Вернуться   IWTB RU forum > The X-Files Universe > Форум по сериалу Секретные материалы > TXF: обсуждение эпизодов

Ответ

Опции темы
Старый 11.09.2008, 13:49   #31
antonella
quo vadis?

А я вижу боль их обоих. Из-за недопонимания, недоговорённости, досказанности.
Полин, вот за это я серию и не люблю. П.ч. считаю, что Малдер не спросил не потому, что не захотел Малдер, а п.ч. в сценарии так было написано. И у Духовны не было другого выбора. То есть эта серия для меня лично ОЧЕНЬ надуманная какая-то. Не настоящая. Таких серй в СМ очень мало, но они есть.
Старый 11.09.2008, 13:52   #32
Sapere Aude
чеширская улыбка
v.i.p.

Totorro пишет:
Цитата:
Он хотел чтобы он иногда был нечувствительной жопой. Он таким в серии и показан
Ага. Только не в этой.

Тут налицо кризис. И никто не спорит с этим. Кризис обоюдный.
Но ответственность за него лежит не на плечах Малдера.
Я его не защищаю вообще всегда ( а то можно и так подумать).
В эпизоде "один сын" я вам его первая назову тупой задницей.
Но не здесь.
Старый 11.09.2008, 13:56   #33
Totorro
Местный алхимик

Sapere aude пишет:
Цитата:
Вроде как раз Леонард перед был снят.
Да? Странно. Мне казалось она идет перед. Но суть мало меняется.

Sapere aude пишет:
Цитата:
Я вижу каприз Скалли и боль Малдера.
Я тебя понимаю, но ты не хочешь подумать о причинах "каприза" и "боли"? Если бы Малдер болел от всех капризов женщин, он бы сгорел, не дожив и до 20ти. Боль это естественная реакция организма на раздражитель. А кто раздражитель тогда по твоему? Каприз Скалли. А почему он вдруг стал раздражителем? Ведб от этого можно было бы отмахнутся, как часто делают мужчины, перевести все в шутку. Но нет, Малдер реагирует на "каприз", значит понимает что за его внешней стороной есть что то еще, он не полный дурак. Он видит, что Скалли грустная, расстроенная, разочарованная. Он искренне не понимает "что не так с ними", но не хочет думать на этот счет, потому что ЕГО все устраивает. Он надеется, что Скалли это пройдет, как мимолетная депрессия или что нибудь в этом роде и все станет на свои места. А почему у Скалли возник этот "каприз"? Она не похожа на Пэрис Хилтон и как ты сказала ранее, капризами не баловалась. Фактически это первый раз. Тогда почему вдруг она высказывает этот "каприз". заметь - говорит ему об этом! Может это не каприз вовсе, а первый звоночек крика души. Который Малдер просто не захотел слышать. Итак что мы имеем. "Каприз" Скалли, за которым скрылась вся горечь и обида. Малдер это увидел, но не захотел что то сделать. "Боль" Малдера - на просьбу о столе? Я тебя умоляю. На ее горечь? Но тогда это уже не каприз Скалли. Боль Малдера естественным образом противоречит "капризу" Скалли. Что и требовалось доказать.
Totorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 14:00   #34
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Totorro пишет:
Цитата:
Малдер снова оглядывает вещи Элвиса в своих глупых очках и он снова как маленький ребенок захвачен ими и чуть приседает делает два "удара" как в карате - стиль Элвиса. Никакой ревности.
Козел .

