Вернуться   IWTB RU forum > Форумы о кино > "Supernatural" - "Сверхъестественное"

Ответ

Опции темы
Старый 10.10.2013, 19:09   #11
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Не очень поняла, о чем ты. ))) Но если о том, правильно ли поступили ребятки -- то да. Мне нравятся в этой серии все их решения. И желание Сэма уйти, чтобы Дин ради него не подставлялся; и желание Дина во что бы то ни стало спасти; и то, как Сэм в итоге выбрал остаться с братом, когда у него появился шанс.
Старый 11.10.2013, 12:17   #12
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
Пожалуй, мне все же по характеру Сэм нравится гораздо больше, чем Дин. Тот со своей братской любовью несколько эгоистичен.
А я вот теперь уже и не знаю)) Сначала мне больше нравился Сэм. Потом как-то выровнялось, оба стали нравится примерно так же. Но после этой серии я уже не уверена, что Дин не становится теперь уже моим любимчиком. Дин меня потряс. Да, он в чем-то эгоист. Да, в этот раз его жертва еще безумнее - он рискует не собой, не чужими, он рискует самим Сэмом, мало ли что так у Эзикиеля на уме. И жить ему теперь с этим все время - бояться, что Сэм узнает, и ладно на Дина рассердится, это можно пережить. Если Сэм узнает, он может изгнать ангела и тогда погибнет ((( Мне его очень жаль, и такой его поступок мне нравится гораздо больше, чем тогда, с Люцифером, когда Дин разрешил ему прыгнуть в клетку.
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 12:33   #13
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Мне его очень жаль, и такой его поступок мне нравится гораздо больше, чем тогда, с Люцифером, когда Дин разрешил ему прыгнуть в клетку.
Ну, это 100%. Я тебе вроде говорила, что мне это сразу очень не понравилось -- что Дин дал Сэму одному в клетку прыгнуть. Тот Дин, который был во втором и третьем сезоне, зубами бы вцепился в землю, но пополз в ад за ним.

Но готовность Сэма отдать самое дорогое, мне еще больше нравится, извини. Ведь Дин сказал Сэму то, что он всю жизнь хотел услышать, и вот когда можно быть вместе на равных, Сэму приходится выбрать смерть, чтобы Дин каких-нибудь глупостей не натворил. Ведь когда Дин за ним приходит и говорит, что есть план, Сэм дай бог десять секунд думает, потому что ясно -- раз Дин тут, значит Сэм опоздал и Дин уже натворил. Не знаю, было бы прикольно, если бы Сэм на него даже не рассердился в итоге. Ну на что тут сердиться? Лично я бы сказала "спасибо" за то, что он с очередным дьяволом сделку не заключил. Ангел как-то лучше, тем более, что согласие условное и Сэм может его в любой момент вышвырнуть.
Старый 11.10.2013, 12:47   #14
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Но готовность Сэма отдать самое дорогое, мне еще больше нравится, извини.
Извиняю Сэма уважаю, жалею и люблю. Но двинутость Дина на брате меня восхищает сильнее))

Цитата:
Ведь Дин сказал Сэму то, что он всю жизнь хотел услышать, и вот когда можно быть вместе на равных, Сэму приходится выбрать смерть, чтобы Дин каких-нибудь глупостей не натворил.
Я знаю. И я ни в коем случае не думаю, что Сэм эгоист, что хотел уйти потому что устал и так далее! Он как мог боролся, и для него главным было не уйти, а уйти так, чтобы Дин не пострадал. Но - и он же не может не понимать - что даже если Дин сделать ничего не сможет, для него это будет самым худшим. Хуже чем любая жертва и любое безумие, жить и знать, что брата нельзя спасти.

Цитата:
Ведь когда Дин за ним приходит и говорит, что есть план, Сэм дай бог десять секунд думает, потому что ясно -- раз Дин тут, значит Сэм опоздал и Дин уже натворил.
Почему ты думаешь, что Сэм думает, что это и правда Дин, а не выверт его подсознания? Типа возможность вылечиться, и мозг вот так глючит.

