Вернуться   IWTB RU forum > The X-Files Universe > Форум по сериалу Секретные материалы

Ответ

Опции темы
Старый 03.02.2016, 18:21   #41
starbuck
нервный шиппер
v.i.p.

Цитата:
Ну, я тут ничего не пишу про 10 сезон СМ, чтобы никому настроения не портить, но у меня отношение к нему очень отрицательное. Если коротко, я считаю его дешевой поделкой. Сценарий десятого сезона похож норомосские фанфики -- идеально сочетает в себе фанатские сопли, скучнейший детектив, примитивное подобие отношений и полную художественную бездарность.

ПС. Забыла про режиссуру пару гадких слов сказать. Она вообще в самом скверном роде уникальна и напоминает мне визуальное оформление фанфиков главного идеолога русскоязычного фандома норомосов, Лены Малдер. То есть -- совершенно безобразная. Бессмысленные финтифлюшечки, абзацы, на кой-то хрен раскрашенные в разные цвета... Если бы я не знала точно, что ЭТО и первые девять сезонов оригинального СМ снял один и тот же Крис Картер, не признала бы его руки никогда.
Малли, ты так всё видешь потому что никак отстранится от 8-9 сезонов и ЯХВ не можешь.
Забудь их.
Понимаешь, в 8 и 9 сезонах таких ошибок натворили, что не расхлебать никогда.
Попытались как то логически всё завершить с ЯХВ но ещё больше дров наломали.
Большая часть иксофилов неготивно восприняла 8-9 сезоны.
8й ещё спас в какой то мере последний эпизод которого все так ждали, ну и Малдер мелькал в последних сериях.
А вот 9й хрень.
Во первых МиС вне ФБР не так смотрелись, во вторых агнтс до уровня мексиканской мелодрамы докатился, потом Уильяма убрали, а потом и стрелков.
Осталось лишь название и кучка новых персонажей, Скалли и Скиннер изредка мелькавшие где то там.
В ЯХВ решили приоткрыть завесу и ответить на вопрос "ну так как они там?", но почти все восприняли ЯХВ как проигрыш МиС, ну да, шипперы до дыр засмотрели определенные моменты, но обьективно говоря ЯХВ дала понять что в этот раз МиС проиграли.
А такое понравится не может.
10й сезон является перезагрузкой, К понял, что лучше не обьяснять, а просто вернуть МиС туда, где они гармонично смотрелись - в роль агентов ФБР.
Это не микс из фанфиков, просто фанфики старательно акцентрировались на деталях СМ.
Да, в 10х01 и 10х06 Картер как то попытался связать 1-9 сезоны с ЯХВ и любым способом вернуть МиС к их паранормальным кейсам.
Главное 10го сезона это "монстры недели", а 1й и 6й эпизоды вроде как связывающие звена.
Пасхалки вызывают улыбку и помогают воссоздать ту атмосферу, это не дешевый трюк.
Картер вернул всё в формат классических сезонов, чуть изменив отношения между МиС и добавив им немного грусти из за Уильяма, все таки начисто проигнорировать все происходящее с 8 сезона нельзя.
Забудь 8-9 сезоны и ЯХВ, помнить как в Назад в Будущее Марти и Док попадают в паралельное настоящее?
Считай что это сейчас 8й сезон на новый лад.

Охеренно и невероятно, но факт - "иксы" вернулись!!
starbuck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 22:00   #42
АlenaS
Scully is already in love
moderatorv.i.p.

Цитата:
Сообщение от Айра Посмотреть сообщение
Девочки, считаю дальнейшее обсуждение бессмысленным.
Предлагаю закрыть тему.
Мы не обсуждаем, а каждая из нас гнет свою линию.
Я не собираюсь навешивать свою точку зрения на уши, и не потому, что люблю ДД больше там КК или ДА.
Просто СМ это все-таки шоу прежде всего, а не жизненная ситуация)
Айра, а почему нет? То, что ты называешь гнутием своей линии, а само обсуждение бессмысленным, как мне кажется, означает одно: кидать кирзовые сапоги в КаКу можно и нужно, и даже в Скалли за то, что она с Малдером не живет, а в Дэвида -- ни-ни, святое не трогать. Так, что ль? Ну давайте дифирамбов накидаем выше крыши, и что? Если бы тема называлась "Имел ли право Дэвид оставить проект?", то да, имел. Как ты правильно сказала: СМ -- это шоу всего лишь и прежде всего. А вот прав ли был? Нет! Понимаешь, неприятие сего факта, как и мнение иксофилов по этому вопросу, которых Дэвид, можно сказать, просто предал, возникло же не с выходом ЯХВ или 10 сезона, а тогда, когда закончился великолепный 7 сезон. 8 сезон тоже неплох. Мне и Доггетт, и Моника нравятся, да и Джиллиан как актриса здорово выросла, если сравнивать с первыми сезонами. А вот заслуги Дэвида тут нет от слова совсем, кроме маячания где-то там истины по имени Малдер. Ну и его ожидания Скалли.

Нас с тобой никто не расколет. Но когда тебя обнимаю —
обнимаю с такой тоскою, будто кто-то тебя отнимает.
АlenaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 22:35   #43
Айра
посвященный

Аленка, не обижайся, пожалуйста!)
Я всего лишь хотела сказать, что каждая из нас останется при своем))
Поэтому и смысла нет дальше что-то доказывать) но все точки зрения я внимательно изучила
Мне все участники проекта очень симпатичны, но просто, для меня лично, все получилось как стечение обстоятельств)
Я не считаю, что кто-то из актеров хуже или лучше, и никого не хочу винить, вот и все)
Все так, как получилось и это здорово!)
Старый 03.02.2016, 22:46   #44
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от АlenaS Посмотреть сообщение
А где ты пишешь, или я чего-то пропустила?
Да в дайриках, в дневнике своем, два или три поста на эту тему написала.

