Вернуться   IWTB RU forum > The X-Files Universe > Форум по сериалу Секретные материалы

Ответ

Опции темы
Старый 05.05.2009, 10:05   #11
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
Малли, я под впечатлением от твоей статьи))
Я бы добавила, что кроме сексуальности, по крайне мере в ДД, присутствует и большая харизма.
А еще на мой взгляд очарования, эротизма добавляет наличие у его героя большого ума, интеллекта))
Я думаю, что скрытая, "подавленная" сексуальность это то, от чего КК оттолкнулся, создавая образы Малдера и Скалли. Знаешь, как в старых фильмах про войну, когда грубая форма подчеркивает женственность героини -- вот так и здесь, только наоборот. Интеллект "выпустили" наружу и подчеркнули, а эротизм "как-будто" скрыли. Такой комплексный образ, где интеллект на первом плане, а за ним множество полутонов, в том числе очень сильная, но "подавленная" сексуальность.
Старый 05.05.2009, 10:05   #12
galina
Ещё одна жертва луны

Цитата:
Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
Я бы добавила, что кроме сексуальности, по крайне мере в ДД, присутствует и большая харизма.
А еще на мой взгляд очарования, эротизма добавляет наличие у его героя большого ума, интеллекта))
ultra, как-то прямо обидно немножко стало за Скалли(( У неё, на мой, взгляд, ума и интеллекта не меньше, чем у Малдера. Так же, как и обаяния и харизмы у Джилл тоже с избытком.
Именно потому, что они друг другу ни в чём не уступают, их противостояние и притяжение так необыкновенно сильны и так очаровывают.
Старый 05.05.2009, 10:43   #13
ultra
где-то во Вселенной
v.i.p.

Нет, что ты, Галя, я не пыталась обидеть Джилли и ее героиню)) Интеллекта, обаяния и красоты, и сексуальности у нее хоть отбавляй, но вот харизму, "сбивающую с ног" я чувствую только у Малдера (это, конечно, очень субъективное мнение)))
Старый 05.05.2009, 10:47   #14
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Мне всегда тоже казалось, что именно Малдер в этой паре лидер. Лидерство это ж харизма и есть, вроде как. Хотя, если говорить об имидже пары среди сотрудников ФБР, то к Малдеру отношение как к чокнутому гению, а у Скалли репутация профессионала.
Старый 04.05.2013, 08:39   #15
Флёр
посвященный

Mally Спасибо за статью, безумно понравилась, я как-то не смотрела на СМ под таким ракурсом, но, думаю, что ты права. Действительно, тема "скрытой сексуальности" была в сериале с самого начала. У меня ещё такое чувство, что, когда создатели "файлы" запускали, то держали роман Малдера и Скалли "про запас", так сказать, чтобы поднять рейтинги в нужный момент. Поэтому в первом сезоне отношения агентов такую чувственность и интерес к другу другу демонстрируют. В эту версию укладывается и не вошедший друг Скалли (он же вроде планировался изначально), типа любовный треугольник. А потом сериал приобрёл популярность и КК стал тянуть время, сделав упор на духовную близость героев и её развитие.

А про харизму... Оба они достаточно харизматичны, но разные. Джиллиан (на мой взгляд) берет более глубокой актерской игрой. Она играет так, что веришь. И трагичные роли у неё так же хороши, как и комичные. Дэвид тоже хороший актёр, но у него сильнее обаяние и непринуждённая сексуальность. То есть, они оба хороши, но по-разному и этим дополняют друг друга. И потому "химия" такая создаётся, сильная. Та же "Аркадия", к примеру. Скалли даёт глубину переживаний (что они - напарники, на задании и т.д., но демонстрирует холодность, хотя видно, что это не так (руки на Малдере), а Малдер - напротив, излучает непосредственность и заигрывает с ней. Если бы они оба играли одинаково, по-моему, эффект был бы слабее. Как-то так

Последний раз редактировалось Флёр; 04.05.2013 в 08:46. Причина: дополнение
Флёр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы