Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Торчвуд

Ответ

Опции темы
Старый 10.09.2011, 01:28   #1
Нелиссия
кандидат

По умолчанию Первый-второй сезон и третий-четвертый сезон

Только-только закончила смотреть Торчвуд. Просмотрела почти как Доктора, на одном дыхании... По крайней мере первые два сезона. Потом же началось... Эм... Потом начался обычный многосерийный затянутый боевик. Торчвуда в моем понимании я в последних двух сезонах не увидела. Первые два - просто великолепно, хотя и Гвен в качестве почти что главного персонажа мне не особо нравится. Уж простите меня фанаты, но у нее два выражения лица - радостное и.. ммм.. назовем его обычным. Янто Джонс в самом начале не особо глянулся. спойлерами инет полнится и я все гадала - как они с Джеком смогут составить хорошую пару? что ж, теперь каюсь в своих прошлых сомнениях. Пара получилась очень хорошая (да простит меня Джек за слово "пара" :-) ). Надо сказать, это первый для меня сериал с такой откровенной "голубизной", но, как злобный слэшер, я просто млела во время не столь уж редких НЦ. А как Гвен попала прямо во время... Так, это уже не оттуда.

Забудем на время про НЦу и вернемся к сериалу... Первые два сезона смотрелись практически взахлеб, ну, исключая самую первую. Как я уже говорила, Гвен мне не особо нравится((. К Джеку до Торчвуда относилась равнодушно, сейчас он перешел в разряд любимых)))) Из пришельцев нравятся эти красные гуманоидные рыбы - уж не помню как их называют. Понравились ОЧЕНЬ серии, где было что-то о прошлом Джека, да и та серия, с прошлым других героев, тоже. Произвел впечатления вылезший из Разлома демон, на имена как обычно склероз)). Натаскала кучу цитат из серий с мертвым Оуэном. Особенно тот разговор, где Джек его вроде как увольняет... От этих серий в восторге.

Теперь же перейдем к сезону третьему. Точнее нет, сначала к концу второго. Вот уж чего не понимаю, так этот того, ЗАЧЕМ РТД надо было развалить Торчвуд?! А именно так я воспринимаю смерть Тош и Оуэна. Слезливая сопливая история с этим братом Джека и бывшим любовником капитана лично мне испортила конец сезона. Было бы нормально, если бы не смерть Тош и Оуэна, а так... Для меня Торчвуд начал разваливаться именно в тот момент. А теперь к двум последним сезонам. Длинные тягомотные истории, растянутые на кучу серий. Выступление правительства против Торчвуда. Глобальные общемировые проблемы. Так и хочется спросить - ЧТО ЗА БРЕД?!! Нам решили показать, что Торчвуд не всесилен? Спасибо, доказали вы это уже в прошлых сериях. Мне лично - хватило. А в третьем и четвертом сезоне неоднократно возникает вопрос, которым однажды задалась Гвен - где Доктор? Понимаю, что этот вопрос не совсем... адекватен, потому как это сериал Торчвуд, а не Доктор Кто, но все же? Или же переформулировать вопрос и адресовать его РТД - зачем в сериал Торчвуд запихивать столь глобальные проблемы? Это конек Доктора - разбираться с Концом Света и человечества. Хотя могу предположить, что РТД просто соскучился по Доктору))) Но мне лично все равно не понятно - зачем затягивать на СТОЛЬКО серий? Дети Земли, ладно, пять серий. Но девять серий Дня Чуда, который еще и не закончился это перебор. Сильный. Нет, и в этих сериях есть довольно много интересного, но это уже не Торчвуд. Это, как я уже писала выше, самый обыкновенный многосерийный боевик с экзотичной НЦой. Да простят меня фанаты, но эти сезоны смотреть немногим легче пятого сезона Доктора. Думаю, не последнюю роль тут играет Барроумэн, который своей игрой сериал вытягивает. Потому что сюжет РТД запутал так же, как это любит делать моффат, даже больше. Политика,, похищения, американцы, ЦРУ, мафия... Уберите этот бред! Верните мне мою любимую траву....

Итак, подводя итоги. Первые два сезона отправляются в Избранное рядом с четырьмя сезонами ньюскула Доктора. Вторые два сезона тихонечко болтаются в ссылках ради просмотра нескольких моментов. Пейринг Джек/Янто официально зачисляется в список любимых. Куча фразочек и диалогов отправляется в цитатник.