Цитата:
Сообщение от starbuck Посмотреть сообщение
Малли, ты так всё видешь потому что никак отстранится от 8-9 сезонов и ЯХВ не можешь.
О господи. Слушай, не учи меня жить, лучше помоги материально.

С чего вдруг я должна от них отстраняться-то? Без разницы, почему в каноне получилось так, как получилось: важно, что получилось именно так, а не иначе. Можно до опупения твердить, что появление Уильяма было ошибкой, что усыновление Уильяма было ошибкой, что смерть Стрелков была ошибкой, что ЯХВ был ошибкой... Все равно эти события -- уже есть, и они -- КАНОН. Именно поэтому я и назвала 10 сезон фанфиком, что Картер взял и открестился от канона, ногами растоптал всю мифологию и сложившиеся за 9 лет характеры главных героев. Так может себе позволить поступать фикрайтер, но не серьезный профессиональный автор. Поэтому не надо мне в качестве аргументов свои фанатские хотелки пересказывать. В том-то и проблема, что я НЕ хочу видеть на телеэкранах вместо продолжения культового сериала очередной дурацкий фанфик.

Кстати, я вообще не смотрела 9 сезон, только две финальные серии. А содержание в Википедии прочитала.
Старый 04.02.2016, 00:08   #45
Bukatina
посвященный

Всем привет!
А я только съездила в командировку и набрала побольше тапок!))))
В ответ на "обвинения")
Да, я поклонница персонажа Малдера и люблю Духовны как актера. Считаю, что он главный персонаж СМ. Не было бы задвигов Малдера и его квеста, а был бы он обычным мужиком, сидящим у камина в трениках с оттянутыми коленками или бы он ходил на обычную работу, не было бы СМ, и даже Скалли не помогла бы) это факт.
Безусловно, что они очень хороши в тандеме: оттеняют и дополняют друг друга и я очень люблю их обоих. мне очень нравится развитие взаимоотношений в 8 сезоне, из девятого ряд серий, которые также связаны с См и очень нравится ЯХВ. Поэтому мне хочется, чтобы 10 сезон даже если они по задумке Картера расстались (и очень надеюсь, что временно и совсем на чуть-чуть) то хотя бы это логично объяснили. Объяснение, что она ушла от него после стольких лет отношений якобы из-за депрессии, надуманно абсолютно. Что она его знает пару минут и его характер и жизненные цели для нее сюрприз? Фигня! Еще раз повторюсь, что пройдя через самое страшное вместе вдруг расстались на ровном месте. Единственное объяснение - это опять заставить зрителей гадать сойдутся или нет, а потом терзать нас в течение ряда сезонов (если они будут)((( Все во благо рейтинга!!! - этот девиз мне не нравится((( но это можно было бы сделать и не разводя их!!!
И не нужно переносить на актера наши хотелки к его персонажу. Собака лает, караван идет. Это жизнь Духовны как актера и мы вообще не вправе судить о правильности его решений или решений Джиллиан Андерсон. Нельзя проживать жизнь за другого человека и трактовать с точки зрения правильности или неправильности его поступки.
А насчет его карьеры опять же у него все неплохо. Ставить ему в вину, что "он не завоевал Оскара" и не снялся в куче фильмов недальновидно. Как бы не сложилась его профессиональная карьера каким-либо образом связывать это с уходом из сериала также неправильно.
За исключением надуманного развода 10 сезон СУПЕР!!! оговорочка - пока)
Bukatina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 00:38   #46
АlenaS
moderatorv.i.p.

Цитата:
Сообщение от Bukatina
мы вообще не вправе судить о правильности его решений или решений Джиллиан Андерсон.
Ну так не суди, ап чем разговор? Или это ты так вежливо велишь всем недовольным заткнуться? *треники еще какие-то. А чё не в трусах семейных из ситчика веселенькой расцветки?* Во ты меня вырубила на ночь глядя.

Старый 04.02.2016, 00:39   #47
Айра
посвященный

Девочки, а где у нас раздел про Дэвидусю?)
Я его тоже очень люблю, он мне даже на ДР приснился, так все интересно было, мило, на русском языке))
Старый 04.02.2016, 00:47   #48
АlenaS
moderatorv.i.p.

Цитата:
Сообщение от Айра Посмотреть сообщение
Девочки, а где у нас раздел про Дэвидусю?)
Я его тоже очень люблю, он мне даже на ДР приснился, так все интересно было, мило, на русском языке))
Айрочка, ну это смотря какой рейтинг у твоего сна. Если выше 13, то в Тайную комнату шуруй, а то мало ли... дети могут прочитать.

Старый 04.02.2016, 00:49   #49
Bukatina
посвященный

Не могу замолчать - как только вижу наезд, не могу сдержаться))))
А про трусы не додумалась) - спасибо, что подсказала, в следующий раз использую (с обязательным соблюдением авторского права) ибо не претендую...)
Bukatina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 00:49   #50
Айра
посвященный

Цитата:
Сообщение от АlenaS Посмотреть сообщение
Айрочка, ну это смотря какой рейтинг у твоего сна. Если выше 13, то в Тайную комнату шуруй, а то мало ли... дети могут прочитать.
Все было прилично!
Просто это как старое кино, всегда получаешь удовольствие

Опции темы