Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Доктор Кто > DW Стивена Моффата, 2010-20**

Ответ

Опции темы
Старый 24.11.2013, 23:15   #21
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Ving, у меня на эпизоды Моффата в сезонах РТД была такая реакция по ходу. Сначала -- нравилось. Очень. Помню, от дилогии "Пустой ребенок" и "Доктор танцует" после первого просмотра просто в диком восторге была. И от "Не моргай" тоже. Но вот пересмотришь раз, другой, и... вдруг понимаешь, что больше не хочется. Вроде оно как-то скучно и пресно становится, и откуда-то вылезает куча дырок в сюжете, ООС характеров и прочие недостатки. А с эпизодами РТД чаще бывало наоборот. Вот хотя бы "Любовь и монстры". В первый раз смотрела -- чуть ли не морщилась, мол, что за хрень, мало Доктора, мало Розы. Потом, когда все пересматривала, ну, весь сериал подряд, а не выборочно эпизоды, вдруг поняла, что оно очень даже ничего. А на третий круг "Любовь и монстры" стали одним из моих любимых эпизодов. И так было много раз, хоть взять "Пробку" или "Полночь". Почти все эпизоды, где автор сценария РТД, чем больше смотришь, тем они кажутся лучше и тем больше их пересматривать хочется.
Старый 25.11.2013, 00:04   #22
Серафима
посвященный

Хорош был Доктор-воин, но как-то к истории он не пришей кобыле хвост, пардон.
А Клара-просто Всемогущая амазонка, все-то у неё выходит по щелчку пальцев.
Насмешила Елизавета, просто до слез.
Но как так вышло, что умер бессмертный Джек? И что это за мутная история с передачей браслет с Вортексом? Чего-то я не понимаю...
Старый 25.11.2013, 00:18   #23
Kelly
посвященный

Цитата:
Вот хотя бы "Любовь и монстры". В первый раз смотрела -- чуть ли не морщилась, мол, что за хрень, мало Доктора, мало Розы. Потом, когда все пересматривала, ну, весь сериал подряд, а не выборочно эпизоды, вдруг поняла, что оно очень даже ничего. А на третий круг "Любовь и монстры" стали одним из моих любимых эпизодов. И так было много раз, хоть взять "Пробку" или "Полночь". Почти все эпизоды, где автор сценария РТД, чем больше смотришь, тем они кажутся лучше и тем больше их пересматривать хочется.
Тогда какой же у вас тогда нелюбимый эпизод у РТД? Я вот "любовь и Монстры" до сих не пересматриваю.
Старый 25.11.2013, 00:27   #24
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от Kelly Посмотреть сообщение
Тогда какой же у вас тогда нелюбимый эпизод у РТД? Я вот "любовь и Монстры" до сих не пересматриваю.
У меня нет у РТД нелюбимых эпизодов. ))) Меньше других мне нравятся финал четвертого сезона и рождественский выпуск "Следующий Доктор".
Старый 25.11.2013, 00:32   #25
Kelly
посвященный

Цитата:
У меня нет у РТД нелюбимых эпизодов. ))) Меньше других мне нравятся финал четвертого сезона и рождественский выпуск "Следующий Доктор".
Финал в смысле Конец путешествия? Почему? Он же в сотню раз лучше юбилея.
Старый 25.11.2013, 00:44   #26
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от Kelly Посмотреть сообщение
Финал в смысле Конец путешествия? Почему? Он же в сотню раз лучше юбилея.
Ты про "Конец времени"? Ну я не так не считаю. А почему не нравится, я уже писала в старых обсуждениях, если интересно, почитай их, а в этой теме мы уже офтопим.
Старый 25.11.2013, 08:39   #27
starbuck
нервный шиппер
v.i.p.

Доктор как всегда великолепен, полу-Доктор нормально вышел, ну а Шут как был шутом так им и остался.
Слава богам что в серии бабы-рэмбо и её безответственных родителей не было, что также не было дикой тройки комиксных "компаньонов".

Смит играет стабильно, как всегда. Его "дохтар" как был дебилом, так им и остался. Всё стабильно.
Теннант. Первые моменты 10-го немного не так, вяло начал. Его бег в пещеру с Елизаветой какой-то "детский", ритма не хватает. Либо Теннант немного подзабыл, либо это его "ответ" моффату.

Фраза 10-го "компенсируешь?" меня под стол загнала.
Что это было? Переводчики пошутили? Это оригинальная фраза?
Кто автор? Или это я вижу то что хочу видеть?

