Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Доктор Кто > DW Стивена Моффата, 2010-20**

Ответ

Опции темы
Старый 25.08.2014, 14:01   #21
AlcoholFree
посвященный

KasyaNN, как можно писать отзывы о второй серии, которая выйдет, вообще-то, 30 августа? Трейлер к серии очень нейтральный, ничего сказать пока что нельзя. А сценарий к следующему эпизоду написал Фил Форд, тот самый, который был сценаристом одного из самых высоко оцененных публикой эпизода "Воды Марса".

Не знаю, как там кому показалось, но лично у меня "неадекватная тётенька" в конце серии вообще никаких ассоциаций с Ривер не вызвала и вульгарной не показалась. Моффату теперь женских персонажей нельзя в принципе что ли в повествование вводить? Та тётенька ничего особо вульгарного не сделала, только поверженного андроида с собой забрала и пообщалась с ним пару секунд. Вообще в финале и на фоне ящериц это была вполне себе симпатичная сцена, которая чисто визуально была снята очень хорошо. В кои-то веки антагонист на сезон вырисовывается не в виде загадочных фраз типа "Тьма придёт" или "Тишина падёт", а в виде вполне конкретной тётки, живущей в красочных декорациях.
Старый 25.08.2014, 14:41   #22
Lady Vader
посвященный

Цитата:
По-моему, вопрос о том, какой он, этот 12-й Доктор, только поставлен, а ответа мы не получили.
Так я об этом и говорю! Мне в общем наплевать, Доктор это или метла. мне главное, чтобы в сериале появился убедительный герой, герой с характером, которого можно, но если не любить, то хотя бы ему сочувствовать.

На это нужно было потратить первую серию, а не на тупые монологи Вастры.

Цитата:
Кто я теперь?", "Почему я выбрал это лицо?", "Почему после регенерации я получил новое тело, которое выглядит старым?" заявляется в качестве одной из главных проблем на сезон.
Похоже на то: я выбрал лицо героя из "Торчвуда", потому что на что-то намекаю... Или героя из Помпей.

тетушка в конце действительно напоминает Ривер, только злобную. Я думаю, это не Мастер, а Повелительница времени из 80-х гг. , Рани, кажется ее зовут.
Lady Vader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 14:43   #23
Lady Vader
посвященный

Цитата:
как можно писать отзывы о второй серии, которая выйдет, вообще-то, 30 августа?
А на байбако уже есть 2 серия, правда черно-белая и вся в надписях каких-то. Я вот думаю, мож. посмотреть?
Старый 25.08.2014, 15:02   #24
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Откуда у Байбако может быть вторая серия, когда еще в Англии не было премьеры?
Старый 25.08.2014, 15:15   #25
Lady Vader
посвященный

Сама не знаю, но факт, сейчас смотрю.http://fanserials.tv/doctor-who/doct...okiy-vdoh.html

Может, это альтернативная какая-нибудь серия?
Старый 25.08.2014, 15:16   #26
Лана
QUEERусная инфекция
moderatorv.i.p.

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
Откуда у Байбако может быть вторая серия, когда еще в Англии не было премьеры?
Так слили же несколько технических копий в сеть)
Старый 25.08.2014, 15:46   #27
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Лана, ясно.

Леди Вайдер, я все-таки премьеры дождусь. Чтоб в нормальном качестве и без идиотской рекламы. (О боже, кажется я и правда собираюсь дальше смотреть.)
Старый 25.08.2014, 16:15   #28
KasyaNN
посвященный

Цитата:
Сообщение от AlcoholFree Посмотреть сообщение
KasyaNN, как можно писать отзывы о второй серии, которая выйдет, вообще-то, 30 августа?
А первая серия, между прочим, болтается в сети уже недели три И все, кому хотелось, давно посмотрели))) Недавно и вторую слили. Но там да, качество паршивое и ч/б.

Я сама ничего не могу сказать, не смотрела обе. Повторяю то, что прочитала на других форумах Про вторую говорят, что она ещё скучнее и бессмысленнее, чем первая

Цитата:
Не знаю, как там кому показалось, но лично у меня "неадекватная тётенька" в конце серии вообще никаких ассоциаций с Ривер не вызвала и вульгарной не показалась.
Опять же - написала то, что прочитала в отзывах Очень многие подумали, что это Ривер и изрядно напугались Или же что-то типа Ривер)))
Моффату конечно можно снимать женские персонажи. Вот только получаются они у него почему-то на одно лицо - пошловатые Так что не удивлюсь, если и новая такая же...
KasyaNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 16:18   #29
Singer
bad wolf

Цитата:
Зачем, ну зачем нужны ящерицы???
Это риторический вопрос, судя по всему))
Переспав ночь с вчерашним впечатлением, снова могу сказать: Капальди и Коулман молодцы, просто молодцы (я в этом мнении утвердилась, представив на минутку, что на их месте Смит и Гиллан); сюжет - никакой. Ни-ка-кой. Да, пара-тройка Доктор/Клара моментов, но на этом всё. Если б не было пресмыкающихся и земноводных... но суть в том, что Моффат, видимо, без этого уже не может. Экшн и мишура, чтобы ни Доктор, ни зрители ни секундочки не могли перевести дух и попробовать задуматься над тем, что здесь, собственно, происходит.
Я буду смотреть второй эпизод, и третий, и четвертый (наверное) тоже. Может, ради Капальди и Коулман, может, в надежде на чудо (хотя его не будет), а вернее всего, просто не могу пока расстаться с DW.
Старый 25.08.2014, 17:59   #30
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Singer, я если ради чего-то дальше буду смотреть, то ради Капальди. Коулман меня пока не раздражает, но не больше. А вот Капальди нравится, даже очень. Буквально из ничего делает персонаж. На это стоит смотреть.

Опции темы