Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Доктор Кто > DW Стивена Моффата, 2010-20**

Ответ

Опции темы
Старый 10.10.2014, 22:02   #1
AlcoholFree
посвященный

По умолчанию 8-07 "Убить Луну"

4 октября вышел 7-й эпизод 8-го сезона - "Убить Луну".

Режиссёр - Питер Ханесс, автор сценария - Пол Вильмшурст, который, похоже, у нас всерьёз и надолго - в 8-м сезоне ему доверено написать сценарии к 3-м эпизодам, включая рождественский спецэпизод.

Этот эпизод войдёт в мою личную коллекцию самых отвратительных эпизодов "Доктора Кто", которые я никогда не буду пересматривать и за которые даже как-то стыдно что ли.

Всё ужасно: сюжет хромает на обе ноги и относительно науки, и относительно персонажей, и относительно предыдущей истории сериала.

Ну, жуть же - в то время, как Аделаида Брукс уже несколько месяцев летела к Марсу, человечество, оказывается, несколько десятков лет как перестало интересоваться космосом При этом нашествие далеков в 2008 году вроде как из мифологии сериала никуда не исчезало.

Доктор же, который с жаром когда-то доказывал Уилфреду, что люди - особенные и вовсе не муравьи в сравнении с Доктором, половину эпизода оскорбляет 15-летнюю девочку. Клара же ведёт себя как законченная истеричка, что невозможно раздражает. А сейчас нам ещё и докажут, что этот самый Дэнни лучше Доктора, ага.

Относительно науки так вообще полный мрак: автор сценария хоть бы разобрался, чем отличаются друг от друга одноклеточные, бактерии, пауки и экзопаразиты; какие последствия вызовет увеличение массы Луны во столько раз (думаю, Земля бы с орбиты слетела как минимум); откуда взялось столько вещества, чтобы увеличить массу Луны и т.п. Зато автор уверен, что спрэй в вакууме не будет работать, но вот крылья у вылупившегося птенца ему здорово в этом вакууме пригодятся А ещё только что вылупившийся птенец способен отложить яйцо ровно того же размера, каким и был сам минуту назад.

В общем, ужас ужасный. Рейтинг на IMDB - 7,6.
Старый 11.10.2014, 17:08   #2
Singer
bad wolf

Не зря я тянула с просмотром)
Клара внезапно! осознает, что Доктор как бы не человек (в принципе, сам факт клариной истерики, возможно, и был к месту, но с накалом чуйств переборщили). Снова эта ученица Клары, раздражает она меня (прямо ё-моё, то ящерица, то персонаж типа "трудный подросток"). Дэнни начинает раздражать тоже. Американский президент решает судьбы мира?
Ну и сам сюжет... бредовенький, скажем так. Слишком много вопросов и непоняток. Финал, как я понимаю, был призван вызвать слезы умиления у зрителя, однако проникнуться было сложновато. Не вышло, короче говоря.
Старый 11.10.2014, 20:16   #3
KasyaNN
посвященный

Вот даже не знаю что сказать... В целом вроде получше, чем предыдущий эпизод (ну предыдущий был вовсе уж безобразный), но всё равно така-а-ая муть... Но что примечательно - моффатофаны довольны. Много экшена, интересная история, и всё такое.

Нет, Моффат неисправим... То, что должно быть душевным - вызывает недоумение, интересное кажется глупым, Клара - придурошная, Доктор так уж вовсе какой-то дебил стал...

А косплея сколько *фейспалм*! Половину серии я думала, что смотрю сильно изуродованные "Воды Марса". Даже некоторые диалоги почти слово в слово. Косплей ожидает и в следующей серии - у РТД "Титаник" летал, а теперь у нас "Восточный экспресс" полетит...
KasyaNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 11:20   #4
Серафима
посвященный

Дурацкая серия, я посмотрела минут 15 и бросила. Доктор какой-то желчный старикан в той серии, оскорбления ученицы этой ....Ну и Клара тоже не блещет.
Старый 30.10.2014, 09:56   #5
Ving
посвященный

Бред полнейший, смотрел параллельно с работой, половину пропустил и не жалею.
Абстрагируясь от научного, иначе мозг взорвется от "гениальных" идей сценариста, перейду к эмоциональному. Это еще больший бред, полный ООС (невфхарактерность), как сказали бы фикрайтеры. Доктор не позволил бы умереть ребенку.

Опции темы