Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Доктор Кто > DW Стивена Моффата, 2010-20**

Ответ

Опции темы
Старый 22.09.2015, 08:02   #1
Lady Vader
посвященный

По умолчанию 9-01 - The Magician's Apprentice

Общее впечатление: вся серия один сплошной цирковой номер. Клоунский, естественно.
Lady Vader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 14:31   #2
Zelos4Zelos
кандидат

немного отзывов из пабликов о Докторе.
копировал только более-менее большие отзывы.

Цитата:
9 сезон не угроблен первой же серией, с чем вас и поздравляю. Очень понравился поворот с маленьким мальчиком (вообще я люблю моффатоповороты, да). Порадовали отсылки к классике. Что не понравилось: уж очень быстро началось смертоубийство. Что сразу дало ощущение "это не по-настоящему, он все равно всех спасёт"
Цитата:
Ааа! Моя в восторге! Новый сезон начался шикарно, Даврос, наконец он вернулся, а Клара умерла как-то скучно. Тот чувак из промо оказался даликом-что за нафиг? Я думал это будет очередной друг Докты на подобии Крэйга. А Мисси классно распевается. И ваще скарро в белом цвете-давно его таким не видел. Восторг
Цитата:
Как же это было плохо. Моффат все написание сценария на аутсорс что ли отправил? Где высоты шестого сезона, где мастерски написанные сценарии, где? Логика на уровне "это ловушка - надо согласиться - ловушка - ***". Моффат и был выделяющимся на фоне РТД из-за тонко проведенных внутри серии множеств линий повествования и действительно хороших диалогов, а не того, что было в сцене с Мисси и Кларой (-Так ты теперь хорошая? *расщепляет двух мужиков, - Нет). Это просто уровень фанфика и меня поражает, как люди это глотают. Даже восьмой сезон не позволял себе этого. И тему с последними прощаниями Доктора и его смертью уже так заездили, что можно уже строить четырехполосное шоссе, чтобы было удобнее перерабатывать старые сюжеты.
Цитата:
Ничего непонятно. Моффата хочется убить за то, что он творит из сериала. Какой-то дурдом и хаос чисто ради фана, извините.

Как выжил Маста. Почему Маста вдруг стал лучшим другом. Как Докта может иметь лучшего друга, который убивает вех налево и направо просто ради прикола?!
Почему Докта ничего не предпринял, хотя знал, что Маста жив? Разве не опасно сее?
Почему Маста жив? Хоть как-нибудь бы объяснили что ли. А то тупо : на те вам факт, кушайте.
На мой взгляд, разработчики (читать:авторы) решили запихать в серию максимум упоротости и на этом выехать. И что с того, что Докта на танке и с гитарой? Что нафиг за безобразие такое? Эти его 3-х недельные выходки разве не натворили кучу бяк в будущем?
Какой-нибудь там 10-ый или 9-ый такого бы не допустил, не?

Да, кажется я все еще остаюсь приверженцем РТД. Ибо: даешь логику и здравый смысл, а не тупые танки с гитарой и бесконечные парадоксальные временные петли.

Начинайте, критикуйте мою критику
Любопытно, хотя бы кто-нибудь со мной согласен? Или же я один такой "уникум"?..
Цитата:
Я жестоко матерю Моффата, ибо не понимаю вообще ничего. В голове только КААААААААК????
Да, а еще меня немного кумарит тема с убийством Давроса, ведь если его убить парнем маленьким, то он не создаст Далеков и тогда все сезоны с момента появления Далеков не несут в себе смысла. Моффат, что ты творишь? Как ты это делаешь?
Цитата:
Немного слабовато для старта сезона, по мне. Можно было бы и побольше в 50 минут запихать. Зато вернулись взрывомозговные сюжеты времён Одиннадцатого, а Мисси всё так же обаятельна. И кларохейтеры довольны, наверное.
Цитата:
Ну, что ж. Старт сезона весьма и весьма не плох! Мисси помогающая Кларе помочь Доктору-Моффат браво! Мисси и впрямь шикарна. Их с Доктором переглядки и ухмылки... Ух ты, ух ты, ух ты!!����������
Клара просто прекрасна в своей вере в Доктора и некоторой ревности касаемо завещания��
Я думаю, Доктор не убьет мелкого Давроса, но если он его все же спасет, будет ли это значить, что Даврос вырастет другим человеком? Вот в чем вопрос. Ведь, что бы Док не сделал, но он все равно изменит историю Давроса....
В общем, to be continued...
Zelos4Zelos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 18:19   #3
Singer
bad wolf

