Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Доктор Кто > DW Стивена Моффата, 2010-20**

Ответ

Опции темы
Старый 06.02.2013, 11:33   #41
Nanto
Banned

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
Нанто, БЫСТРО читаем FAQ по форуму. Быстро -- это прежде, чем новый пост катать. Потому что с неадекватами (людьми, неспособными прочитать и понять правила или просто не желающими их соблюдать, по какой причине -- без разницы) у нас не принято церемониться и в бане они оказываются моментом. Я предупредила.
Ссылку на пункт, который нарушал мой пост! А впрочем можете и забанить - я так понимаю что у вашего форума такая огромная аудитоия, что вы можете спокойно разбрасываться пользователям.
Если сомневаетесь, помогу - не имею ообого желания лаяться с женской особью так и невышедшей из пубертатного возраста.
Nanto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 11:49   #42
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Пребывание очередного труфанчика на нашем форуме закончилось стандартно. Господи, ну когда же вы уже успокоитесь? Или хотя бы смиритесь с тем, что НЕ ВСЕМ нравится ваш драгоценный Моффат и 11 Доктор? И когда научитесь общаться с людьми, имеющими противоположное вашему мнение, не переходя на подзаборное хамство? (вопросы риторические)
Старый 06.02.2013, 16:10   #43
Айра
посвященный

Mally,
5 баллов
Просто ППКС.
Моя сестренка смотрит нового Доктора, но мы с ней нашли общий язык несмотря на мою любовь к Десятому)
Айра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 16:18   #44
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Да я в дайри тоже общаюсь с поклонниками сериалов Моффата вполне нормально. Мы просто не спорим на эту тему -- какой смысл о вкусах спорить? )))
Старый 04.05.2013, 21:18   #45
AlcoholFree
посвященный

И все-таки интересно, почему сезоны Моффата вызывают такие невозможно диаметральные мнения: одним очень нравится, другим очень не нравится. Раньше я думала, что моффатовские сезоны нравятся либо не очень взрослым, либо не очень далеким людям.

Однако это не совсем верно. Вот, например, здесь выложены вполне себе грамотные, последовательные и детальные обзоры моффатовских серий. При этом автор этих обзоров эпизоды РТД не принимает вообще, считая их вторичными и безыдейными.

Невольно задумаешься - ну как же так? Я вижу сутулого некрасивого человека, не понимающего, КОГО он играет. А этот господин видит "отличного актера", у которого тысяча лет жизни буквально на лице написана. Может, и правда, там есть какой-нибудь 25-й кадр, который внушает любовь к Моффату, но на некоторых людей все-таки не действует?
Старый 04.05.2013, 22:39   #46
Лана
QUEERусная инфекция
moderatorv.i.p.

Цитата:
Сообщение от AlcoholFree Посмотреть сообщение
Невольно задумаешься - ну как же так? Я вижу сутулого некрасивого человека, не понимающего, КОГО он играет. А этот господин видит "отличного актера", у которого тысяча лет жизни буквально на лице написана. Может, и правда, там есть какой-нибудь 25-й кадр, который внушает любовь к Моффату, но на некоторых людей все-таки не действует?
Пробежалась по обзорам. В общем, каждый видит то, что он реально хочет видеть. И все рассуждения на тему идейности или отсутствия таковой - исключительно личное мнение и впечатление. И Одиннадцатого на самом деле любят совершенно разные люди. У меня есть знакомая по интернету, очень умная, образованная, грамотная, думающая девочка. Так она от 11 в полном восторге. По крайней мере, по первой половине 5 сезона. Но у нее случай особый - она единственная из моих знакомых DW начала смотреть с классических сезонов, совершенно сознательно.
А вот то, что этот товарищ позволяет себе матерщину в своих рецензиях, обесценивает их для меня лично практически полностью. То есть по моему человек, позволяющий себе нецензурные высказывания в СМИ (а интернет, как ни говори, СМИ и есть), сразу себя опускает ниже плинтуса. Нет, я не ханжа, и сама могу иногда в сердцах завернуть крепкое выражение. Но место и время выбирать надо. ИМХО.
Лана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 22:55   #47
AlcoholFree
посвященный

Разве в обзорах есть мат? Вроде я не заметила. По-моему, со стилем у товарища все в порядке. Разве что в комментариях проскальзывает, ну так там публика самая разная. Хотя я не все рецензии прочитала - возмущалась сильно
По первой половине 5-го сезона судить в моффатовской эре в целом вряд ли можно. Все-таки там и сюжетная завязка с трещинами, и напряжение на уровне, и ангелы опять же ж. Самый ужас, как мне кажется, с серий про силурианцев начался.
Старый 04.05.2013, 23:42   #48
Лана
QUEERусная инфекция
moderatorv.i.p.

Cо стилем, может, и в порядке, но мат присутствует чуть ли не в каждой рецензии, особенно по шестому сезону. Видимо, у автора не хватает нормальных слов, что бы выразить свое восхищение. Или это просто норма для него. Для меня это - не норма, поэтому так и бросается в глаза.
И потом, понять человека, по его собственным слова "искренне фанатеющего" от Пондов - ну вот на это я не способна, никак
И еще момент - он восхищается новой заставкой, а я вспоминаю одну неплохую рецензию на "Снеговиков", где автор пишет, что постоянная смена заставки ему напоминает попытки поменять занавески в доме, который вот-вот сгорит
Лана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 01:13   #49
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Прочла парочку отзывов. Имхо, последовательными и грамотными их никак не назовешь, я бы сказала, что это не отзывы вообще. Автор пишет, что серия мол "светится нереализованной охуенностью", но я не увидела обоснования этому мнению, ни одного. Пересказ сюжета -- это НЕ обоснование, это восторженные "писки" фаната, частное имхо, не более того. Обоснование это перечисление идей, включенных в серию (тут могут быть философские, религиозные, морально-этические, политические, социальные и другие проблемы) и их реализация, образы главных героев и их воплощение при помощи подбора актеров и диалогов. В отзывах товарисча ничего из перечисленного я не обнаружила. Никого не хочу обижать, но это весьма характерно для всех поклонников сезонов Моффата -- им нравится, но они не могут объяснить, почему. На мой взгляд, это не самый лестный факт. Не для людей, которым Моффат нравится, разумеется, а для самого Моффата. Зритель имеет право влюбиться во что угодно, меня саму иногда такое гумно цепляет, что просто стыдно признаться. Но я как-то на такие вещи спокойно смотрю. То, что порой хочется не высокого искусства, а тупой жвачки для мозга или даже дешевой порнушки, я легко прощаю себе самой и окружающим, у меня с этим никаких проблем.
Старый 05.05.2013, 11:05   #50
Айра
посвященный

Ну, жжОте

Маlly верно сказала, если серия из моффатовского периода нравится, объяснить толком не можешь, а, собственно, за что и почему?
Основной критерий оценки: нихрена не понял, но круто!
Опять-таки, соглашусь, что иногда мозгам просто хочется отдохнуть и он легко принимает "жвачку".
Также легко мозг "отпускает" всю историю понравившегося эпизода.
Вот спросите меня о любом эпизоде ДК эпохи РТД (или СМ), во сне , очнусь и расскажу о чем что было.
С моффатовским сложнее, намного причем...все шумно, красочно, много движения...но в основном большинство историй просто не зацепились в голове. Не потому что НЕ интересною. а потому что стиль у моффата такой. Накрутил, навертел. а чего там после осталось, не так уж и важно.

Опции темы