Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Торчвуд

Ответ

Опции темы
Старый 01.10.2009, 20:09   #1
mishell
посвященный

По умолчанию Гвен Купер

Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
Не, серьезно, Гвен внешностью не вышла - так у нее и Рис, и Джек, и Оуэн, и даже та баба-пришелец. А красавица Тошико уже полгода одна и даже страшный, как павиан, Оуэн над ней смеется.
Забавно, но этого же мнения придерживается, по моим наблюдениям, большая часть поклонников сериала. В нэте вообще одни Гвен-Ив-ненавистники. По красноречивым описаниям выходит, что она глупа как пробка и страшна как атомная война Что совершенно, имхо, не соответствует действительности. При этом, насколько все ненавидят Гвен, настолко же обожают Джека и что самое интересное, обе половины человечества в равной степени
А Тошико, между прочим, тоже пришельцами не брезгует
mishell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 20:19   #2
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Я б не сказала, что ненавижу Гвен -- просто я от нее не в восторге, и по моему такое отношение вполне соответствует замыслу режиссера. Внешность дело вкуса, кому-то она кажется уродиной, мне нет, по моему вполне симпатичная девушка, хотя, признаюсь, на дырку между передними зубами смотреть временами достает и сильно. А характер у нее весьма спорный, особенно в том, что касается ее отношений с мужчинами. Со своим парнем Рисом она поступает откровенно подло, да и по ходу сериала не раз и не два дают понять, что "облико морале" не относится к числу достоинств Гвен. Что ж поделаешь, если автор сериала решил сделать из нее вот такую вот характерную, но далеко не самую положительную героиню?
Старый 01.10.2009, 20:54   #3
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от mishell Посмотреть сообщение
А Тошико, между прочим, тоже пришельцами не брезгует
Сравнила. Тошико кинулась к Мэри от одиночества, от неустроенности в жизни - и это был именно порыв влюбленности.

А для Гвен нормально вести распутный образ жизни, при живом женихе и с Оуэном кувыркаться, и Джеку глазки строить. И еще она, помимо всего, черствая. Умеет видеть только то, что ей выгодно.

В третьем сезоне Гвен мне даже симпатична, но там она и в самом деле изменилась к лучшему. Но ее аморальное поведение в первых двух сезонах - для меня огромный минус.

У меня хватает таких знакомых в реале - именно таких, как Гвен, аналогов Тош куда меньше. И такие девицы мне противны, как противна и героиня.
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 20:57   #4
viktoriap63
жить в твоей голове
moderator

Цитата:
А для Гвен нормально вести распутный образ жизни, при живом женихе и с Оуэном кувыркаться, и Джеку глазки строить. И еще она, помимо всего, черствая. Умеет видеть только то, что ей выгодно.
Лен, ну зря ты так почему сразу "распутная".
1.пришелец - это было воздействие феромонов, никто не мог удержаться.
2. Оуэн - это стресс, знаешь некоторые пьют, некоторые тр**ются, у всех по-разному.
3. Джек - ну Джек это такая немного детскся влюблённость в начальника, многие этим страдают

- The world didn't end...
- No, it didn't... "Millenium"
viktoriap63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 21:09   #5
mishell
посвященный

Цитата:
Категорически не согласна. По-моему Гвен просто пытается привлечь внимание Джека, разозлить его, заставить ревновать. Это конечно не оправдывает того, как она поступает с Рисом, но все же... И Гвен может быть какой угодно, но никак не черствой. Она за всех переживает, всем пытается помочь, поддержать, посочувствовать в конце-концов. А уж извлекать выгоду из своего положения, - это по-моему вообще ни про неё.
Старый 01.10.2009, 21:25   #6
immortal-friend
пользователь

Цитата:
В нэте вообще одни Гвен-Ив-ненавистники.
Ну не скажите. Мне она нравится. Ну в смысле актриса внешностью. Героиня, не очень. Хотя, в третьем сезоне она изменилась.
Кстати, у Тош еще был тот солдат, размороженный. Кажется, его звали Том. И кончилось все трагически, как я помню.
immortal-friend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 21:34   #7
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от viktoriap63 Посмотреть сообщение
1.пришелец - это было воздействие феромонов, никто не мог удержаться.
2. Оуэн - это стресс, знаешь некоторые пьют, некоторые тр**ются, у всех по-разному.
3. Джек - ну Джек это такая немного детскся влюблённость в начальника, многие этим страдают
Да, Вика. Ты совершенно права. У Гвен есть жених, которого она любит, а то, что она трахается с Оуэном это не измена, это она так стресс снимает. И то, что к Джеку лезет на собственной свадьбе, подставляет губы под поцелуй, строит глазки с упреком говорит, мол, пока тебя не было, я от отчаяния замуж пошла - это, конечно, трогательная влюбленность в начальника.

Отлично Джек ей в свое время сказал - такая влюбленная в Риса и полжизни в койке с Оуэном провела. И от осуждает ее *** поведение.

Цитата:
Сообщение от mishell Посмотреть сообщение
Категорически не согласна. По-моему Гвен просто пытается привлечь внимание Джека, разозлить его, заставить ревновать. Это конечно не оправдывает того, как она поступает с Рисом, но все же... И Гвен может быть какой угодно, но никак не черствой. Она за всех переживает, всем пытается помочь, поддержать, посочувствовать в конце-концов. А уж извлекать выгоду из своего положения, - это по-моему вообще ни про неё.
Да какие "все же" могут быть, если он спит с одним, пытаясь заставить ревновать другого и при этом числится официальной девушкой третьего?! То, что сейчас такое поведение распространено - не делает его нормальным.

Кстати, абсолютно верные друг другу Янто и Джек отлично оттеняют сомнительное поведение Гвен. Им даже в голову не приходит приставать к ком-то еще от скуки, стресса и прочих отговорок.