- Компенсируешь? (Доктор)
- Что? (Недотёпа)
- Регенерация - это лотерея. (Доктор)

- Вы - я? Вы оба?
- Да.
- Даже этот? (мне кажется или он кивнул в сторону 11-го?)

- Это дела времени-шремени. (Недотёпа)
- Времени - что? (полу-Доктор)
- Времени-шремени? (Недотёпа)
- Я не знаю, откуда он это берeт. (Доктор)

- Ты сменил дизайн? Мне не нравится. (Доктор)

- Посмотрите на себя. Вас трое: воин, герой... и ты. (не знаю, что за смысл вложила клара, надеюсь что тот же что и я)

- О чeм этот безумный шут говорит теперь? (и первая реплика после этой фразы принадлежит 11-му)

- Нам нужен новый пункт назначения, потому что я не хочу уходить.
- Он всегда так говорит. (убила бы за этот коммент)

В целом больше похоже на комикс.
Кстати, мне не нравилась игра Теннанта в дополнительных короткометражных интеррактивных выпусках, когда он как бы играл в паре со зрителем.
Как то неестественно это смотрелось.
Вот и этот эпизод такой.
Наверное это был не баг Теннанта, а просто стиль эпизода.
Так что юбилейный эпизод вместо феерического по качеству стоит на уровне интеррактивных 5-15 минутных эпизодов РТД.
Очень сильно видно как моффат камуфлирует баги, присутствие Теннанта, Пайпер, Бейкер, сюжет с Елизаветой и остальные, всё отвлекает внимание от очевидного факта - сценарий дерьмо, политое вареньем.

Елизавета паршиво играет.
Пайпер отлично справилась.
Теннант, как я уже говорила, временами несколько вял, хотя может он просто пытается сказать своё "фи!" творчеству моффата

Ну и о самом сериале и о том что сделал моффат..
Изгадил всё то что было сделано 9-м и 10-м, вычеркнул всю цепочку созданную РТД.
Гадёныш.
Серию я смотрела лишь из-за 10-го, не Теннанта, а именно 10-го Доктора, я не фанат Дэвида Теннанта, так что обвинить меня в предвзятости к кумиру нельзя.
9-й был отличным Доктором.
10-й был фееричен и ярок, как по мне так он был лучшим.
Оба они "выделялись в толпе" представительностью и харизмой.
11-й сущий недотёпа на кривых ножках-спичках, мельтешащий костлявыми пальцами под носом и пытающийся привлечь внимание ужимками, а его манера смотреть изподлобья и бегающие косые глазки, харизмы ему не прибавляют.
Посмотрим как моффат изгадит 12-го.

Вот только я не поняла, полу-Доктор на кой был нужен? Промежуточное звено между 10-м и 11-м, чтоб немного отвлекать на себя внимание чтоб 11-й не очень уж мерк рядом с 10-м?

А Джека зачем было хоронить? Он то тут с какого боку? Такое ощущение что моффат просто хотел РТД насолить.

Почему то многие критикуют 10-го за излишнюю человечность и эмоциональность, упрекая его в ухождение от канона, а то что моффат все каноны рушит это молча глотают и восхищаются?
Вот оно то самое различие между геем и пидорасом.
У РТД это ориентация, а у моффата сущность.
Мать его, так всё засрать это же какой талант надо иметь!

Охеренно и невероятно, но факт - "иксы" вернулись!!
starbuck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 13:27   #28
хомса
бойся равнодушных

В предвкушении юбилея, пересмотрела всего 9 ,10, весь какой есть у меня олд скул и даже немножко 11 осилила. Села в предвкушении, разинула рот и все...Закрыла рот. Мелко, товарищи, плоско и неинтересно. Есть чудные актеры, есть сюжет но нет глубины. Все картонно и недосказанно. Даже в сравнении с олд скулом и его пластмассовыми монстрами. Где все? Куда делась искра божья Теннанта (которого я обожаю) Такое впечатление, что ему скучно, а чудный и не менее прекрасный Херст, которому нужно играть героя, но как его играть, когда все вяло и неправда... Про Смита, говорить ничего не буду. В общем, дальше...тишина(с)
Старый 25.11.2013, 13:29   #29
хомса
бойся равнодушных

Сегодня утром, зато оторвалась на фильме "Доктор кто" ВВС, про актера сыгравшего первого доктора. Какая прелесть!(Извините, что не в тему, просто так хорошо на сердце стало )
Старый 25.11.2013, 15:45   #30
KasyaNN
посвященный

Цитата:
Сообщение от starbuck Посмотреть сообщение
Фраза 10-го "компенсируешь?" меня под стол загнала.
Что это было? Переводчики пошутили? Это оригинальная фраза?
Кто автор? Или это я вижу то что хочу видеть?

