Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Торчвуд

Ответ

Опции темы
Старый 01.10.2009, 15:21   #11
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Нет, он совсем не так прост, этот тихий сладкий мальчик, как может показаться на первый взгляд. И он совсем не тихий и не сладкий, если уж по серьезному, он просто очень сдержанный, такой "настоящий англичанин" до кончиков ногтей по манере поведения.
По-моему, простым он и не кажется даже на первый взгляд=)) Сдержанным - да, скромным - может быть, но уж точно не простым. Та же Гвен - куда большая простушка.

А Янто очень себе на уме - и именно англичанин в кубе. Его манера шутить - это же квинтэссенция английского юмора. Точно так же как и убийственно изящная манера одеваться - чего стоят только плащ с алой подкладкой, все его жилеты-галстуки-рубашки. Кстати, нехилый контраст с Джеком выходит, на котором как на капусте надеты футболка-рубашка-плащ и еще подтяжки )))

Цитата:
Вообще чем больше я смотрю, тем больше мне нравится характер Янто. Очень интересный получился персонаж, и неординарный. Хотя, в Торчвуде ординарных пожалуй что нет.
Ну наконец-то ты заценила Янто!

Мне, кстати, он с первого взгляда понравился. Даже когда на его отношения с Джеком мне было смотреть ни горячо, ни холодно - именно Янто я всегда выделяла.
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 18:32   #12
Preston
пользователь

Цитата:
Вообще чем больше я смотрю, тем больше мне нравится характер Янто.
Вот так я сто раз внутренне обламывалась))) Тот, кто поначалу не нравится, ненавистен, раздражает, потом - крошит мозг)))) Так что.. боюсь заранее, но смотреть еще буду))))
Preston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 13:39   #13
ultra
где-то во Вселенной
v.i.p.

Я вот еще не поняла до конца - кто такой Янто Джонс? Сначала он бледен на фоне остальных, носит чай и кофе и характер его скрыт, но постепенно раскрывается и уже бегает с остальными членами Торчвуда, с пистолетом наперевес)
Старый 07.10.2009, 14:03   #14
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Разве Янто бледен?)) Один его финт с кибербабой чего стоит - и сразу настраивает на то, что парень очень не прост.

Мне он вообще сразу очень понравился. Такая симпатичная пушистая кошечка, лукавая и скрытная. Простачком уже точно не казался никогда. Увы, в первом сезоне с ним мало моментов - как сейчас помню, как я жаловалась, что бесстыдно грузят Гвен и Оуэном, а Янто очень мало. Хотя тогда мне вообще было пофиг на него и Джека, мне Янто сам по себе очень-очень интересен был.
Старый 07.10.2009, 14:08   #15
ultra
где-то во Вселенной
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
Разве Янто бледен?)) Один его финт с кибербабой чего стоит - и сразу настраивает на то, что парень очень не прост.
Он был бледноват на фоне остальных. Я вот до сих пор не могу сложить о нем окончательного мнения. Он мне симпатичен, но есть в нем что-то пока не пойму ЧТО, что не позволяет очароваться им, как Джеком
Старый 07.10.2009, 14:11   #16
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
Он был бледноват на фоне остальных. Я вот до сих пор не могу сложить о нем окончательного мнения. Он мне симпатичен, но есть в нем что-то пока не пойму ЧТО, что не позволяет очароваться им, как Джеком
Ты знаешь, мне сложно согласиться) То, что его показывали и раскрывали меньше, чем, допустим, Оуэна - это понятно. Но бледноват в плане того "менее яркий как личность" - тут нет и нет. Просто Оуэн более горластый, более шумный, точно так же как и Гвен. Но это не сложность и глубина характера, а просто нахрапистость.

Хотя вон Оля Янто вообще не любила в начале Тоже воспринимала его таким облачком в штанах.
Старый 07.10.2009, 14:20   #17
ultra
где-то во Вселенной
v.i.p.

Дело не в том, что его показывали меньше (хотя это, конечно, тоже), а в том, что он какой-то скрытый для меня. Вот Джека я чувствую, если так можно выразиться)), понимаю, почему он совершает те или иные поступки - т.е я вроде бы "поймала" его характер, а Янто - его персонаж расплывчатый какой-то. Посмотрим прояснится ли он дальше)
Старый 24.02.2010, 13:45   #18
svetonius
посвященный

