Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Доктор Кто > DW Стивена Моффата, 2010-20**

Ответ

Опции темы
Старый 16.09.2014, 20:16   #11
Ориана
посвященный

Цитата:
Сообщение от AlcoholFree Посмотреть сообщение
Посмотрела в титрах - в "Прячься" сказано, что Хила - "pioneer", и в "Слушай" тоже сказано, что Орсон - "pioneer", а это не совсем "первый", а "первооткрыватель". У нас же, например, и Лазарева, и Беллинсгаузена называют "первооткрывателями Антарктиды", так и Хилу и Орсона могли называть "первыми путешественниками во времени".
А, если с этой стороны смотреть, тогда соглашусь.

Цитата:
А насчёт конца Вселенной, так и у РТД модель какая-то уж совсем странная - светила никакого нет, а на планете относительно тепло, и люди живут. По идее, если светила нет, и Вселенная умирает, то температура должна опуститься до абсолютного нуля (-273 градуса Цельсия), и жизнь, само собой, невозможна.
Пересмотрела. У РТД там было про атмосферный купол (откуда брали энергию - другой вопрос). Доктор ещё говорил, иначе бы они с Мартой замерзли, а насчет Джека он сомневается. И эта предполагаемая Утопия могла находиться вблизи одной из звезд, типа той, что в этой серии.

Все вопросы снимаются.
Ориана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 18:19   #12
Singer
bad wolf

А еще мне нравится, что Клара - учительница, и что для нее это не просто работа, а призвание, она искренне любит детей и умеет с ними ладить. Не "киссограмма", по крайней мере)
Старый 21.09.2014, 16:48   #13
Серафима
посвященный

Больше всего понравилась Клара, которая выступила в роли надежного взрослого, который помогает избавиться от кошмаров. Доктор пока тоже неплох, чем-то Девятого напоминает в некоторые моменты. Ну и романтическая линия пока тоже не слишком сопливая.
Старый 24.09.2014, 04:56   #14
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Я села смотреть. Посмотрела начальный монолог Капальди. Как же он прекрасен, слушайте! Офигителен. Ничуть не хуже 9 и 10. И какое же убогое ***ще был Смит.
Старый 24.09.2014, 21:11   #15
KasyaNN
посвященный

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
Посмотрела начальный монолог Капальди. Как же он прекрасен, слушайте! Офигителен.
Ага! Каждый кадр - просто песня. Плевать на Моффата и сюжеты, мне уже всё равно, и всё нравится, раз тут такой актер

Серия, кстати, нормальная. Жутковатая, интересная, со своей идеей. Конец классный, достаточно душевно, и не в моффатовском стиле, а в нормальном. И даже на несостыковки не хочется обращать внимание Единственное - что-то меня начала раздражать Клара... Слишком уж её много, и слишком уж она умная и деловая...
KasyaNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 15:17   #16
Singer
bad wolf

А мне ничего, и Клара всё так же нравится. Я в неё как-то сразу поверила, хотя в седьмом сезоне (особенно в эпизодах про Освин и про викторианскую Клару) она даже слишком деловая. Мне кажется, она гораздо более настоящая, чем остальные женские персонажи Моффа. А то, что она такая вся I'm the boss... не знаю, по-моему, пока это не выходит за рамки (как в случае Ривер или Эми). Она же педагог, а значит, умеет и обязана быть уверенной в себе и в том, что делает. Я тоже не люблю, когда персонаж, скажем так, начинает глаза вышибать, но тут пока такого не чувствуется.
Старый 25.09.2014, 21:53   #17
AlcoholFree
посвященный

Я тут почитала комментарии активных моффатолюбов - оказывается, они отличают Клару, про которую писал Моффат, и Клару, про которую не писал Моффат. По их мнению, моффатовская Клара намного лучше, чем не-моффатовская Только Моффат умеет "писать Клару" - вот такой вот у них вывод.

Я никаких особенных различий не заметила, мне Клара в целом нравится, даже с её некоторым зазнайством, да и смотреть на Дженну приятно.

Меня другой момент напрягает - почему Клара не путешествует с Доктором постоянно, а он её как-то всё время чуть ли не против её воли утаскивает за собой? Теперь почти в каждом эпизоде Доктор тратит пару минут на то, чтоб только уговорить Клару начать приключение. Вот зачем это?
Старый 25.09.2014, 22:24   #18
Lady Vader
посвященный

Они отыгрывают роль "папа-дочка". Дочка торопится на свидание, а папа посылает ее за хлебом. Или просто посылает. Иногда, правда, дочка берет на себя роль мамы, когда папа ведет себя особенно неадекватно.
Lady Vader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 09:59   #19
KasyaNN
посвященный

Да мне в целом Клара тоже нормально, уж всяко не сравнить с Ривер и Эми
И Дженна молодец, как актриса - очень нравится. Просто слишком уж она стала важная персона, ну прям вот лучше всех знает - что надо делать. По-моему, это опять лезет моффатовское - клинит его на супер-бабах... Здесь конечно всё мягче, но всё равно просматривается.

Если вспомнить всех предыдущих спутниц - они все были ПРИ Докторе. Постепенно менялись и росли. Даже Эми была при Докторе, и типа как повзрослела и поумнела. Ну в моффатовском понимании конечно

А Клара изначально стоит НАД Доктором. Стоять над 11-м было нормально, дурачок он и есть дурачок, это не напрягало. А сейчас стало напрягать, как-то это неправильно...

Цитата:
Я тут почитала комментарии активных моффатолюбов - оказывается, они отличают Клару, про которую писал Моффат, и Клару, про которую не писал Моффат.
Батюшки, оказывается есть разные Клары
Ну собственно чего удивляться, мы же тоже различаем Розу и Марту ТиДэвиса и Розу и Марту Моффата. Недаром же возмущались по этому поводу...
KasyaNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 12:04   #20
Karina26
философ-иксофил

Классная серия! мне очень понравилась, но получается Дэн\Руперт Повелитель Времени?! Или... Доктор?! 0_0?!

Сильнее страсти, больше чем любовь
Karina26 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы