Вернуться   IWTB RU forum > Форумы о кино > "Supernatural" - "Сверхъестественное"

Ответ

Опции темы
Старый 05.02.2012, 15:13   #51
АнгелоК
посвященный

Я вобще удивлена, как Бобби протянул до 7 сезона. Т.е. я не была удивлена его смерти. Эрик Садомазович "мочил" наших любимых героев направо и налево, а тех, кто его милостию выживал, мучил - мучил...Можно сказать, это серьезный шаг Сары Гэмбл. Рисковано, надеюсь, оправдано. Тем более, в 13 серии нам дается понять, что Бобби вроде как остался с братьями...в виде призрака. Ну со жнецом во всяком случае, он не пошел, так чтааа он в любом случае не может покинуть этот бренный мир...Смерть еще не конец - один из девизов сериала. Все мутно, как и с Касом.
Мне на самом деле последние серии нравятся. Очень нравится, как выглядит Сэм - заправский охотник с душой и без галлюцинаций. Он может и переживает, но справляется с этим видимо куда лучше чем Дин, таскающий с собой старую фляжку Бобби и запивающий горе в барах алкоголем и случайными связями...Одна из которых и связывает его с амазонкой. Хорошая серия получилась. Забавно было видеть в Дине некие зачатки отцовства. Дин, как заправский охотник, распознал фальш в словах Эммы, а вот смог бы убить ее...Смогло бы перевесить новое странное человеческое чувство отцовской ответственности над годами наработаными инстинктами самосохранения матерого охотника? Уже и не узнать. Но в некотором роде, Дин остался верен себе : "ты еще никого не убила, иди". Не знаю, почему сценаристы допускают такую проблешь в характере Дина к 7 сезону, но Саре виднее.

Я беру твою ладошку в руки и целУю венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье...
АнгелоК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 15:48   #52
Жанна_ДАрк
~грустная бедняжечка~
moderator

Не думаю, что Дин успел действительно принять/полюбить Эмму как дочь, но и убить ее он бы не смог просто так, разве что защищаясь. И если б Сэм не пришел, то все так бы и случилось, я думаю.

Цитата:
Очень нравится, как выглядит Сэм - заправский охотник с душой и без галлюцинаций.
Не знаю насколько это близко к тому, что придумала Сара и Ко, но мне кажется, что это и есть тот самый способ, который Сэм нашел, чтоб избавиться от Люца и его глюков - новые дела, охота, плюс переживания за Дина с его тоской по Бобби...

Я просто АНГЕЛ. Мне только татуировки "Made in РАЙ" не хватает!(с)
Жанна_ДАрк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 19:44   #53
АнгелоК
посвященный

Нет, я тоже не верю, что Дин полюбил Эмму, но некие новые чувства в его душе все же появились. Как правильно сказала юная амазонка : "ты мог убить меня 30 секунд назад"...Дин замешкался. Я думаю, он все равно убил бы ее в итоге, но Сэм появился вовремя.

Цитата:
Не знаю насколько это близко к тому, что придумала Сара и Ко, но мне кажется, что это и есть тот самый способ, который Сэм нашел, чтоб избавиться от Люца и его глюков - новые дела, охота, плюс переживания за Дина с его тоской по Бобби...
На данный момент перед нами переживания Дина во всей красе. По канону сериала один из братьев вытаскивает другого. Вот, думаю, и все. Если верить спойлерам, скоро братишки поменяются местами. Все же, как свидетельствует история, Сэма крыша подводит чаще. Видно будет.

Я беру твою ладошку в руки и целУю венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье...
Старый 24.03.2012, 15:10   #54
Жанна_ДАрк
~грустная бедняжечка~
moderator

7х17
Итак, ЭТО случилось!!! Очень приятно и радостно было увидеть Каса снова. Я очень рада, что не стали долго играть в амнезию и вернули ему воспоминания. Правда, жаль, что настоящего Каса было маловато, но хочется надеяться, что Дин с Сэмом придумают что-нибудь и вернут его. Не будет же он еще две серии просто торчать в больнице... Может еще какие ангелы вернуться, чтоб помочь))
Еще порадовали старые добрые демоны))) Почти все как в прежние времена, Мэг, демоны, Кроули, и никаких левиафан)))