Люблю Янто. По-моему, это самая загадочная личность в Торчвуде. Айсберг. «И все твои печали под тёмною водой». Весьма показательна сцена, построенная на контрасте между внешне спокойным и улыбчивым молодым человеком и его исполненным страдания внутренним диалогом, который слышит только Тош, между внешним лоском застёгнутого на все пуговицы джентльмена и его внутренней разодранностью – «живот как будто полон крыс». Янто вообще весь на контрасте, причём не бросающемся в глаза, поскольку подводную сторону айсберга мы видим редко. Такой вроде мягкий, уступчивый, деликатный, но попробуй-ка тронь то, что ему дорого. За любимую девушку готов сражаться с целым миром. Никакого внешнего геройства, но, если надо, - в самое пекло. В 01.06 серии он язвительно говорит Тош о любви торчвудцев искать опасности на свою задницу, и можно подумать, что это речи трусоватого человека, но уже вскоре видим, как он ведёт себя в логове людоедов, давая Тош возможность сбежать. Смелость и решительность без показухи. По необходимости, а не от избытка адреналина или от отчаяния и в суицидальном угаре, как Оуэн в клетку к вивилу попёрся. И на атомную станцию именно Янто вызвался пойти, просто так получилось, что ни он и никто другой, кроме Оуэна, не смог до неё добраться из-за вивилов.
На первый взгляд просто аккуратно одетый мальчик-секретарь и официант, незаметненький такой, и вдруг оказывается, что именно он делает то, до чего другие, такие вроде бы крутые, не додумались. Джек: «Тош, отследи машину…», а Янто уже «взял на себя смелость». В 01.08 все мечутся в потёмках, а наш тихоня сел в сторонке и нашёл способ сигнал поймать. И всё-то он знает. О чём ни спроси – ответ есть. Ходячая энциклопедия. И никогда не выпяливается, на переднем плане появляется только тогда, когда это действительно нужно.
И насколько он выше нападок Оуэна, сперва унижавшего его «Ты тут просто официант», а потом «Ну что, радуешься? Ты победил. Ты на задания ездишь, а я теперь тебе кофе подаю». Как-то мелко всё это. А ведь Янто как раз не хотел, чтобы на Оуэна кофе навесили. И на все эти мелочные нападки отвечает словами поддержки: «Я знаю, на что ты способен. Неужели ты сейчас опустишь руки?» Мудрость и доброта, никаких обид.
Ничего удивительного, что именно он завоевал сердце Джека, сколько бы вокруг того ни крутилась Гвен и сколько бы у неё ни было преимуществ. Ведь такая пионерка, никаких киборгов в подвале и прочих фокусов, сплошная преданность - за исключением случая, когда в 01.12 они все против Джека попёрли. Да ещё такая подчёркнутая преданность – как она там нависала над якобы умершим Джеком в подвале! По-моему, тут даже задумка такая была – чтобы зритель сопоставил степень скорби Янто и Гвен и то, как эта скорбь выражалась. У Гвен как всегда всё на виду, а у Янто как всегда всё «под тёмною водой» - рыдаем в уголке в обнимку с шинелью.
По-моему, Янто тут единственный, кто достоин любви такой личности, как Джек, поскольку несмотря на молодость равен ему силой натуры, а может даже и превосходит. Это тот, кто всегда был бы для бессмертного 150-200-летнего Джека непредсказуем. С какой скрытой досадой и сарказмом сказано: «Нас не интересуют твои тайны»… Да, мистер Шкатулка-С-Секретом, избавьте нас от своих тайн, нам и одной хватило…
Чувствуется за внешней мягкостью Янто некая глубинная мощь, позволяющая ему сохранять цельность натуры, несмотря на козни судьбы. После трагедии с Лизой он не боится любви, хотя не может не знать, что отношения с Джеком не могут быть простыми, а финал скорее всего будет весьма драматичен. Он не боится перешагнуть через предрассудки, а скрытен, потому что люди всегда всё не так понимают. Разве тупорылый муженёк сестры поймёт, что дело не в «гей/не гей», а в Джеке? В том, что это не мужчины, а ОН. Тот, кому хочется принадлежать и душой и телом, а все эти разговоры о сексуальной ориентации – просто пошлость на фоне того чувства, которое Янто испытывает к Джеку.
svetonius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 14:00   #19
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

svetonius, спасибо за пост

Я люблю Янто, очень люблю. Этот мальчик очаровал меня с первого взгляда, собственно, только он и удерживал меня у экрана при первом просмотре, так как Гвен казалась слишком примитивной, Оуэн слишком утрированным, а Тош слишком бледной. Но душка Янто со всеми его прибабахами притягивал как магнит. Такой Чеширский Кот, который показывал то улыбочку, то хвост, достаточно неуловимый поначалу, а потому вдруг пазлы сложились - и сложный, многогранный, но удивительно цельный образ Янто перед нами, как на ладони. Умеющий любить, умеющий беречь, умеющий бороться - и все это в душе. И ему, в отличие от того же Оуэна, совсем не обязательно быть внешне циничной сволочью, чтобы при этом иметь необычайно светлую душу.
Старый 24.02.2010, 14:31   #20
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от svetonius
Ничего удивительного, что именно он завоевал сердце Джека, сколько бы вокруг того ни крутилась Гвен и сколько бы у неё ни было преимуществ. Ведь такая пионерка, никаких киборгов в подвале и прочих фокусов, сплошная преданность - за исключением случая, когда в 01.12 они все против Джека попёрли.
И Янто тоже "попер", кстати. Можно найти уйму оправданий, почему он не выдержал, можно сказать даже, что он сделал это ради Джека, но факт: именно предательство Янто было для Джека последней каплей, и вполне возможно из-за него он и "вернуться" так долго не мог. Просто не хотел -- зачем? Единственный человек, которого Джек по настоящему любил, которому открыл свою душу, его предал. Причем, предал СНОВА. Одно предательство, с Лизой, Джек Янто ведь уже простил.

Короче, никто не оспорит в моем сердце эталон мужества и благородства в лице Джека Харкнесса. Конечно, Янто хорош -- попробовал бы он быть не хорош рядом с моим обожаемым пупсиком! Но Джеееек...

ЗЫ. А вообще это если объективно. Если субъективно, то ВЕРНИТЕ ДЖЕКУ ЯНТО, МАТЬ ВАШУ!!! И вообще Торчвуд без Янто это уже не Торчвуд, а Джек без Янто -- это уже не Джек.

Опции темы