Вот, в общем-то, и все. На всякий случай упомяну, что все вышенаписанное является моим личным мнением, которое никому навязывать не собираюсь)))
Нелиссия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 08:29   #2
viktoriap63
жить в твоей голове
moderatorv.i.p.

Цитата:
Произвел впечатления вылезший из Разлома демон, на имена как обычно склероз
Абадон. Ида - он просто шикарен

Цитата:
А в третьем и четвертом сезоне неоднократно возникает вопрос, которым однажды задалась Гвен - где Доктор?
Постоянно тоже себе задаю этот же вопрос

- The world didn't end...
- No, it didn't... "Millenium"
viktoriap63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 09:39   #3
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Нелиссия, я во многом с тобой соглашусь, кроме оценки третьего сезона. Вот четвертый да, затянутый, а в третьем действие развивается очень быстро. То есть он конечно намного мрачнее по атмосфере, чем первый или второй, но во всех остальных отношениях ближе к первому-второму сезону, чем к четвертому.
Старый 10.09.2011, 17:27   #4
Olga
посвященный

Нелиссия категорически не согласна с оценкой третьего сезона.
ИМХО - он самый сильный в сериале.
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 18:48   #5
Нелиссия
кандидат

По третьему спорить не буду. Возможно, просто не так его смотреть надо, как я - нон-стоп вперемешку с четвертым))) Вот соберусь пересматривать, а потом пойду каяться)))
Нелиссия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 13:19   #6
Olga
посвященный

А вот по четвертому - очень даже согласна)
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 16:38   #7
хомса
бойся равнодушных

Посмотрела. После четвертого все время грызет мысль. За что так поступили с Джеком? И точно, пересматривать больше не буду.
Старый 13.09.2011, 17:54   #8
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от хомса Посмотреть сообщение
Посмотрела. После четвертого все время грызет мысль. За что так поступили с Джеком? И точно, пересматривать больше не буду.
ППКБ. За Джека просто до слез обидно. Даже после третьего сезона так тяжко не было.
Старый 19.09.2011, 13:17   #9
Sh@dow
новичок

Такс, начну о первом и втором сезоне. Мне понравилось. Много интересных серий, среди которых понравились большинство, хотя смысл некоторых я начинала понимать только в самом конце. Некоторые казались нудными, но, тем, не менее, 1 и 2 сезоны действительно смотрела с удовольствием и большим интересом. За это время так привязалась ко всем героям, то дико ревела, когда погибли Оуэн и Тошико. Они были просто замечательными, хотя наш врач и умер во второй раз, но все равно. Третий сезон очень отличается от первых двух. Тут его можно было бы показать целым фильмом, но в двух частях. Тем не менее, это уже было не то, к чему я так привыкла. для меня подобные перемены даются тяжело, и отвыкнуть от Оуэна и Тошико мне было очень тяжело, ведь это не как Сьюзи, которая померла еще в первой серии. Тем не менее, я осталась в недоумении, не зная, как вернее оценивать это. С одной стороны понравилось, но с другой стороны все равно не то. Не Торчвуд это и все, а смерть Йанто так вообще вывела из нормального состояния. Я так переживала из-за этого. Йанта любил Джека, он столько сделал, а тут такое. Короче не сезон, а трагедия для меня. 4-ый сезон вообще разочаровал. Я его буквально пролопатила в 1 час, искала там интим-сцены с М+М, про которые мне писали, при этом думая, да нафига я это делаю, ведь если это не Йанто, то это уже не то. В итоге нашла, но там был маленький и морщинистый. Не тот это был Торчвуд. Не тот. Не могу таким его продолжать смотреть, хотя в душе еще была слабая и глупая мечта, что может как-то Йанто вернут, ведь были же в сериале чудеса. Может не поленитесь, уважаемые режиссер и сценарист, и сотворите еще одно? Пока все, что могу сказать.
Sh@dow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 13:21   #10
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
С одной стороны понравилось, но с другой стороны все равно не то.
Да, так и есть по большому счету. Третий сезон Торчвуда как самостоятельное кино, с превосходно выбранной и обыгранной темой эгоистичности и лживости современной общественной и политической морали -- великолепен. Как продолжение первого и второго сезона у него масса недостатков, в том числе некоторое ООС персонажей, хотя бы той же Гвен.

А четвертый сезон -- ну он просто на все ноги хромает. На все свои десять серий. Как социальная драма он в подметки не годится третьему сезону. Как продолжение Торчвуда он еще более АУ и ООС по отношению к базовым 1-2 сезонам, чем третий сезон.

Опции темы