Вернуться   IWTB RU forum > Форумы о кино > "Supernatural" - "Сверхъестественное"

Ответ

Опции темы
Старый 15.05.2013, 22:29   #1
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

По умолчанию Винцест

Я пишу в разделе Супернатуралов, это мой первый пост и сразу по шипперской части))) не ожидала, не ожидала и еще раз не ожидала, что мне понравится. Все годы, что СПН идет я регулярно про этот пейринг слышала, но энтузиазма он особенно не вызывал. Больше казался воображением фанатов. А тут я по рекомендации Оли решила посмотреть несколько серий, и что называтся, догналась))) Оказалось, что там далеко не игра воображение, точнее там с первых же серий вполне явный и заметный фансервис. Наверное, это самонадеянно звучит, но я в таких вещах неплохо разбираюсь, поскольку смотрела много фильмов и сериалов со слэшем, и такие вот намеки-шутки-двусмысленности неплохо замечаю. А тут все в лоб. Прелесть в том, что где два обычных парня будут выглядеть подозрительно, два брата всегда могут найти отмазку))

Я не хочу сказать, что там по канону у Дина и Сэма что-то есть. ни в коем разе. Но шуточек, которые авторы ставят совершенно осознанно, там дофига))) я начала смотреть и мне они нравятся. И вообще пейринг классный

Как-то немного систематизирую свои впечатления по тому, что видела.

1.01 Pilot (Пилот)

Понравился момент, когда Джессика приходит в комнату, там два таких силуэта, включает свет, привет, а что вы тут делаете?)) Застукали, как грицца. Потом порадовал обмен пинками - один другого ногой, а тот ему по башке. Нет, я сейчас на самом деле ничего такого не подразумеваю, не-не)) Просто вспоминаю, что понравилось и запомнилось. Ну и еще моментик, как Дин сердился, что Сэм с ним ехать не хочет и как выпендривался с этой музыкой.

1.02 Wendigo (Вендиго)

Мальчики вполне милые, и сценка ночевки чем-то неуловимо напомнила "Горбатую гору". Такой вот ряд ассоциациативный.

1.03 Dead In The Water (Мертвец в воде)

Мальчики - так, вроде ничего особенного. Прикольный момент в машине, когда Дин предложил обняться.

1.04. Phantom Traveler (Призрачный странник)

Тут было на что посмотреть)) Костюмчики им идут, и они не такие уж школьники на выпускном, не надо)) Сцена, когда Дин демонстрирует Сэму свой чудо-гаджет это нечто. На словах-то все невинно, Сэм нарочно дразнит Дина. Но если смотреть только на мимику, то эти взгляды-улыбочки это просто нечто Влюбленные, блин, которые стесняются признаться)) Ну и в самолете пикировки, психующий Дин, разговорчики про латынь, все очень даже мило.

1.05. Bloody Mary (Кровавая Мэри)

Мальчики - классный момент про Перис Хилтон))) Глядя назад, в камеру, Дин спрашивает, похож ли он на Перис, домашняя порнушка с которой ушла в мировую сеть )) А еще сон про леденец на палочке, да-да, все сугубо невинно, как тут можно что-то подумать?!)) И кульминационный момент, Дин и переживает, что братик свою шею под удар подставляет, и обижается, что с ним не всем делятся, и спасать мчится, ай-ай

