Вернуться   IWTB RU forum > IWTB.RU > ЧаВо по форуму

Закрытая тема

Опции темы
Старый 15.10.2008, 14:30   #11
antonella
quo vadis?

*напевает* - "что за наваждение такое, я всё повторяю адрес твой - Бологое, Бологое, Бологое - это где-то между Ленинградом и Москвой*=)
Ох, Елена, не сыпь мне соль на рану! Насчёт нашего города сейчас...Это надо заводить отдельную тему. И там рассказывать.

А ГП действительно можно пообсуждать. Я читала все книги и смотрела все фильмы.
Старый 15.10.2008, 14:36   #12
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Елена, наш город со времен Ленинграда сильно изменился. Первое что бросается в глаза, причем неприятно бросается -- это обилие неона. Реклама, реклама, реклама... весь исторический центр под ней погребен. В сущности, даже красиво в каком-то смысле, но фасадов, архитектуры само собой под этими плакатами не видно, что плохо ((. Много новой застройки, по принципу найти свободное место и туда воткнуть чего-нибудь, что можно было бы втюхать подороже, т.е. без всякого соблюдения даже элементарных санитарных норм, не говоря уже о каком-то там архитектурном стиле (((. Единственное, что приятно, это реставрация соборов и других памятников архитектуры. Спас на Крови восхитителен просто, там такие мозаики... ммм )). В общем, "город контрастов" мы сейчас =))). Это вкратце. А чтобы подробнее, Люба права, надо заводить отдельную тему.
Старый 15.10.2008, 15:27   #13
Елена
посвященный

Да-ааа!С нашим Киевом почти то же самое,только неона,наверное,меньше...Но с вашими реставраторами ни кто не сравнится!Только ведь у вас в городе этому обучают.У меня здесь подруга есть,которая училась в этом заведении и сейчас занимается этим отчасти,но там(в Ленинграде) у нее остались девочки-сокурсницы,которые работали на реставрации тех соборов,что вы говорите.Кстати,Крылатого Ангела на шпиле Петропавловского собора реставрировала одна из них.
Старый 15.10.2008, 15:33   #14
Ginger
посвященный

Привет! Очень рада, что нашла этот форум))) Могу сказать, что повторной любовью к сериалу "Секретные материалы" я воспылала в этом году, словно заново открыла, ну а первая любовь длилась с перерывами примерно с третьего по седьмой класс. (Конечно, я мало что тогда в них понимала, но меня даже тогда зацепила в первую очередь линия отношений Малдера и Скалли, ибо я все ждала, когда же они поцелуюца, как следствие больше всего запомнилось объятье и поцелуй в лоб из "Помни о смерти".)
Вряд-ли можно сказать, что страстный иксофил, скорее что-то среднее, поскольку я еще даже не весь сериал толком посмотрела (часть 7, 8, 9 сезоны, за исключением заключительного эпизода ждут своей очереди)). Хотя могу сказать, что я оочень редко смотрю и люблю смотреть сериалы, а СМ стали исключением.
Насчет других интересов - фотография, катание на роликах, коньках, общение, история, литература. (Коэльо, Мураками, Хемингуэй, историческая литература, всякие воспоминания, поэзия серебряного века)
Так же английский футбол, ну и всякие мировые и европейские первенства по футболу включительно, изучаю иностранные языки (английский и французский (правда французский только-только начала, и надеюсь, что не брошу). Из фильмов - обожаю фильмы с Мерил Стрип (непонятно зачем, но все фильмы, которые я смотрела с ней в какой бы то ни было роли мне понравились), а так же из актеров - Колин Фирт. Пока все. Может еще что-нибудь вспомню)
Обращатья можно и по имени (Меня зовут Оксана, приятно познакомиться)), и по нику, вобщем, как удобнее.
А стиль общения предпочитаю свободный.
Ginger вне форума  
Старый 15.10.2008, 15:41   #15
Sapere Aude
чеширская улыбка
v.i.p.

О, серееебряный век это наше 'всё':rolleyes:
Старый 15.10.2008, 15:46   #16
antonella
quo vadis?

Джинджер, сестра! Европейский футбол - это потрясающе! Обожаю!
Французский - чуть-чуть знаю, но хочу выучить хорошо. Собираюсь на курсы, хочу выучить лучше, тем более, сейчас есть стимул.
Серебрянный век - о да! Точно "всё".
Вряд ли я найду союзников, но я давно и безнадёжно влюблена в Маяковского. Он - удивительный!
Старый 15.10.2008, 15:52   #17
Sapere Aude
чеширская улыбка
v.i.p.

Люба, найдешь, найдешь
Старый 15.10.2008, 15:53   #18
antonella
quo vadis?

Наташа, не ожидала. Очень часто натыкаюсь на негативное, или лучше сказать...неприятственное к нему отношение. Если создам отдельную темку, будем общаться?
Старый 15.10.2008, 15:58   #19
Sapere Aude
чеширская улыбка
v.i.p.

Конечно будем))

Мне больше повезло)
У меня близкие друзья так-же к нему неравнодушны) А негативного отношения я и вовсе не встречала)
Я вот правда еще Цветаеву с Хлебниковым очччень жалую)
Старый 15.10.2008, 16:03   #20
antonella
quo vadis?

Нет, у меня тоже есть...неравнодушные среди друзей и знакомых. Просто часто так бывает, что люди не пытаются его понять и от этого идёт неприятие.
И Цветаеву можно. И Хлебникова.

Опции темы