Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Доктор Кто > DW Стивена Моффата, 2010-20**

Ответ

Опции темы
Старый 25.08.2014, 18:10   #31
Singer
bad wolf

Да, Капальди умеет) Я его обожаю давно и прочно.
Старый 25.08.2014, 18:34   #32
AlcoholFree
посвященный

KasyaNN, ну ты хоть бы ссылку что ли кинула на тот форум, который читаешь.

Я сейчас пробежалась по комментариям на ютьюбе - ничего особо страшного не увидела. Капальди очень многим нравится. Несколько раз встретила мнение, что, если бы Теннант сразу регенерировал в Капальди, было бы очень хорошо и логично, все бы поверили, что он Доктор. Очень многие пишут, что больше никак не надо викторианского Лондона и ящериц. Ещё публика твёрдо уверена, что тётка в конце эпизода - Рани.

Кто-то кинул в комментариях кусочек интервью Моффата, в котором он сказал, что больше никогда не хотел писать сценарии про далеков или про киберменов, но специально для Капальди один эпизод про далеков обязательно будет, потому что у него это любимые докторские монстры с юности.
Старый 25.08.2014, 19:08   #33
KasyaNN
посвященный

AlcoholFree, да ничего особенного я не читаю, форум на Кинопоиске:
http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=8704

Кое что в контакте. Ну в контакте-то отзывы получше, там в основном моффатофаны.
Про Капальди я ничего не говорю, он-то как раз большинству понравился. И про то, что сразу после Теннанта он бы классно смотрелся, тоже пишут, ага Глядишь, с ним сериал не скатился бы в такую бяку... Я говорю про отзывы о серии в целом. В целом никто от восторга не скачет, пишут, что скучно и глупо, даже многие моффатофаны.

А кто такая Рани??
KasyaNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 19:13   #34
Lady Vader
посвященный

Цитата:
А кто такая Рани??
Это герой классического ДК. Повелитель времени, женщина, злодей, враг Доктора.
Lady Vader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 19:57   #35
AlcoholFree
посвященный

Цитата:
Сообщение от KasyaNN Посмотреть сообщение
AlcoholFree, да ничего особенного я не читаю, форум на Кинопоиске:
http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=8704
Прочитала все сообщения с момента объявления Капальди в качестве 12-го Доктора. Такой разброс мнений радует (наконец-то нашла человека, который не любит финал 3-го сезона ) Но, оказывается, и ящерицы кому-то нравятся
Старый 25.08.2014, 21:55   #36
Ориана
посвященный

Посмотрела. Заставка с часиками мне понравилась. А дальше...

Ну почему надо было обязательно опять вставлять эту троицу? За что же их Моффат так любит?
Стракс с его тупыми шутками, высокомерная ящерица (хотя глазки у неё выразительные ) и Дженни, заискивающая перед ящерицей и пытающаяся доказать, что они равны. И зачем почти в каждой сцене надо напоминать об отношениях этой парочки? Вот зачем постоянно говорить, что они женаты? Одного раза за всю серию было бы больше, чем достаточно. И возвращаясь к вопросу, как в викторианской Англии можно заключить однополый брак, тем более между человеком и ящерицей? Кто их мог поженить и как? Под дулом пистолета? Короче, в топку их всех.

Доктор-Капальди понравился, Клара тоже. Но за Доктора с амнезией я что-то побаиваюсь. Да и Доктор лежит в постели, а Клара понимает, что совсем не знает его... Где-то мы это уже видели... Вроде и то, а вроде и совсем не то...

Доктор, который пытается вспомнить, где он уже видел свое лицо, которые берутся невесть откуда, - это попытка объяснить раннее появление актера в сериале? Сойдет, хорошо, что больше ничего не придумали, а то был бы перебор.

В целом на уровне остальных моффатских серий, нормально.

А когда Доктор закрыл дверь перед Кларой, я за нее испугалась. За что он её так?

Да, и странная тетка в конце заинтриговала.
Ориана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 22:00   #37
KasyaNN
посвященный

Цитата:
Сообщение от Lady Vader Посмотреть сообщение
Это герой классического ДК. Повелитель времени, женщина, злодей, враг Доктора.
А, понятно, я до неё так и не добралась в олдскуле

Цитата:
Сообщение от AlcoholFree Посмотреть сообщение
Прочитала все сообщения с момента объявления Капальди в качестве 12-го Доктора. Такой разброс мнений радует
А какие бывают дебаты в связи с этим разбросом мнений Я по первости пыталась всунуться со своей моффатонельбовью, потом решила - нафиг, загрызают Хотя на самом деле по всем опросам и там тоже лидируют сезоны РТД.