- Компенсируешь? (Доктор)
- Что? (Недотёпа)
- Регенерация - это лотерея. (Доктор)
А по-моему в этой фразе нет ничего, кроме пошленького подтекста сексуального характера, меня это покоробило, особенно из уст Десятого(((
Я тоже сначала подумала, что может быть Моффат всё-таки действительно стебается над 11-м, но судя по тому, что это именно 11-му пришла в его прекрасную светлую голову мысль - как спасти Галлифрей, то стебается Моффат похоже не над 11-м, а над Десятым. Как 11-му сказала Клара: "Ты - это другое, ты - Доктор", в этом вся соль, именно - 11-й - настоящий Доктор, к этому Моффат всё и вел, мне захотелось плюнуть в телевизор(((

И последний диалог:
- Я не хочу уходить
- Он всегда так говорит

Это блин подло и мерзко. Над последней фразой Десятого плакали (и плачут) тысячи и тысячи фанатов, в этой фразе - душа Теннанта и РТД, и надо же было так всё опошлить и опустить, нет слов...

Короче, посмотрела я. Отличные съемки, шикарные спецэффекты, красивая музыка, прекрасные актеры (к Смиту это не относится). И всё, больше там ничего нет. Глупое кино ни о чем. Моффат вообще смотрел "Конец времени"??? Доктор прекрасно знал, что запер Галлифрей во временную ловушку, тоже мне - открыли Америку. Т.е. этот сюжет этого дурацкого фильма был изначально неверным и не имел никакого смысла. О чем он вообще??? Что это дает??? Что изменилось в душе и сознании Доктора, как помогло то, что происходит в фильме, сбросить груз массового убийства с души???
Моффат по-моему вообще не понял - что и о чем снимал РТД. Ухватил верхушку - ах, Доктор плачет, что уничтожил Галлифрей, свою родную планету. Значит надо дать ему знание, что не уничтожил, а только запер где-то там. Ну так это и без Моффата уже снял РТД. Кроме того, у РТД речь-то идет не об уничтожении своего народа, а о ценности жизни (каждой жизни!!!), о страшном выборе, о цене, которую приходится платить за этот выбор. О том, что Доктор не только Галлифрей запер, но и целую расу уничтожил (далеков), о том, как потом он начал и далеков понимать, и научился не только врагов в них видеть. О том, что Доктор так и не смог объяснить своему народу, что жизнь и вселенная важнее победы в Войне времени. И от этого он тоже страдал, оттого, что ему было стыдно за свой народ, который, как оказалось, ничем не лучше далеков.
А здесь что? Эта троица, походя и спокойно, уничтожила тех же далеков, и еще прыгала от радости. Хотя в середине фильма орали о том,что жизнь ценна, и всегда можно договориться. Я думала - они в конце действительно о чем-то договорятся, но ни фига, далеков угробили, Галлифрей отправили туда, где он и без Моффата уже был, и сидят - чаи гоняют. О чем всё это было???

Ну про остальное в двух словах - про Елизавету и отвратительные поцелуи я так и думала (ничего другого не ждала), Клара окончательно перестала мне нравится (она вообще ни о чем), пошленькие шуточки в изобилии (это конек Моффата), Билли была не пришей кобыле хвост (хотя играла хорошо).
И куча сюжетных дыр, например не поняла - при чем тут уши Девятого, если этот полу-Доктор был ДО Девятого?????

И еще - слава богу, что я изначально ни на что не рассчитывала, теперь не испытываю никакого разочарования, т.к. примерно такое и ожидала. Но я всё-таки хотела посмотреть на Десятого, ждала его. Так вот, Mally, ты была права - очень хреново, что Дэвид согласился в этом участвовать. Нисколько он меня там не порадовал, и никаких плюсов этому фильму не дал. Наоборот - мне было неловко на него смотреть во всем этом д...е, посреди всего этого моффатовского дебильного пафоса, лучше бы я его там не видела... И выглядел он там нелепо рядом с кривоногим придурком, и по-моему он сам это понимал(((

И Джека по кой-то ляд угробили, причем походя так, между делом, это что еще такое было??? Моффат вообще имеет право решать судьбу центрального персонажа чужого сериала??? РТД вроде как еще не говорил об окончательном закрытии Торчвуда, и по-моему это только его право - решать судьбу Джека.
KasyaNN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы