уместным. Я не увидела того огромного стеклянного потолка собора, который обещали: был грязный и пыльный сарай. Никакого романтичного пафоса.
У авторов не получилось показать " великого светлого мага " дамблдора, в воспоминаниях Северуса он выглядел жестким и неприятным политиком, и встреча на вокзале в этом плане ничего не изменила. Но мне именно это и понравилось.
За Малфоев переживала весь фильм, Драко и Гарри было откровенно мало. Поразили в хорошем смысле Рон, оказывается он умеет думать, и Гермиона, в ней есть отчаянная смелость.
Волдеморт, на нем держалась большая часть фильма, внушал ужас и страх, и у него почти получилось дойти до цели.
Невил укаваил , он был настолько переполнен адреналином, что периодически напоминал обкуренного , но нагайну уничтожил мощно.
Не поняла эпилог: его тоже снимали через серые фильтры, получилось совсем не празднично, как будто война закончилась вчера и все еще ждут новых атак. Гарри, Джинни, Рон выглядели на свои 38, Гермиона в лучшем на - 21, Драко изуродовали русой бородкой, но он всё равно очень молодым выглядит.

Последний раз редактировалось Ramika; 15.07.2011 в 19:44.
Ramika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 19:49   #3
ultra
где-то во Вселенной
v.i.p.

Цитата:
Эта лента из той категории, что нужно смотреть на большом экране: она зрелищна и в тоже время в ней преобладают все оттенки серого и черного. Удивительная музыка, её было много, но она не мешала смотреть, вела сюжет и сопровождала его.
Рамика, согласна с обоими утверждениями. Про музыку тоже хотела написать, но забыла. Она очень соответствует атмосфере фильма и еще больше помогает проникнуться. Мне музыка очень понравилась.
Цитата:
а затем детей марширующих строем по хогвартсу, как в колонии строгого режима, и черной фигуры Северуса наблюдающего за ними.
Да, меня тоже впечатлила эта сцена. Особенно, дети шагающие строем. Муражки аж побежали. Эффектно смотрится.
Цитата:
Не поняла эпилог: его тоже снимали через серые фильтры, получилось совсем не празднично, как будто война закончилась вчера и все еще ждут новых атак. Гарри, Джинни, Рон выглядели на свои 38, Гермиона в лучшем на - 21, Драко изуродовали русой бородкой, но он всё равно очень молодым выглядит.
По прошествии суток с просмотра, мне эпилог нравится все меньше и меньше. Он какой-то очень уж короткий, скомканный и невразумительный. Странное от него впечатление.
Старый 14.07.2011, 20:52   #4
Ramika
торчнутая

Цитата:
Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
Особенно, дети шагающие строем. Муражки аж побежали. Эффектно смотрится.
здесь режиссер молодец, смог показать гнетущую атмосферу царившую в хоге и дать понять, что именно там происходит невдаваясь в подробности.
Цитата:
По прошествии суток с просмотра, мне эпилог нравится все меньше и меньше. Он какой-то очень уж короткий, скомканный и невразумительный. Странное от него впечатление.
Ириш его же потом доснимали, когда первый вариант в сеть попал, но лучше бы они этого не делали: он там как нечто чужеродное и даже лишнее смотрится. Чем так заканчивать, лучше бы оставили сцену на мосту, а потом яркое голубое небо. Как символ начала и новой жизни без войны.
Старый 14.07.2011, 21:02   #5
ultra
где-то во Вселенной
v.i.p.

Цитата:
Ириш его же потом доснимали, когда первый вариант в сеть попал, но лучше бы они этого не делали:
А почему я не видела эпилог, попавший в сеть?)) Хотелось бы посмотреть.
Цитата:
он там как нечто чужеродное и даже лишнее смотрится. Чем так заканчивать, лучше бы оставили сцену на мосту, а потом яркое голубое небо. Как символ начала и новой жизни без войны
Да, наверное, так было бы даже лучше. Или можно было снять эпилог как-нибудь по-другому, даже не так как у Роулинг. То есть оставить основной смысл, но как-то развить что ли.
Старый 14.07.2011, 21:19   #6
Ramika
торчнутая

Ира я успела увидеть его мельком на ютюбе, деталей особо не помню, но Гарри точно с другим лицом был, хотела еще раз посмотреть, но видео уже было заблокировано "правообладателем"
Старый 17.07.2011, 00:29   #7
Lady_Jane
Постоянно под дозой...
v.i.p.