А если серьезно, мне вчера как никогда понравилась эта серия. Мне нравится смотреть на такой душевный ангст, вот как бы не ругала героев за свинство, а все равно нравится. Когда причиной страданий и боли выступают они сами. Есть в этом что-то... ммм... извращенное, но смотрится красиво. Это как в серии "Три слова" - Малдер все такой же паршивец. И это придает достоверность и горечь их со Скалли отношениям. Именно за счет вот таких вкраплений они становятся реальными, не переставая быть идеальными.
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 14:07   #35
Totorro
Местный алхимик

Sapere aude пишет:
Цитата:
Но ответственность за него лежит не на плечах Малдера.
нет конечно, Наташ, тут все говорят, что вина равномерно лежит на них обоих. Никто не виноват больше или меньше.

antonella пишет:
Цитата:
П.ч. считаю, что Малдер не спросил не потому, что не захотел Малдер, а п.ч. в сценарии так было написано.
а я считаю, что серия как раз очень жизненная. Потому что вся история развернувшаяся между ними очень жизненная. Мы всегда любит слегка идеализировать героев, примерять их поведение на собственной шкурке, и так плохо, когда это поведение не очень-то хорошее, ведь наша шкурка тоже вместе с этим блекнет.
Что тебе кажется неестественным? Что они не говорят? Это даже Скалли удивляет в "Пустяках", и скрытные и замкнутые, разговоры это огромная редкость для них. Поэтому и попадают в кучу нелепых ситуаций из за этого.
Что Малдер считает работу только своей? ОО сколько по всему сериалу можно найти подтверждений этому. И кадды раз скалли неизменно сопротивляется! В "Безумии на двоих" она вопрошает-ты все время говоришь, ТЫ ТЫ ТЫ, а я слышала - МЫ. На что опять в который раз получает по носу щелчок. Я не удивляюсь, что скоро ей это осто*****ло, простите.
Что Малдер не хочет ее слышать? О это так типично для мужчин вообще. У них абсолютно прямолинейная психика. Они не умеют сочувствовать. Любой "каприз" женщины они воспринимают как вопрос к действию, а если помочь они не могут (физически или еще как), то это их сильно раздражает, признаться в собственном бессилии слишком даже для мужчин. Тем более, когда Малдер последовательно и методично лепил из скалли то, что хотел 4 года. Он ее отрывал от семьи, всех друзей, разворачивал только на себя. и когда ему это удалось, он успокоился и стал дальше заниматься другими вещами. Он подсознательно был рад, что есть такая послушная девочка Скалли, что она сделает для него все, что на нее можно положиться. Неудивительно, что Малдер в конце говорит-но это и моя жизнь. Хотя Работа ЕГО. Ему нужно пересмотреть ее роль в своей жизни и в их общем деле.
Старый 11.09.2008, 14:10   #36
Totorro
Местный алхимик

Москвичка пишет:
Цитата:
А если серьезно, мне вчера как никогда понравилась эта серия. Мне нравится смотреть на такой душевный ангст, вот как бы не ругала героев за свинство, а все равно нравится. Когда причиной страданий и боли выступают они сами. Есть в этом что-то... ммм... извращенное, но смотрится красиво. Это как в серии "Три слова" - Малдер все такой же паршивец. И это придает достоверность и горечь их со Скалли отношениям. Именно за счет вот таких вкраплений они становятся реальными, не переставая быть идеальными.
мне тоже эта серия всегда была симпатична.Честно говоря меня всегда раздражало, что Скалли безропотно сносит все небольшие "свинства" Малдера и хотелось,чтобы она хоть раз высказала бы ему все. Частично я это получила в этой серии.
Старый 11.09.2008, 14:10   #37
Sapere Aude
чеширская улыбка
v.i.p.

