Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Доктор Кто > DW Стивена Моффата, 2010-20**

Ответ

Опции темы
Старый 04.11.2014, 12:27   #11
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от Lady Vader Посмотреть сообщение
Так она же сказала уже, что Мастер, то есть мастерица....
Да мало ли чего сказала. Может, она мастерица больших неожиданностей или еще чего. И вообще, может это тайми-вайми. Ну правда, ну че, вы Моффата что ли не знаете? Хотя, учитывая, какой он кретин из кретинов, я бы тоже скорее поставила на Мастера. Это последний персонаж из эпохи РТД, который Моффату еще не довелось испортить.
Старый 04.11.2014, 12:28   #12
Singer
bad wolf

Цитата:
Сообщение от Ving Посмотреть сообщение
Может статься, что в одном теле Мисси, живут и мастер и Ривер
Ой-ой-ой, не надо! Это ж какой разврат-то может начаться! Нет, не надо так Доктора истязать
Старый 04.11.2014, 15:21   #13
Серафима
посвященный

О, да! И тогда все заверти...романтические отношения Мастера/Повелительницы и Доктора...
Старый 04.11.2014, 19:33   #14
AlcoholFree
посвященный

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
Ну правда, ну че, вы Моффата что ли не знаете? Хотя, учитывая, какой он кретин из кретинов, я бы тоже скорее поставила на Мастера. Это последний персонаж из эпохи РТД, который Моффату еще не довелось испортить.
Mally, по-моему ты тут немного перегибаешь. Во-первых, с каких это пор Мастер - персонаж РТД? Во-вторых, каких это персонажей Моффат испортил из эпохи РТД? Вроде бы он с ними почти не пересекался, а Ривер так он сам придумал, сам и убил. Кроме того, в финале 7-го сезона Ривер в виде призрака чётко сказала, что она умерла окончательно. Я не думаю, что она вдруг воскреснет, потому что она любила именно 11-го Доктора всю свою жизнь, а он тоже уже "умер".

Мне кажется, что Мисси - это Мастер и только Мастер. Слухи о том, что он вернётся, ходили давно, но тут Моффат лично меня прям впечатлил. Особенно удивительно, насколько давно Мастер свой план задумал и осуществлял, если это он Кларе номер ТАРДИС дал. Будет ещё удивительнее, если у этой истории концы с концами сойдутся, потому что у Моффата обычно многоходовки не очень хорошо получаются - то там уши торчат, то здесь хвост отваливается.

А ещё интересно, как между Доктором и Мастером будут отношения развиваться - вроде и раньше было очевидно, что между ними есть какая-то химия, но развить эту тему в рамках семейного сериала не было возможности. Сейчас никаких препятствий не осталось - Мисси теперь спокойно может Доктора зацеловать хоть до потери сознания. Именно поэтому, думаю, в финале 8-го сезона с ней ничего особенно страшного не случится.

Кстати, о Мисси - актрису зовут Мишель Гомез, она родом из Глазго и сейчас ей 48 лет. У неё очень много ролей в самых разных британских сериалах, и по уровню мастерства она вполне и Симму, и Капальди соответствует. В целом есть в ней какая-то "инопланетность", как мне кажется:

А ещё Доктору придётся решать, что делать с Кларой, потому что после её предательства вряд ли их отношения смогут быть прежними.
Старый 04.11.2014, 19:54   #15
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Во-первых, с каких это пор Мастер - персонаж РТД?
С тех пор, как его сыграл Симм. Серьезно, ну хватит уже отдавать пальму первенства олскулу. Это такое вранье, из-за которого я Хуфандом уже скоро на дух не буду выносить. ДО РТД СОВРЕМЕННЫЕ ФАНАТЫ ЗНАТЬ НИКАКОГО ДОКТОРА НЕ ЗНАЛИ. За такими милипиздрическими исключениями, о которых даже не стоит упоминать вслух. Поэтому отец пейринга Докта-Масты -- РТД. И Мастера создал тоже РТД. Создал его таким, каким его понял и полюбил современный зритель. Потому что от первого восприятия героя на экране зависит вся дальнейшая карьера персонажа. То есть создал бы его РТД чуть другим, и не было бы никакого докамасты, был бы просто странный чувак из олдскула, на которого бы никто внимания не обратил. И если потом, задним числом, после премьеры "Барабанов" зрители стали смотреть олдскул и видеть то, чего там в жизни не было, а именно -- слэшный фансервис, да при этом еще делать кокетливую мину и гордо заявлять, что в ТАКОМ сериале такой гадости, как слэш, быть не может, что фанаты ТАКОГО сериала ВЫШЕ этого... ну, это просто вывихи современного зрительского восприятия и вообще современного теле-шоубизнеса. А в подсознании -- все строго по Фрейду: зрители увидели Мастера Симма, полюбили персонаж, придумали красивую историю, основываясь на вскользь брошенных Доктором словах и спроецировали ее в олдскул, где отношений между персонажами изначально было так мало, и все персонажи были настолько шаблонно-картонные, что можно было найти и додумать что угодно при известном желании. А импульс желания, как я уже сказала, РТД создал. И еще какой.
Старый 04.11.2014, 21:00   #16
AlcoholFree
посвященный