А "душевная" Гвен, как ты говоришь, в лоб сказала влюбленной в Оуэна Тош, что будет все равно с ним спать, не постеснялась постоянно намекать Джеку, что если бы он захотел, она бы было его навеки, да хотя бы вспомнить как она лажанулась с Джони Беннаном, тем мальчиком из Адрифта.

Гвен чуткая и далее по списку, когда ей это легко и приятно, разве трудно было изобразить жалость к той девочке? Нет, конечно. Но стоит коснуться ее личных интересов, душевность нафиг улетает. И можно кадриться с Оуэном на глазах Тош.
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 21:34   #8
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от viktoriap63
Вика, я бы согласилась, если бы не попытка Гвен вымолить у Риса прощения под дозу реткона. Это уже откровенная жестокость, знаешь ли. Ну ладно, случилось, сходила на сторону, взяла на душу как говорится грех... но зачем же его на любимого человека переваливать? Что за любовь такая странная, когда все только для себя, а другому ничего? Я была очень довольна, когда Рис ее в серии "Из рифта" во 2 сезоне так конкретно на место поставил, потому что действительно, раз уж ты вышла замуж, сказала "да", так выполняй свои обязанности супружеские, которые кстати заключаются далеко не только в том, чтобы потрахаться.

Цитата:
Сообщение от mishell
И Гвен может быть какой угодно, но никак не черствой. Она за всех переживает, всем пытается помочь, поддержать, посочувствовать в конце-концов. А уж извлекать выгоду из своего положения, - это по-моему вообще ни про неё.
Она не черствая, она просто как большинство людей с разными мерками подходит к себе и к другим. Т.е. когда кто-то другой поступает плохо, она это понимает, а когда она сама поступает плохо, то находит себе миллион оправданий, от самых исключительно благородных до банальных типа "не в себе была, перенервничала сильно". Поэтому у нее и получается, что когда Джек кушает китайскую еду в то время, как девушка борется за жизнь -- это нехорошо, жестоко, а когда она сама обманывает Риса с Оуэном -- это даже в каком-то смысле правильно, потому что нужно же ей было с кем-то поделиться своими переживаниями, а с Рисом нельзя. То что она могла бы попросить поддержки у Тош или Янто, если уж с Оуэном без интима никак, нашей сострадательной Гвен в голову не приходит. Равно как и просто превозмочь себя, перетерпеть -- другие пусть терпят, ей слишком больно. Опять же, я не говорю что из-за этих черт она безнадежно плохая, законченная сволочь или как-то так -- просто в ней это есть, способность наплевать на нравственность, когда дело касается своих личных переживаний. В том что относится к работе, она другая, это да. Смелая, решительная, готовая пожертвовать собой и вообще достойная всяческого уважения. Но что называется "в быту"...
Старый 01.10.2009, 22:10   #9
mishell
посвященный

Цитата:
Да какие "все же" могут быть, если он спит с одним, пытаясь заставить ревновать другого и при этом числится официальной девушкой третьего?! То, что сейчас такое поведение распространено - не делает его нормальным.
Лена, я никоим образом не оправдываю поведение Гвен. И повторю, что то, как она поступает с Рисом, - это по меньшей мере некрасиво, подло и низко. Не знаю, чем она руководствуется в своем поведении, может принципом "на войне и в любви все средства хороши"...
Цитата:
Кстати, абсолютно верные друг другу Янто и Джек отлично оттеняют сомнительное поведение Гвен. Им даже в голову не приходит приставать к ком-то еще от скуки, стресса и прочих отговорок.
Ну конечно, Янто на фоне Гвен святой. А Джек и вовсе образец порядочности и верности Меня просто умиляет сцена ,где он спорил с Джоном, кто из них на протяжении пяти лет был женой и поцелуй конечно тоже был дружеским И Марта, весьма не двусмысленно намекнула на то, что только они с Гвен еще не побывали в постели Джека.
Цитата:
...не постеснялась постоянно намекать Джеку, что если бы он захотел, она бы было его навеки...
Джек и сам хорош, если бы Гвен действительно была ему настолько безразлична, он бы не давал ей ложных надежд и поводов делать подобные намеки.
Цитата:
Гвен чуткая и далее по списку, когда ей это легко и приятно, разве трудно было изобразить жалость к той девочке? Нет, конечно. Но стоит коснуться ее личных интересов, душевность нафиг улетает. И можно кадриться с Оуэном на глазах Тош.
А почему ты решила, что она изображает душевность? Если остальные герои не склонны выдавать своих чувств это еще не значит, что Гвен показушничает и играет на публику.
Старый 01.10.2009, 22:23   #10
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Ну конечно, Янто на фоне Гвен святой. А Джек и вовсе образец порядочности и верности Меня просто умиляет сцена ,где он спорил с Джоном, кто из них на протяжении пяти лет был женой и поцелуй конечно тоже был дружеским И Марта, весьма не двусмысленно намекнула на то, что только они с Гвен еще не побывали в постели Джека.
Мишель, я тебе вместо Лены отвечу, ладно? Во первых, досмотри до финала и пересмотри еще разик, многие вещи совсем не такие, какими выглядят на первый взгляд. А во-вторых, никто не говорит, что Джек святой и ведет монашеский образ жизни. Несомненно, у него были любовники до Янто, об этом кстати в сериале открытым текстом говорится, и не один раз, и будут любовники и любимые люди после Янто. Но все-таки, когда он с Янто, то не изменяет ему, а флирт это его любимая манера общения, которую кстати Марта вполне спокойно принимает. Ты просто родительский сериал не смотрела и не знаешь их с Джеком отношений -- между ним и Мартой всегда была только самая лучшая дружба и ничего больше.

Опции темы