Цитата:
Не знаю, было бы прикольно, если бы Сэм на него даже не рассердился в итоге. Ну на что тут сердиться? Лично я бы сказала "спасибо" за то, что он с очередным дьяволом сделку не заключил. Ангел как-то лучше, тем более, что согласие условное и Сэм может его в любой момент вышвырнуть.
Я бы тоже хотела, чтобы не рассердился. Посмотрим. А вот вышвырнуть Сэм его не может. ангел сказал - пока Сэм не вылечится, ангел не может уйти. Иначе Сэм умрет. Когда же он вылечится это непонятно(
Старый 11.10.2013, 12:54   #15
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Почему ты думаешь, что Сэм думает, что это и правда Дин, а не выверт его подсознания? Типа возможность вылечиться, и мозг вот так глючит.
Потому что Дина из подсознания он мог отослать, а этого -- нет.

Цитата:
А вот вышвырнуть Сэм его не может. ангел сказал - пока Сэм не вылечится, ангел не может уйти. Иначе Сэм умрет. Когда же он вылечится это непонятно(
Как раз Эзекиль сказал, что Сэм может его выгнать в любой момент, потому что он слаб и согласие было условным, но если Сэм это сделает, то сразу умрет. Поэтому Дин и согласился скрывать правду -- чтобы Сэм не выгнал ангела и не умер.

А что будет, когда оба -- Сэм и Эзекиль поправятся -- не знаю. Ангел станет сильнее и выгнать его будет уже не так просто, но и Сэм станет сильнее, а "условное" согласие все равно останется. Но напридумывать могут что угодно, само собой.
Старый 11.10.2013, 12:56   #16
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Потому что Дина из подсознания он мог отослать, а этого -- нет.
Он разве проверял?

Цитата:
А что будет, когда оба -- Сэм и Эзекиль поправятся -- не знаю. Ангел станет сильнее и выгнать его будет уже не так просто, но и Сэм станет сильнее, а "условное" согласие все равно останется. Но напридумывать могут что угодно, само собой.
При том надо помнить, что ангел может врать. И про свою слабость, и про то, что Сэм без него умрет.

черт его знает))
Старый 11.10.2013, 13:27   #17
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Он разве проверял?
Он сразу попытался, как только Дин появился -- во всяком случае я так поняла. Если бы Сэм не верил, что это настоящий Дин, а не его "ментальная проекция", то с какого перепугу ему соглашаться? Раньше не согласился, не согласился бы и теперь, когда Смерть ему такое щедрое обещание дал.
Старый 11.10.2013, 13:30   #18
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Он сразу попытался, как только Дин появился -- во всяком случае я так поняла. Если бы Сэм не верил, что это настоящий Дин, а не его "ментальная проекция", то с какого перепугу ему соглашаться? Раньше не согласился, не согласился бы и теперь, когда Смерть ему такое щедрое обещание дал.
Раньше Дин так сильно не просил и не умолял. Ну может подумал, что все-таки что-то можно сделать.
Старый 11.10.2013, 13:35   #19
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
Раньше Дин так сильно не просил и не умолял. Ну может подумал, что все-таки что-то можно сделать.
Мало ли о чем тебя подсознание просит. Есть хороший анекдот про "внутренний голос". Нет, не думаю, что Сэм согласился бы, если бы не поверил, что Дин настоящий, учитывая его опыт общения с глюками в шестом сезоне.
Старый 11.10.2013, 13:45   #20
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Мало ли о чем тебя подсознание просит. Есть хороший анекдот про "внутренний голос". Нет, не думаю, что Сэм согласился бы, если бы не поверил, что Дин настоящий, учитывая его опыт общения с глюками в шестом сезоне.
ну может быть)) в любом случае это уже непринципиально, Сэм не помнит этого.
Ответ

Опции темы