Mally, причём тут приоритет олдскула в фандоме? РТД Мастера всё-таки не придумал, а отвечал за какую-то часть его жизни, которую блестяще и показал Симм. При этом ясно же, что с Мастером в конце 4-го сезона случилась какая-то жуткая трагедия, следовательно, он мог измениться как угодно в самых общих рамках персонажа во всём сериале. Вот это "как угодно" сейчас Моффат и описывает. Это же не значит, что Мастер Симма и его отношения с Десятым как-то от этого пострадают или "испортятся". Двенадцатый теперь почти на 1200 лет старше Десятого, а Мастер вообще чёрт знает что пережил. Теперь это уже совсем другие персонажи. Вот если бы Симм вернулся, и история его персонажа возобновилась с персонажем Капальди, было бы совсем неправильно, а так появление Мисси, по-моему, отличное решение. Надеюсь только, что она обратно в Симма не регенерирует, а то, помнится, он где-то заявлял, что с удовольствием в "Докторе Кто" сыграет.
Старый 04.11.2014, 21:34   #17
Kelly
посвященный

Цитата:
ДО РТД СОВРЕМЕННЫЕ ФАНАТЫ ЗНАТЬ НИКАКОГО ДОКТОРА НЕ ЗНАЛИ. За такими милипиздрическими исключениями, о которых даже не стоит упоминать вслух.
Дети и подростки современные не знали, но фанатов олдкула было предостаточно, тоько им по 30-50 лет было. РТД, Теннант, Моффат, Капальди и сотни других это те мальчишки из 60-70хх, кто с упоением смотрел олдскул.
Старый 04.11.2014, 22:16   #18
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

AlcoholFree, я объяснила. При том, что Мастера для современных зрителей заново создал РТД. Если бы не он, никто б вообще не вспомнил про олдскул раз, и два -- если бы РТД не ввел Мастера как отдельный яркий персонаж ньюскула, никто бы не вспомнил про Мастера два. В олдскуле дофигища всего было, кроме киборгов, далеков и Мастера. Про что из этого сейчас больше всего говорят и вспоминают? Про то, что засунул в сериал РТД, вот так. Так что Мастер -- персонаж РТД для меня. Так же как Доктор и далеки.

Цитата:
Вот это "как угодно" сейчас Моффат и описывает. Это же не значит, что Мастер Симма и его отношения с Десятым как-то от этого пострадают или "испортятся".
Ой, позволь не разделить твоих радужных надежд. Моффат поганит все, к чему прикасается. У него такой талант. Знаешь, я могу смотреть серии Моффата, когда они максимально далеко от того, что я любила у РТД. Как только Моффат сует свои грязные потные ручонки в эпоху РТД, у меня сразу же рвотный рефлекс. Поэтому я не смотрела юбилейку и очень счастлива, что не дала насрать себе в мозг.

Цитата:
Сообщение от Kelly Посмотреть сообщение
Дети и подростки современные не знали, но фанатов олдкула было предостаточно, тоько им по 30-50 лет было. РТД, Теннант, Моффат, Капальди и сотни других это те мальчишки из 60-70хх, кто с упоением смотрел олдскул.
Сорри, но ЦА современного "Доктора Кто" это молодежь, 18-22. Т.е. "старперы", конечно, тоже участвуют, но погоды не делают.
Старый 04.11.2014, 22:56   #19
Лана
QUEERусная инфекция
moderatorv.i.p.

Цитата:
вроде и раньше было очевидно, что между ними есть какая-то химия, но развить эту тему в рамках семейного сериала не было возможности
Ага, то есть показать лесбийскую пару (в которой одна из партнерш вообще ЯЩЕРИЦА!!!!!) - это нормально, а тут - ну низззья, ага(((
Старый 04.11.2014, 23:48   #20
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
Ага, то есть показать лесбийскую пару (в которой одна из партнерш вообще ЯЩЕРИЦА!!!!!) - это нормально, а тут - ну низззья, ага(((
Вот именно что. Ладно, не хотел Симма брать на роль Мастера, взял бы другого кого-нибудь. Это было бы логичнее, чем из мальчика девочку делать. Нет, я думаю, это просто еще один плевок в адрес того, что зритель особенно в эпоху конкурента любил. Такой типа английский простонародный хумор. А особенно грустно, что пипл (фандом) в основной массе радостно хавает.

Опции темы