Так-то да, мнения разные. Про нелюбовь к концу 3-го сезона тоже читала, ага)))

Цитата:
Сообщение от Lady Vader Посмотреть сообщение
Но, оказывается, и ящерицы кому-то нравятся
Есть и такие, да)) Но большинство всё-таки искренне не понимают - что они делали в этой серии?... *пожимает плечами*

Надо собраться и посмотреть. Хотя бы ради Капальди. Но вот как я и думала - Моффат всё-таки тиснул в серию своего драгоценного 11-го, так неохота на него смотреть(( Хорошо хоть - там он видимо недолго))

Цитата:
Сообщение от Ориана Посмотреть сообщение
Ну почему надо было обязательно опять вставлять эту троицу? За что же их Моффат так любит?
А самое странное - их не любят зрители, в основном-то не любят... Так зачем Моффат с упорством, достойным лучшего применения, их туда пихает?

Цитата:
Сообщение от Ориана Посмотреть сообщение
Да и Доктор лежит в постели, а Клара понимает, что совсем не знает его... Где-то мы это уже видели... Вроде и то, а вроде и совсем не то...
Ну как всегда у Моффата Используем чужие идеи, но в упрощенном и опошленном виде. Если для Десятого и Розы это было естественно, правильно и цепляло за душу, то тут наверное уже лишнее.
Старый 25.08.2014, 22:49   #38
AlcoholFree
посвященный

Цитата:
Сообщение от KasyaNN Посмотреть сообщение
А самое странное - их не любят зрители, в основном-то не любят... Так зачем Моффат с упорством, достойным лучшего применения, их туда пихает?
У меня созрела теория Где-то я читала, что в Великобритании есть государственная программа по воспитанию толерантности к гомосексуализму среди подростков. Вроде как все телепроекты с соответствующим рейтингом должны как-то на эту тему высказаться. Вот и тут куда уж ещё толерантнее - одна женщина - ящерица, аристократка, интеллектуал, богачка, другая же - бедная горничная, наивная, но боевая подруга. И они вот так вот счастливы в браке. Госзаказ выполнен, можно на несколько эпизодов расслабиться Так как Моффат, если проанализировать его биографию, гомосексуалистом скорее всего не является, ему про всё это писать, во-первых, трудно, а, во-вторых, не очень приятно. Вот и получается то, что получается

Ещё надо спасибо сказать Моффату, что эта однополая истории любви с ящерицей организована без непосредственного участия Доктора.
Старый 25.08.2014, 23:14   #39
Ориана
посвященный

Цитата:
Ещё надо спасибо сказать Моффату, что эта однополая истории любви с ящерицей организована без непосредственного участия Доктора.
Вот уж точно.

А ещё я, кажется, догадалась, зачем он эту ящерицу везде пихает. Ему тема Шерлока Холмса покоя не дает, вот он и придумал эту Вастру и Дженни. Тут и викторианский Лондон, и независимый детектив, помогающий Скотланд-Ярду, опять же инспектор Грэгсон (даже имя не меняем), вот и получаем Шерлока Холмса и доктора Ватсона в женско-рептильном варианте специально для Доктора Кто в оригинальной версии от Стивена Моффата. Ну не наигрался он ещё в детективов, и не важно, что фаны не прониклись его "гениальной" идеей.
Ориана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 10:06   #40
KasyaNN
посвященный

AlcoholFree, коктейль из толерантности ко всему на свете?... Пожалуй ты права...
Только да, поскольку тема Моффату неблизкая, а чувство меру ему отказывает в принципе, то получился перебор по всем статьям

Цитата:
Да уж! Только если честно - для 11-го это было бы нормально, никто бы не удивился Но мысль мне нравится. Возможно тему возникновения ящерицыной любви и вообще истории этой троицы обходят сознательно, именно чтобы не приплетать сюда Доктора. Всё ж таки сериал семейный. Толерантность-толерантностью, но зачем показывать детям, что их кумир Доктор способствует образованию и сплочению однополой ячейки общества?...

В общем, твоя версия пожалуй всё и объясняет. Только сделано всё криво, как свойственно Моффату.

Ориана, согласна насчет Шерлока. Пожалуй этим и объясняется "профессия" троицы. Шерлок - самый удачный проект Моффата, может решил и тут протолкнуть. Ну мало ли - там тема оказалось благодатной почвой, может и тут людям понравится

Вот и разгадана тайна загадочной троицы
Ответ

Опции темы