Наконец-то собралась посмотреть. Эмоций, надо сказать, всё это действо не вызвало никаких, даже Капальди не спас. Клара неправдоподобно крута (ишь ты, взмахом пальчика заставила Мастера делать, что ей надо), Мисси раздражает и вызывает острое чувство тоски по старому доброму Мастеру Джона Симма. Эпизод с танком и гитарой сам по себе неплох, но было бы куда лучше, если бы это была просто развлекаловка Питера Капальди в обеденный перерыв на съемочной площадке. По поводу трагического убивства Клары, Мисси и Тардис - очевидно, что все живы, ведь все они, судя по трейлеру, появятся в будущих эпизодах. Что же до Давроса - Моффату нужно быть очень осторожным (но когда он был?).
Старый 06.12.2015, 21:27   #4
Roke
посвященный

Имхо, но серия - днище полное, примерно как и штуки три после нее. Где логика? Где разум? Где адекватность элементарная? Это достойно фейспалма, максимум...
Старый 13.12.2015, 12:07   #5
KasyaNN
посвященный

Цитата:
Сообщение от Singer Посмотреть сообщение
Эпизод с танком и гитарой сам по себе неплох, но было бы куда лучше, если бы это была просто развлекаловка Питера Капальди в обеденный перерыв на съемочной площадке.
Угу, согласна. Дурацкая бессмысленная сцена. Капальди отлично смотрится с гитарой и играет неплохо (вроде бы сам играет), вот только к чему это всё?...

Начала смотреть, первые эпизоды - муть-муть-муть. Столько разговоров с Давросом, я даже готова была проникнуться в какой-то момент, однако ж на тебе - Даврос конечно оказался очередным картонным злодеем, проникаться нечем. Всё остальное на том же уровне, скучно, тоскливо, затянуто. И что у Моффата опять с красками? Снова всё сине-зелено-черное. Мисси всё также отвратительна, разве сравнить это с уровнем Симма?...

Третий и четвертый эпизоды ничего так по динамике, но в сюжете опять накручено сверх меры. Зачем всё это про Бетховена и "кто оставил эту надпись", или чего там ещё было?... Это из разряда объяснений, как выжил Шерлок, ответ: "Придумайте сами"

Но это всё цветочки, 5 и 6 эпизоды меня добили. Моффат испоганил в Докторе уже всё, что мог, но теперь он, кажется, подбирается к Джеку... Бессмертная Арья Старк, или как её там звали в эпизоде, это просто пипец... Джек стал бессмертным в ходе больших событий, от которых до сих пор продирает до озноба. И вся его последующая история - сложная и трагичная жизнь человека вне времени.

А это что? На, девочка, чудесную таблеточку, и живи долго и счастливо. А вот тебе вторая, накормишь, кого пожелаешь, и будете вместе жить долго и счастливо. Что, счастливо не получилось? Ну извини... Девчонке уже, я так понимаю, около полутора тысяч годочков, даже Доктор меньше прожил. А она всё как огурец. Джек на второй сотне лет уже поломался донельзя, а эта цветет, кареты грабит.

А намек Моффата на появление Джека в её жизни, даже не знаю - как на это реагировать... Да, давайте притащим сюда 50-летнего Барроумена, сведем его с малолетней Мэйси, и пущай Джек с Арьей приключаются, потом может и поженим. А чё? Оба бессмертные, всё равно им делать больше нечего. Мама-а, я в ужасе...
KasyaNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 17:03   #6
Ganathus
пользователь

Цитата:
Сообщение от KasyaNN Посмотреть сообщение
Угу, согласна. Дурацкая бессмысленная сцена. Капальди отлично смотрится с гитарой и играет неплохо (вроде бы сам играет), вот только к чему это всё?...
А ни к чему.У Моффата это уже не первый случай,когда ради одних только зрелищности,эффектности и просто "по приколу" приносятся в жертву экранное время,логика повествования и просто здравый смысл.Похожая сцена была в "Убежище далеков,когда под взрывы и пафосный саундтрек Одиннадцатый с бессознательной Эми на руках убегал от далеков.При желании можно было сделать из такого переломный момент в развитии отношений Доктора и спутницы,но нет-эту сцену сделали чисто ради зрелищности и поэтому через к следующей серии и зрители,и герои,и сценаристы про неё как бы "забыли".

Цитата:
Сообщение от KasyaNN Посмотреть сообщение
Но это всё цветочки, 5 и 6 эпизоды меня добили. Моффат испоганил в Докторе уже всё, что мог, но теперь он, кажется, подбирается к Джеку... Бессмертная Арья Старк, или как её там звали в эпизоде, это просто пипец... Джек стал бессмертным в ходе больших событий, от которых до сих пор продирает до озноба. И вся его последующая история - сложная и трагичная жизнь человека вне времени.

А это что? На, девочка, чудесную таблеточку, и живи долго и счастливо. А вот тебе вторая, накормишь, кого пожелаешь, и будете вместе жить долго и счастливо. Что, счастливо не получилось? Ну извини... Девчонке уже, я так понимаю, около полутора тысяч годочков, даже Доктор меньше прожил. А она всё как огурец. Джек на второй сотне лет уже поломался донельзя, а эта цветет, кареты грабит.

А намек Моффата на появление Джека в её жизни, даже не знаю - как на это реагировать... Да, давайте притащим сюда 50-летнего Барроумена, сведем его с малолетней Мэйси, и пущай Джек с Арьей приключаются, потом может и поженим. А чё? Оба бессмертные, всё равно им делать больше нечего. Мама-а, я в ужасе...
Это вообще какой-то ужас,нет слов.Моффат сейчас вообще превратил сериал в Мери-Сью-фанфик,причём эта Арья настолько мерисья,что ещё мерисьюшней просто некуда.Я конечно,понимаю,что сейчас в кино мода везде пихать девушек со сверхспособностями,но это уже дичайший перебор.
Ganathus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 21:16   #7
Lady Vader
посвященный

Моффат пытается работать на одних только "ударных" сценах, У него герои поминутно встают в позу и вещают о чем-нибудь в сверхважном или типа трогательном. ОТ этого все эти якобы трогательные сцены выглядят тошнотворно.
Lady Vader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 23:53   #8
Ganathus
пользователь

Мне вот интересно,он правда не понимает,что льющиеся рекой в нынешнем ДК патетика,пафос и эпатажные "выходки" героев хороши только к месту и в разумных количествах(в противном случае у нормальног зрителя они вызывают только отвращение)?
Или,может быть,Моффату ДК видится исключительно сериалом для детей младшего школьного возраста?
Ganathus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 12:59   #9
KasyaNN
посвященный

Цитата:
Сообщение от Ganathus Посмотреть сообщение
А ни к чему.У Моффата это уже не первый случай,когда ради одних только зрелищности,эффектности и просто "по приколу" приносятся в жертву экранное время,логика повествования и просто здравый смысл.
Ага, со всем согласна...

Цитата:
Это вообще какой-то ужас,нет слов.Моффат сейчас вообще превратил сериал в Мери-Сью-фанфик,причём эта Арья настолько мерисья,что ещё мерисьюшней просто некуда.Я конечно,понимаю,что сейчас в кино мода везде пихать девушек со сверхспособностями,но это уже дичайший перебор.
А после 12-й серии у меня все слова на эту тему окончательно испарились Повторюсь - Джек уже на второй сотне лет поломался, а этой уже сколько? Миллиарды лет? Боже мой... А она по-прежнему цветет. Ну как это вообще можно комментировать?

У меня одна просьба к Моффату, прям таки мольба - не трогай пожалуйста Джека. Пожалуйста! Очень боюсь, что всё-таки тронет...

Цитата:
Сообщение от Lady Vader Посмотреть сообщение
Моффат пытается работать на одних только "ударных" сценах, У него герои поминутно встают в позу и вещают о чем-нибудь в сверхважном или типа трогательном. ОТ этого все эти якобы трогательные сцены выглядят тошнотворно.
Угу. Бессмысленный пафос зашкаливает...

Цитата:
Или,может быть,Моффату ДК видится исключительно сериалом для детей младшего школьного возраста?
Я долго над этим думала и пришла к выводу, что он так не думает. Он снимает для взрослых. Беда в том, что, по-моему, у него самого мышление на этом уровне (младшего школьного возраста, в лучшем случае подросткового). И ему действительно кажется, что всё это смешно, забавно, трогательно, эпично и так далее. Он снимает так, как сам воспринимает, и от этого ещё хуже...

Когда смотришь у РТД Приключения Сары-Джейн - ты без вопросов понимаешь, что это детский сериал, он рассчитан на детей, что авторы это прекрасно понимали и делали именно для детей - с учетом детской психологии и восприятия. А когда взрослый человек снимает кино для взрослых, но при этом на уровне младшего школьного возраста, потому что ему кажется - это и есть взрослый уровень... Ну даже не знаю - что на это сказать...
KasyaNN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы