Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Торчвуд

Ответ

Опции темы
Старый 31.05.2011, 18:10   #21
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
У нас здесь открыта тема по Гвен Купер именно для того, чтобы каждый мог всласть порассуждать об этом персонаже, его характере, поведении.
Вообще это тема про Джека и Гвен, ну да ладно, небольшой офтоп допустим.

А вот передергивать мои слова не надо. Я не говорила, что Гвен надо повесить и расстрелять. И не надо мне советовать "внимательнее присмотреться", я то же самое тебе могу сказать. Вообще, такие инсинуации попахивают троллизмом, а за это можно вылететь с форума. Пока это не замечание администратора, это просто дружеский совет внимательно изучить FAQ.

Сериал, кстати, я пересматривала точно не один раз и не два. И то, что мое мнение с твоим не совпадает, еще не значит, что оно неправильное.
Старый 19.09.2011, 13:41   #22
Sh@dow
новичок

Гвен любила Джека как друга, а не как любовника или кого-то еще. Помните она поцеловала его раз (вторая серия первого сезона), когда он ее спас, но позже в серии, когда ее спас призрак и стал видимым неожиданно, она и его поцеловала. Это просто благодарность за помощь как-то смотрится. Да, она краснела, когда Джек проявлял интерес, скажем так, но явно не так смотрелось. Я не считала, что у них действительно далеко пойдет. Гвен умудрилась переспать, но не с ним.
Sh@dow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 14:32   #23
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от Sh@dow Посмотреть сообщение
Гвен любила Джека как друга, а не как любовника или кого-то еще.
И именно поэтому пыталась на него залезть в день свадьбы. Хорошая дружба
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 14:42   #24
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Гвен не переспала с Джеком, потому что Джек с ней не захотел переспать. В отличие от Гвен, Джек уважает обязательства, как дружеские, так и любовные, и на чувства других людей ему не наплевать. Будешь пересматривать сериал, обрати внимание, что при всей внешней легкомысленности и где-то жесткости, Джек никогда не обижает людей без очень веской необходимости, умеет быть заботливым и преданным (Эстель, в серии про фей) и умеет их прощать (серия с Абадоном).
Старый 04.12.2014, 15:38   #25
Miramoon
новичок

Джек явно симпатизирует Гвен и та отвечает взаимностью. В сериале показано множество томных взглядов и романтических ситуаций между этими персонажами. Складывается впечатление, что еще чуть-чуть и между ними возникнет настоящее чувство. В 3 серии 1 сезона есть очень красивая сцена - когда Джек учить Гвен стрелять. Сколько в ней романтики, нежности, чувственности. Но именно эта сцена - наглядное доказательство того, что кроме нежных дружеских чувств Джек к Гвен ничего не испытывает. Почему я так думаю? Джек стоял вплотную к Гвен. Плотнее просто некуда. И она ничего не почувствовала, никакого "особого" интереса со стороны Джека. В то время как в "Киберженщине" когда Гвен лежала на Оуэне, она явно и недвусмысленно поняла, что ему нравится.
Старый 29.12.2014, 07:28   #26
penny
посвященный

Цитата:
Сообщение от Miramoon Посмотреть сообщение
В 3 серии 1 сезона есть очень красивая сцена - когда Джек учить Гвен стрелять. Сколько в ней романтики, нежности, чувственности.
Я уже не раз говорила, что Торчвуд можно смотреть сколько угодно раз и постоянно открывать для себя что-то новое. Как же всё-таки меняются впечатления после n-го количества просмотров. У меня при просмотре этой сцены нет ощущения романтики. Джек развлекается . Он видит страх Гвен перед оружием, ну и пытается побороть его самым доступным способом - переключить внимание. И ведь получилось же
penny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 15:42   #27
Singer
bad wolf

Цитата:
Сообщение от penny Посмотреть сообщение
У меня при просмотре этой сцены нет ощущения романтики.
Аналогично. Вот в сцене из эпизода про свадьбу Гвен и Риса, где Джек/инопланетная страхидла чуть Гвен не поцеловала - там да, там романтика была)) Серьёзно, мне на ум приходят несколько другие сцены на тему тёплых взаимоотношений Гвен и Джека (да хотя бы та, где Гвен узнает, что беременна - "Янто, у нас будет ребёнок"). Но не эта - здесь, я думаю, Джек не настолько хорошо её знает, чтобы нежность свою показывать.
Старый 04.01.2015, 16:09   #28
Singer
bad wolf

Кстати об отношениях Джека и Гвен - вот в "Дне чуда" (не люблю я его) действительно можно сказать, что Джек в Гвен отчаянно нуждается - был там, помнится, момент, когда он звонит ей и говорит что-то вроде "Несмотря ни на что, мы всё еще есть друг у друга, ты и я, правда?". Но это потому, что больше никого уже нет, Янто нет. А до того... во всяком случае, в конце "Детей Земли" мне казалось, что Джек больше не вернется, даже ради Гвен.

Последний раз редактировалось Singer; 04.01.2015 в 16:26. Причина: поправить небольшой косячок)
Singer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 17:25   #29
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
во всяком случае, в конце "Детей Земли" мне казалось, что Джек больше не вернется
Мне тоже так казалось, и это выглядело правильно. Мне не нравится четвертый сезон, и не только за то, что там слишком много Гвен.

Опции темы