Старый 30.04.2012, 13:39   #55
АнгелоК
посвященный

С удовольствием обнаружила на днях несколько новых серий "Сверхъестественного". Посмотрела залпом. Из приятного : ни разу не поморщилась. Определенно этот сезон нравится мне больше предыдущего. В меру мифологии, ужастиков, драмы, юмора. А главное, нас не перекармливают левиафанами, как в прошлом сезоне мамой Евой и чистилищем. Единственное "но" : Бобби. Я, честно говоря, не вижу смысла в этом персонаже в дальнейшем. Т.е. если бы он был жив - это один разговор, но убили, так убили. Герои СЕ не раз возвращались с того света в том или ином облике, "смерть - еще не конец" это своего рода девиз сериала, и, возможно, в том, что Бобби остался и будет какой - то смысл, но пока мне это не нравится.
Каса жалко, но то, что он взял на себя дырявую крышу Сэма, правильно. В конце - концов, это он сломал стену. Я думаю, ребята что - нибудь придумают вдальнейшем. Возможно пока Кас не особо - то нужен сериалу. Как говорится, он уже сдела все, что мог.)))

Старый 30.04.2012, 14:01   #56
Жанна_ДАрк
~грустная бедняжечка~
moderator

АнгелоК, согласна, что этот сезон (и особенно эти несколько последних серий) намного лучше.
По поводу Бобби, жаль конечно, что его убили. Он действовал на Винчестеров отрезвляюще, да и направлял на путь истинный))) Единственный смысл его призрачного существования рядом с Сэмом и Дином это эмоциональное влияние - Бобби на братьев, и наоборот. Да и Дика Романа он может помочь им победить.
А Кас, если вернуть его в нормальное состояние, может тоже помочь с левиафанами. Мне кажется, что так оно и будет, все таки ангельские силы при нем остались))) Да и просто хочеться его видеть много и часто

Старый 30.04.2012, 20:22   #57
АнгелоК
посвященный

Цитата:
Да и Дика Романа он может помочь им победить.
Оу, вот эту мысль забыла развить. Я как раз боюсь того, чего боится Дин. Будь Бобби хоть сто раз охотник ( тем более поэтому ) он должен знать, что все призраки, сбежавшие от жнеца, заканчивают одинаково - отчаяние, гнев, сумашествие. Пройдут может быть сотни лет, и вот вокруг места, к которому они привязаны, зверски гибнут люди, что привлекает внимание охотников... Такова история всех злобные призраков, которых мы видели в сериале. И женщина - охотник из последней серии это прекрасно понимает, поэтому предпочитает упокоиться. Сейчас Бобби обозлен на Дика, он испытывает ярость. Это очень плохо, потому что может быть, чем дальше, тем труднее Бобби будет контролировать свои эмоции. Не хочется, чтобы все закончилось тем, что парням придется сжечь фляжку Бобби.
Что касается Каса, я уверена, что раз создатели его оставили, значит в нем есть некий смысл. Возможно, он поможет убить главного левика. Ведь никто не знает, как его убить. А Кас ангел. Может ему по силам будет.

Старый 30.04.2012, 21:36   #58
Жанна_ДАрк
~грустная бедняжечка~
moderator

Мне кажется, что создатели все таки не планируют для Бобби сумасшедшей призрачной жизни. А будет что-то вроде - Бобби поможет ребятам, отомстит Роману и тд и тп, попрощается и сам попросит фляжку сжечь. По крайней мере, я надеюсь, что будет что-то такое, не хотелось бы, чтобы Сэм и Дин еще и с ним боролись)

Старый 30.04.2012, 23:29   #59
АнгелоК
посвященный

Когда это создатели "Сверхъестественного" лишали себя возможности поиздеваться над любимым персонажем? Мы уже видели, как крыша съезжала у Сэма, у Каса...Я думаю, с Бобби не будет все так просто. В этом сериале у персонажей, что жизнь непроста, что смерть. Я думаю, мы в любом случае поволнуемся за Бобби. Он ведь уже злится.

Старый 30.04.2012, 23:34   #60
Жанна_ДАрк
~грустная бедняжечка~
moderator

Цитата:
Сообщение от АнгелоК Посмотреть сообщение
Когда это создатели "Сверхъестественного" лишали себя возможности поиздеваться над любимым персонажем?
Не, это само собой))) Просто так там действительно никто не уходит, но все же я надеюсь, что уж слишком долго они его мучить не будут, и не оставят зависать безумным призраком вечно)

Ответ

Опции темы