Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Доктор Кто > DW Стивена Моффата, 2010-20**

Ответ

Опции темы
Старый 07.09.2014, 21:38   #11
Ориана
посвященный

Посмотрела цветной вариант, смотрится ещё лучше.
Мне было интересно, именно как Доктор впишется в историю о Робине Гуде, и по-моему вписался очень хорошо. Мне всё понравилось, начиная ложкой, кончая подарком. И всё это его недоверие.

Единственное, что я эту серию видела в более длинном варианте (черно-белая была на 2 минуты длиннее), и там была сцена, которую, я считаю, зря вырезали. Это где-то в середине битвы Робина с шерифом. Там, где у шерифа отвалилась голова. И он сказал: "Да, я забыл добавить, что когда я видел огни, тот корабль упал на меня. Но механические люди позаботились обо мне". Потом приставил голову и они продолжили.
Без этой сцены непонятно получается, был ли на самом деле такой человек, шериф, или он робот пришелец, которому почему-то вметяшилась легенда о Робин Гуде.
Ан нет, был всё-таки такой человек, и он просто заключил союз с роботами, чтобы добиться своей цели.
Мне было интересно, кто в этой истории настоящий по мнению автора, и оказалось все )))

Насчет внешности актеров, так Робин на фото мне совсем не понравился, но в фильме он хорош. И Дженна хороша в красном платье. Но в викторианском наряде она мне больше нравится.

Цитата:
Вот его бы в суженные Регине! (простите, не удержалась)
Не думаю, что Регине он бы понравился.
Цитата:
Знаю, что повторяюсь, но опять - Капальди и Дженна умнички.
Да!
Ориана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 22:01   #12
AlcoholFree
посвященный

Вспомнилась старая КВН-овская шутка о том, что судя по тому, сколько лет в эфире 1-го канала держится "Поле чудес", Леонид Якубович когда-то спас жизнь Константину Эрнсту. Так вот, мне кажется, и у Моффата с Гэтиссом было что-то подобное в их отношениях

По сюжету даже как-то особо и нечего сказать. Роботы они в Шервуде роботы, как выяснилось.

Чисто визуально серия просто шикарная - столько воздуха, зелень, вода, холмы, замок - отлично просто!

Питер молодец, настоящий Доктор без вопросов. И совсем не похож на Малкольма Такера, даже удивительно. Мне казалось, что Малкольм уже давно слился с Капальди в одно целое.

Кстати, кто-нибудь понял - история с Кларой и её двойниками закончена или ещё нет? Мы этих невозможных девочек что ли не будем больше встречать?
Старый 07.09.2014, 22:20   #13
Lady Vader
посвященный

По-моему, закончилась. Там же было какой-то большой бум и бабац и Доктор ее типа спас и вернул в нормальное состояние.
Lady Vader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 21:16   #14
KasyaNN
посвященный

Цитата:
Сообщение от Ориана Посмотреть сообщение
Без этой сцены непонятно получается, был ли на самом деле такой человек, шериф, или он робот пришелец, которому почему-то вметяшилась легенда о Робин Гуде.
Кстати да. С этой сценой было бы гораздо лучше, странно, что убрали... Я вот если бы не прочитала, что ты это написала - так и не поняла бы ничего - кто это вообще, и зачем он всё это делает...
KasyaNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 08:42   #15
Ving
посвященный

Серия все же не плоха получилась. Особенно цветовое наполнение, но совсем не понятно почему роботы такие тупые, да и к тому же с суицидальными наклонностями. По сюжету - сплошное зубоскальство и ничего особенно интересного.

Опции темы