Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Торчвуд

Ответ

Опции темы
Старый 01.10.2009, 08:45   #1
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

По умолчанию Янто Джонс

Цитата:
И, наверно, несправедливую вещь сейчас скажу, но Янто - не герой романа Джека. Он мил, он предан... но в нем не хватает того, что было в Гвен, Оуэне, Джоне - личностного сияния, он как тень...
Совершенно несправедливо. Янто просто держится очень скромно, но как личность он намного сильнее Оуэна и тем более Гвен. И он гораздо порядочнее в личном плане чем эти двое. Причем если у Оуэна хоть оправдание есть его развязному поведению (невеста погибла), то Гвен "профурсетка" по природе, из тех женщин, которые без разбора кадрятся ко всем мужикам, оказавшимся в радиусе обзора.
Старый 01.10.2009, 12:42   #2
Preston
пользователь

Цитата:
Совершенно несправедливо. Янто просто держится очень скромно, но как личность он намного сильнее Оуэна и тем более Гвен. И он гораздо порядочнее в личном плане чем эти двое.
Насчет сильнее как личность не уверена. Джек - идол для него и самая большая слабость.
И тем более, святой Янто ему не пара..
Цитата:
Гвен "профурсетка" по природе, из тех женщин, которые без разбора кадрятся ко всем мужикам, оказавшимся в радиусе обзора.
Из тех, что легко становятся им друзьями, из тех, к кому они идут спокойно поговорить, ибо "дома" слова нельзя сказать - расстрел. =)))
Preston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 12:46   #3
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Насчет сильнее как личность не уверена. Джек - идол для него и самая большая слабость.
И тем более, святой Янто ему не пара.
Кто "святой" - Янто? Это Янто-то, который притащил в подвал Лизу, который организовал охоту на птеродактиля, который любит тонкие, но жесткие шуточки, который не боится лезть в самое пекло, который способен на приключения и развлечения типа "пряток" в офисе?

Янто это тот самый тихий омут, в котором черти водятся. Но при этом он очень порядочный в моральном плане человек, и в этом он близок Джеку.

В отличие от Гвен, которая не стеснялась лезть с поцелуями к чужому мужику на собственной свадьбе.
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 12:54   #4
Preston
пользователь

Цитата:
Янто это тот самый тихий омут, в котором черти водятся.
Эти его "проступки" я даже во внимание не беру. У Янто черти белые и пушистые.. )))
Старый 01.10.2009, 12:58   #5
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от Preston Посмотреть сообщение
Эти его "проступки" я даже во внимание не беру. У Янто черти белые и пушистые.. )))
А Джеку как раз такой уровень - пушистых чертиков - и близок. Раздолбая, мерзавца и распутника он бы не полюбил.
Старый 01.10.2009, 13:05   #6
Preston
пользователь

Цитата:
Раздолбая, мерзавца и распутника он бы не полюбил.
Вот я поэтому хочу на него в Докторе Кто взглянуть. Вполне допускаю, что, возможно, мне не хватает информации.. А может быть, только еще больше уверюсь в Торчвудском впечатлении.. =)
Старый 01.10.2009, 13:18   #7
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от Preston Посмотреть сообщение
Вот я поэтому хочу на него в Докторе Кто взглянуть. Вполне допускаю, что, возможно, мне не хватает информации.. А может быть, только еще больше уверюсь в Торчвудском впечатлении.. =)
Да, Джек в Докторе - это весьма немаловажный штрих к портрету. Хотя, ИМХО, в Торчвуде его образ раскрыт более чем подробно.
Старый 01.10.2009, 13:53   #8
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Девушки, вы чего? Какие "пушистые чертики"? Это Янто-то пушистый? Он достаточно жесткий по характеру. Даже очень жесткий, я б сказала. Думаете, быть личным секретарем капитана Харкнесса это такой уж подарочек? Джек далеко не во всех аспектах жизни лапочка и бубочка. А Янто не просто сумел стать его правой рукой, он еще стал тем человеком, с которым Джек советуется между прочим. Это просто не педалируется, но практически во всех сложных ситуациях Янто играет далеко не последнюю роль, а уж в финале первого сезона -- там он просто откровенно перехыватывает бразды правления у Оуэна, официального заместителя командира между прочим. Если Джек это авангард Торчвуда, то Янто его последний рубеж обороны, и этот рубеж он держит лучше любого другого. Тогда с разломом все сбрендили, и только Янто сохранил хладнокровие, ну еще Тош возможно.

Так что пушистости здесь никакой нет и в помине. То что в паре Джек-Янто Янто откровенно нижний, еще ни о чем не говорит. Как профессионал он на мой взгляд ближе к Джеку по уровню, чем любой другой член команды.
Старый 01.10.2009, 14:34   #9
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
Так что пушистости здесь никакой нет и в помине. То что в паре Джек-Янто Янто откровенно нижний, еще ни о чем не говорит. Как профессионал он на мой взгляд ближе к Джеку по уровню, чем любой другой член команды.
Наверное, мы в данном случае под "пушистостью" разные вещи подразумевали=) Я вообще-то имела ввиду способность Янто отколоть какой-нибудь номер, не всегда слишком правильный, способность нашалить и подурить - как, например, поход за птеродактилем.

Его профессиональные качества сомнению не подлежат.
Старый 01.10.2009, 14:41   #10
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Ну, Янто любит попридуриваться -- Джек кстати тоже любит. ))) Просто он это делает в основном когда рядом с Доктором находится, потому что Доктор как бы снимает с Джека ответственность за ситуацию как старший по званию-умениям. А в паре Джек-Янто наоборот немного, т.е. Джек конечно тоже отпускает вожжи, но в основном дурака валяет все-таки Янто, как младший по должности.

Нет, он совсем не так прост, этот тихий сладкий мальчик, как может показаться на первый взгляд. И он совсем не тихий и не сладкий, если уж по серьезному, он просто очень сдержанный, такой "настоящий англичанин" до кончиков ногтей по манере поведения.

Вообще чем больше я смотрю, тем больше мне нравится характер Янто. Очень интересный получился персонаж, и неординарный. Хотя, в Торчвуде ординарных пожалуй что нет.

Опции темы