Totorro пишет:
Цитата:
Если бы Малдер болел от всех капризов женщин, он бы сгорел
мы говорим не обо всех женщинах. мы говорим о Скалли..
все время слышу, что говорят - она живет его жизнью, она идет за ним.
а как насчет того что она и есть его жизнь!?.
а как насчет того что ее никогда не смущала такая жизнь, а тут вдруг нате-отвалите, хочу личную. с чего вдруг? Малдер он психолог, но не телепат.
Totorro пишет:
Цитата:
"Боль" Малдера - на просьбу о столе?
не утрируй. Стол всегда был ни при чем))

Про финальную сцену я вообще молчу.
Малдер откровенно зол и раздражен. (Есть такое проявление беспокойства. Одни мечутся и плачут, ну или что то вроде того, а другие начинают злиться, на того за кого беспокоятся, на себя, на весь мир)

И что? Скалли верно поступила во всей этой ситуации? она была права? Или ей все таки нужно было дождаться когда Малдер поднимет трубку.
Но нет это означало бы признать свою вину.
А она ее не признает даже по факту, застегивается на все пуговицы и лезет в себя еще глубже.
По вашему это приятно видеть когда близкий и дорогой человек сам роет себе погреб и от вас туда прячется?

Да Скалли справилась. А если бы нет.
Да на лице у Малдера написано это выражение "Скалли, ты хоть понимаешь что было бы, если бы ты не справилась? Ведь ты лишила меня возможности помочь"
Только Скалли на это ответить нечего. ни себе. ни Малдеру.
Старый 11.09.2008, 14:12   #38
Жанна_ДАрк
~грустная бедняжечка~
moderatorv.i.p.

Москвичка пишет:
Цитата:
Когда причиной страданий и боли выступают они сами.
А самое главное, то что досталось с такими страданиями ценится намного дороже.

Я просто АНГЕЛ. Мне только татуировки "Made in РАЙ" не хватает!(с)
Жанна_ДАрк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 14:16   #39
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Totorro пишет:
Цитата:
Честно говоря меня всегда раздражало, что Скалли безропотно сносит все небольшие "свинства" Малдера и хотелось,чтобы она хоть раз высказала бы ему все. Частично я это получила в этой серии
Единственное, что жаль - Скалли в первую очередь сама пострадала от своей выходки. Чуть не погибла - и опять же, из-за кого? Я не оправдываю Скалли, но когда Малдер ей перечислял список прегрешений в конце серии (прямо как по классике - "Потом, на развалинах часовни...") хотелось его чем-нить стукнуть.
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 14:17   #40
Totorro
Местный алхимик

Sapere aude пишет:
Цитата:
все время слышу, что говорят - она живет его жизнью, она идет за ним.
а как насчет того что она и есть его жизнь!?.
А как насчет того, что любой человек хочет ощущать себя королем собственно жизни быть с кем то вместе это конечно хорошо, но действовать самостоятельно в своей жизни, это ничуть не хуже. И Скалли вспомнила об этом! И захотела быть тем, кто правит, а не кто грызет удила. Это естественно для нее.

Sapere aude пишет:
Цитата:
а как насчет того что ее никогда не смущала такая жизнь, а тут вдруг нате-отвалите, хочу личную. с чего вдруг? Малдер он психолог, но не телепат.
надо учится! Вот он потом и додумается о причинах и следствиях. Может старые конспекты достанет.

Sapere aude пишет:
Цитата:
не утрируй. Стол всегда был ни при чем))
Действительно, стол всегда был не причем.

Sapere aude пишет:
Цитата:
И что? Скалли верно поступила во всей этой ситуации? она была права?
нет. Но знаешь на этот счет люди кричат - это моя жизнь, я делаю что хочу с ней и мне само разбираться с ней и с совестью своей.

Sapere aude пишет:
Цитата:
По вашему это приятно видеть когда близкий и дорогой человек сам роет себе погреб и от вас туда прячется?
конечно неприятно, особено когда осознаешь что невольно сам толкнул ее на все это, но не хочешь еще признать долю своей вины
Sapere aude пишет:
Цитата:
Да на лице у Малдера написано это выражение "Скалли, ты хоть понимаешь что было бы, если бы ты не справилась? Ведь ты лишила меня возможности помочь"
Что я сделал не так Скалли? Я же соткал для нас вроде идеальные отношения. Меня он устраивали. Тебя разве нет? Ну надо же
Ответ

Опции темы