1.06. Skin (Кожа)

Мальчики - понравилась подколка с женским бельем, как всегда, все в рамках шутки, как вы могли что-то там подумать)) И Сэм такой серьезный, переживающий и суровый "ты не мой брат". Молодец, а вот заметил мелкую деталь.
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 22:39   #2
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
А тут я по рекомендации Оли решила посмотреть несколько серий, и что называтся, догналась)))
Оля даже не раскаивается. Оля уже четвертый сезон смотрит. Винцест -- да и еще раз да. И даже извиняться не буду. То есть я понимаю противников такого пейринга, но, как и Лена, я никоим образом не утверждаю, что в каноне между братишками что-то такое есть. Я просто на все 100 согласна, что в сериале присутствует вот такой очень своеобразный канонный слэшный пейринг, когда формально главные герои братья-братья, но ведут себя как парочка влюбленных геев. И еще я хочу восхититься беспримерной наглостью создателей сериала -- сейчас модно включать в фильмы и разные телешоу намеки на слэш, потому что он у многих фанаток популярен, но только Крипке и компания сделали это настолько откровенно, что когда я начала смотреть СПН впервые, то даже не смогла смотреть, так меня возмутило это "неприличное заигрывание со зрителем", кажется я что-то в таком духе писала. Ну признаю -- дура была. Сериал шикарный, и главные герои великолепны. Я их уже люблю, и подозреваю, что скоро буду любить еще больше. Такие красавчики.

Старый 15.05.2013, 22:50   #3
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Раскаиваться, да ты что, это же восхитительно

С удовольствием смотрю, жду что дальше будет. Нравятся мне такие дразнилки, причем именно нагло-нахальные, наглые настолько, что к ним и придраться нельзя.

И как же был прав РТД, аболютно прав, когда говорил, мол, если Торчвуд без гей-пейринга не вставляет, идите смотрите Супернатуралов, там тоже мальчики, которые не такие уж братья в воображении

Я вот жду, когда Сэмми наконец свою прическу в порядок приведет)) такой симпатичный парень же))
Старый 15.05.2013, 22:55   #4
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

РТД, я подозреваю, много чего позаимствовал из Супернатуралов. Одна серия там будет ну просто точняк предтеча "Убийства в деревне". А Крипке, в свою очередь, много чего скоммуниздил из СМ. Но я люблю, когда с умом берут хорошие идеи из других шоу, на самом деле. Только с умом и только именно идеи, а не тупой плагиат чтоб был.

Сэмочка очень хорош. Впрочем, они мне оба нравятся. Я не могу сказать, кто больше. Дин тоже цепляет не кисло.
Старый 15.05.2013, 22:58   #5
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Да, если идея дополнена новыми элементами, обыграна как-то иначе, то это хорошо - фактически, это развитие понравившейся истории на новый лад.
Старый 16.05.2013, 01:51   #6
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Сейчас пересмотрела 1х9. В самом начале, когда Сэм просыпается в номере мотеля на соседней кровати рядом с Дином, ведь совершенно невинная же сцена, но какой ракурс!
Старый 16.05.2013, 09:32   #7
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Я хочу ее увидеть))) Блин, вот никогда бы не поверила, если бы сказали))) Но хочется и все, посмотреть-посмотреть.
Старый 16.05.2013, 18:04   #8
Singer
bad wolf

В принципе я не сторонница винцеста, но что касаемо намеков и прочего - есть такое, что уж скрывать)) Натурально, если не знать, что они братья, можно было бы легко предположить, что эти двое - не просто друзья-приятели))
А вообще да, СПН - сериал действительно шикарный, и лично для меня большой плюс то, что практически все герои - главные, второстепенные, пару раз мелькнувшие - как на подбор. Любой из них более многогранен, сложен и достоверен, чем, прости Господи, 11й со своими Пондами. Упс, ладно, не буду о наболевшем))
P.S. Mally, Москвичка, полагаю, что шестой сезон вас порадует
Старый 16.05.2013, 18:22   #9
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Я уже заглянула и в шестой, и в седьмой, и в восьмой, и могу точно сказать, что мифология посткрипке мне нравится больше, чем при нем в первые пять. Во-первых, потому что он всю дорогу страшно издевался над Дином, а во-вторых, потому что он в финале своей истории хотел убить Сэма насовсем, гнида.

Ну и еще мне не нравится его понимание теологии. Его слишком побуквенное чтение Библии, почитание Ветхого завета и придыхания в сторону Молота ведьм и другой средневековой мути.
Старый 16.05.2013, 18:23   #10
Singer
bad wolf

О да, Крипке, он такой. Его в народе зовут Эрик Садомазович))

Опции темы