Вернуться   IWTB RU forum > Наше творчество > Творчество по сериалу Секретные материалы

Ответ

Опции темы
Старый 30.09.2018, 15:17   #1
акакиева
пользователь

По умолчанию Читаем вместе "Седьмая заповедь" (атор aka " Jake", перевод Акакиева)

Название: Седьмая заповедь
Автор: aka " Jake"
Оценка: G
Классификация: 500 слов; Pre-XF; Teena Mulder POV
Спойлеры: любые eps, которые позиционируют CGB как отца Малдера
Резюме: Разговор между Тиной Малдер и CGB
Отказ от ответственности: действительно ли эти персонажи принадлежат Крису Картеру, Фокс и 1013 Продакшн? Если да, то нарушение авторских прав не предполагалось. Веселье, да. Прибыль - нет.
Примечания автора: эта история была написана в ответ на "Родить Ребенка" 500 Слов Вызов.
Перевод: Акакиева

Седьмая заповедь
aka " Jake"

"Билл говорит, что будет ребенок". Он чиркает спичкой и закуривает сигарету.

Запах серы колет ее пазухи; дым вторгается в ее легкие. Она крутит полосатое полотенце в нервных пальцах, беспокоясь о пятнах на стаканах для сока. "Да, доктор подтвердил вчера ".

Он держит сигарету между указательным и большим пальцами. "Когда?"

"В октябре".
Дым просеивается из его носа и закручивается в потолок. Он молчит секунды, чтобы посчитать месяцы. "В таком случае, мои поздравления". Его рот высокомерно дергается.

Она должна попросить его уйти, но у нее слабость к нему. Он лихой и сильный, влиятельный человек. Она не борется с его очарованием, так же, как она не боролась три месяца назад, когда он флиртовал с ней в офицерском клубе, а затем ухаживал на танцплощадке, далеко от ее мужа, и в припаркованной машине, где он занимался с ней любовью на холодном заднем сиденье.

"Билл, похоже, доволен перспективой отцовства", - говорит он.
Его взгляд скользит к подоконнику над раковиной, где она оставила ее обручальное кольцо, прежде чем чистить сковороду. Почерневшая сковорода все еще лежит в раковине, запятнанная подгоревшей яичницей Билла. "Ты рада, Тина?"

- Конечно, - говорит она неправду.

"На самом деле? Это правда?"

Он говорит с ней, как будто она запутавшийся ребенок, а не взрослая женщина, нарушившая свои брачные обеты и Божьи заповеди ради него.

Горечь выливается из нее. "Что тебе известно о правде?"

"Больше, чем ты можешь себе представить. Например, я знаю, что ты полюбила меня".

"Я ненавижу тебя". Еще одна ложь, чтобы скрыть ее боль и смятение.
"Ты ведь не собираешься рассказать Биллу, не так ли?"

"О нас? Хм". Звук гудит у него в горле. Его лицо скрыто за завесой дыма. "Ребенок все меняет…"

"Он мой муж", - говорит она очевидное. Паника захватывает её, и она ненавидит это знакомое чувство.

"Ты знаешь, как я люблю Билла". Пепел осыпается на ее полированный пол. Он предлагает ей извиняющуюся улыбку. "Он замечательный человек, принципиальный человек. Он внушает зависть тем, кто менее благороден".

Этот мужчина ее не любит. Она ему даже не нравится, понимает она. Никогда не любил. Он хочет только то, что есть у Билла. Он обманул ее, и теперь она носит его ребенка. Она вела себя как дура.

"Не волнуйся, я умею хранить секреты", - говорит он. - "Я могу хранить этот тоже, если хочешь".

Его спокойное поведение бесит ее.

"Убирайся из моего дома". Она отворачивается и опускает руки в воду. Она намерена тереть сковородку, пока та не засияет так же ярко, как ее брошенное обручальное кольцо. Вызолоченное апрельским солнцем, кольцо светится как зажженная сигарета ее любовника. Дневной свет пылает за окном и жалит ее глаза; сквозь непролитые слезы мир кажется горящим.

КОНЕЦ.
акакиева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 23:22   #2
Irga
путешествует

Спасибо за перевод, оригинальный выбор темы. Aka Jake всегда приятно читать, неважно, в каком размере)

Опции темы