Ура, я посмотрела!
Попробую вспомнить основные моменты и впечатления.
Офф-топом - неожиданно понравилось 3Д, была в первый раз, не разочаровалась.
По фильму.
Мне понравилось, причем гораздо больше чем 1 часть. все живенько и интересно, а на нестыковки с каноном я старалась не обращать внимание. Хотя некоторые моменты, конечно, удивили.

Например менты, вернее люди в форме, охраняющие Гринготс. Кто такие? Почему такая одежда?
Количество невербальных заклинаний в фильме явно зашкалило, ими кидались все, кому не лень. Как Гарри отбивал невербальную Аваду Лорда - без комментариев.
Рон, который подслушал, как Гарри во сне разговаривает на парселтанге, запомнил и воспроизвел - фейлспам полный.
Дамблдор таки оказался Дамбигадом, ну тут я не сомневалась. Потешили какие-то странные носки-тапочки, в которых он ходил по платформе))
Снейп, компьютерно омоложенный - мамадорогая. Но воспоминания тронули. Хотя когда они успели насобирать такое количество слез - удивило. Прям пол флакона надоили)))
Нарцисса, со скунсом на голове, и алкоголик-Люц - еще один фейлспам. Зато как технично ушли Малфои, положив на всех и все - этим они заслужили реабилитацию в моих глазах.
Сцена с "мертвым" Гарри на руках у Хагрида - мы громко смеялись, когда Хагрид его на камни головой уронил. Выглядело это так: "Гарри Поттер жив! Упс...Гарри Поттер таки мертв, от перелома черепа"
А, и момент когда невилл толкает пламенную речь: "Гарри всегда будет у нас здесь!" - и показывает себе в район печени)))
Очень порадовала гарридрака, просто таки конфетка. Особенно тронул бумажный журавлик в эпилоге, который летел явно от Драко в сторону Гарри.
Пустила слезу только на одном моменте - когда показывали мертвого Фреда.
Эпилог - затылок Скорпи - это очень мало. Зато хорек в клетке у Альбуса - это здорово! А так согласна с остальными.
Фух, может еще что вспомню, допишу.

"Всю жизнь делал, что хотел – и вот тебе результат! Живет с Поттером, кошек… вяжет" (с)
Lady_Jane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 00:34   #8
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Нарцисса, со скунсом на голове, и алкоголик-Люц - еще один фейлспам.

А что, готичненько было))))))
Мне понравилось, что теперь у них явный лидер Нарцисса. И семью она увела, и Драко ее слушается, а не папаню)))

Цитата:
Особенно тронул бумажный журавлик в эпилоге, который летел явно от Драко в сторону Гарри.
Эээ, не поняла. Ты о чем?

Цитата:
Зато хорек в клетке у Альбуса - это здорово!
Спорим, я угадаю, кто этого хорька Альбусу купил
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 00:44   #9
Lady_Jane
Постоянно под дозой...
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
Эээ, не поняла. Ты о чем?
Сцена в эпилоге, Гарри идет по платформе, проходит мимо Малфоев, идет дальше и сбоку вдруг пролетает такой себе бумажный журавлик, как в 4 или 5 части, когда Драко ему на уроке запускал, конец сцены))

Цитата:
Спорим, я угадаю, кто этого хорька Альбусу купил
Да-да!)) Я тоже угадаю!)

"Всю жизнь делал, что хотел – и вот тебе результат! Живет с Поттером, кошек… вяжет" (с)
Lady_Jane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 00:59   #10
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от Lady_Jane Посмотреть сообщение
Сцена в эпилоге, Гарри идет по платформе, проходит мимо Малфоев, идет дальше и сбоку вдруг пролетает такой себе бумажный журавлик, как в 4 или 5 части, когда Драко ему на уроке запускал, конец сцены))
*Чувствую себя лохом*

Драко запускал того журавлика для Гаррика???!!
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы